LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 724 Maison Francis Kurkdjian - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

724 Maison Francis Kurkdjian, Maison Francis Kurkdjian

Pizzama (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 18:09

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 03 Декабрь 12
  • ГородРостов-на-Дону

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото 724 Maison Francis Kurkdjian

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 2000 руб.
Пересылка есть!

724 Maison Francis Kurkdjian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: 724 выпущен в 2022 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхние ноты: Альдегиды и Калабрийский бергамот;
средние ноты: Сладкий горошек, Чубушник и Египетский жасмин;
базовые ноты: Белый мускус и Сандал.

"В больших городах есть что-то такое, что захлестывает вас, наэлектризует, возвышает. Я воплотил эту коммуникативную энергию, эту жизнь, пульсирующую в унисон, в аромат," - говорит Франсис Куркджан.

Долгожданный новый аромат от Maison Francis Kurkdjian был представлен в середине августа 2022 года. Новинка вдохновлена большими городами, которые всегда полны жизни, динамичны и никогда не спят.

Описание бренда гласит: "В сиянии чистого неба, раскинувшегося над городом, возвышается элегантный силуэт 724. Городские пейзажи и урбанистическая архитектура явно повлияли на графическую эстетику этого мускусно-цветочного парфюма. Яркий, динамичный и притягательный, 724 приглашает вас окунуться в ритм города. В верхних нотах вас встречает свежий урбанистический аккорд. Это ощущение чистой, бодрящей свежести, созданное итальянским бергамотом и взмывающими ввысь альдегидами с изысканными, слегка металлическими и шипучими гранями. В сердце этого аромата сияет воздушная аура, сформированная цветочным букетом из абсолюта египетского жасмина, душистого горошка и чубушника. В базовых нотах вся эта бесконечная белизна уступает место обволакивающим, успокаивающим аккордам сандалового дерева и белого мускуса."

724 доступен во флаконах объёмом 35, 70 и 200 мл в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте Maison Francis Kurkdjian.

от Eddie Bulliqi:
Новейший аромат Maison Francis Kurkdjian под названием 724 необычайно однобок, даже в контексте фирменного синтетического стиля парфюмера. Он настолько прост и бесструктурен, что может поразить вас, как и меня, в первую очередь своей схожестью с запахом стирального порошка, разлитого в бутылку без каких-либо изменений. Классическое кастильское мыло и практически ничего больше.
Как это часто бывает у Куркджана, парфюмер позаимствовал знакомые мотивы из других своих работ, чтобы в итоге получилось что-то знакомое, но с небольшими вариациями. Проверенная временем стратегия, правда, не слишком связанная с креативностью. Здесь горький, острый, энергичный старт Acqua Universalis Forte сочетается с пюре из лемонграсса Cologne Pour Le Matin и легкой и жизнерадостной белоцветочностью Apom Pour Femme. Кто знает, проводила ли команда MFK маркетинговые исследования или нет, но в новинке можно угадать черты Bubble Bath от Maison Margiela с его меловым оттенком свежевыстиранной белой рубашки, Genius Me с его чистым металлическим блеском и Exit The King с его мыльной пеной в качестве основной темы. Если вы знакомы с порывистым, горько-холодным стартом Eau de Magnolia, который подчеркивает присущий магнолии морозный характер, вы уловите его в ледяных цитрусовых и строгих цветочных нотах 724 — это оледенелый жасмин, менее чувственный и пышный, более терпкий, кислый, будто накрахмаленный.
Композиция дисбалансна. По-видимому, это сделано для того, чтобы она лучше запоминалась. Верхние ноты обжигают своей терпкостью и их ничто не смягчает в базе, что делает композицию менее носибельной, а также менее приятной для носа: кажется, что она «переполнена» агрессивными альдегидами, которые напористо расталкивают друг друга, параллельно борясь за первое место с пронзительными нотами индола и пенистого мыла. Кажется, что вы обоняете нечто опасное, токсичное, лишенное всякой человечности. Схожесть с запахом моющих средств для окон, унитазов, а также освежителями воздуха для автомобилей поражает. Здесь довлеет синтетика, имитирующая природные минеральные грани: кажется, ее отобрали именно за ее впечатляющую интенсивность и ощущение свежести и чистоты, которое она дарит.
Новый аромат Куркджана не предлагает ничего нового; это просто более странная, эпатажная, менее сбалансированная версия Aqua Universalis с более острыми солоновато-металлическими гранями. Конечно, тональность этого обзора мало что будет значить, если эпитеты, которые я в нем использовал, имеют для вас исключительно положительный оттенок. Для меня же 724 — это бессмысленная новинка, которая говорит лишь о том, что парфюмер готов идти на риск в ущерб мастерству исполнения и продуманности композиции.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: фирменная миниатюра в коробке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 21 Апр 2024 18:09

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев