LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Q - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Q, Dolce&Gabbana

Natathai (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 19:27

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 10 Июнь 17
  • ГородКрасноярск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Q

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 28/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Красноярский край
Цена: 2800 руб.
Пересылка есть!

Q by Dolce & Gabbana Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Q by Dolce & Gabbana выпущен в 2023 году. Парфюмер: Daphné Bugey.

Верхние ноты: Жасмин, Сицилийский лимон и Красный апельсин;
средние ноты: Вишня и Гелиотроп;
базовые ноты: Кедр, Кристаллический мускус и Мускус.

Парфюмированная вода Q от Dolce & Gabbana — новый аромат для женщин, выпущенный в 2023 году и созданный парфюмером Дафной Бюже.

Увенчанный короной древесно-ароматический парфюм K от Dolce & Gabbana, разработанный Натали Лорсон и Дафной Бюже, вышел на рынок в 2019 году. Спустя год бренд выпустил более насыщенную версию своего “Короля”. Уже тогда предполагалось, что вскоре компанию K by Dolce & Gabbana Eau de Toilette и K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum должна составить “Королева”. И вот эта Королева появилась, с модной вишнёвой нотой в сердце.

Новый женский аромат Q by Dolce & Gabbana, только что поступивший в продажу, обещает нам свежий взгляд на "вишнёвую волну" в парфюмерии. Как и её мужской предшественник, Q облачена в простой флакон, увенчанный короной, но на этот раз красно-золотой. Розовый цвет ароматной жидкости намекает на фруктово-цветочный характер композиции.

Композиция Q by Dolce & Gabbana разработана парфюмером Дафной Бюже, которая выбрала в качестве ключевых нот сицилийский лимон (жизнерадостный и искристый начальный аккорд), вишню (контрастное кисло-сладкое сердце) и кедр (решительная и чувственная база).

Q by Dolce&Gabbana Eau de Parfum. Магнетическая и страстная композиция для женщин.

«Женственный, утонченный и мощный. Q от Dolce&Gabbana – это аромат, который позволяет каждой женщине почувствовать себя современной королевой. Аромат был создан Дафной Бюже эксклюзивно для Dolce&Gabbana.

Древесно-фруктовая парфюмированная вода, достойная силы и харизмы настоящей королевы.

Аромат открывается игристыми цитрусовыми нотами сицилийского лимона и красного апельсина в сопровождении нежных лепестков жасмина. В сердце аромата лежит сладкая и хрустящая нота вишни, которую соблазняет сливочный гелиотроп, в базе ноты кедра, кристаллического мускуса и мягкого мускуса придают букету очень мощный оттенок».

Новый аромат доступен во флаконах объемом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте бренда.

от Eddie Bulliqi:
Новый Q от Dolce & Gabbana определённо даёт пищу для размышлений, не потому что аромат сложный и новаторский, а потому что его композиция кажется созданной искусственным интеллектом, перед которым поставили задачу синтезировать нечто новенькое, но вместе с тем содержащее ссылки на то, что хорошо знакомо аудитории. С одной стороны, вам кажется, что вы определённо уже пробовали что-то подобное, с другой, это звучит по-новому. Q - это такой плавильный котёл трендов, в котором смешивается старое и новое, но проблема состоит в том, что это не грамотная и искусная реинтерпретация разных тенденций, а скорее бессистемная, бездумная мешанина, грубое наложение нескольких упрощённых формул последних модных релизов. Порой Q напоминает мне 10-летнего ребёнка, который разбил флаконы Light Blue, Electric Cherry и Cloud, а затем собрал с пола остатки в один пузырёк.
Сначала вы чувствуете ДНК Light Blue - сливочно-цитрусовые верхние ноты в сочетании с фруктовыми нюансами, создающие шелковистую, маслянистую, сочную текстуру мякоти спелой дыни. Q добавляет сюда грубоватый аккорд красного апельсина, одновременно травянистый и влажно землистый, в первые 30 минут напоминающий помидорную ботву L’Ombre Dans L’Eau.

Вишня здесь не такая, как можно было ожидать по цвету ароматной жидкости во флаконе. Вместо яркой, сахарной вишни, ассоциирующейся с блеском для губ, мы имеем горьковатую вишнёвую косточку, утопающую в мускусно-амбровом 'белом шуме' - сложно распознать, невозможно не заметить, как в Electric Cherry. Но вишня не является ключевой нотой Q. На самом деле легко забыть, что она присутствует в композиции.
Главная проблема состоит в том, что у аромата нет центрального принципа, нет единой траектории развития. Он начинаясь цитрусово-травянистыми набросками влажного сада, которые исчезают, не успев появиться, со случайными вкраплениями ягод. С каждым часом Q становится всё слаще и проще, сбрасывая ворох верхних нот на густую подложку из сахарной ваты, которая очень напоминает Cloud от Арианы Гранде своей липкой попкорновой карамельностью и маслянистостью. Чтобы скрыть этот плагиат, в дело вступает озоновая кедровая база, которая смазывает и размывает контуры, как стена дождя. Это очень раздражает, когда ты пытаешься понять достоинства аромата, но что-то всё время мешает (мыло, озон, чистый пластик буквально ‘стирают’ другие ноты).
Подводя итог, я чувствую, что Q собьёт с толку многих покупателей. В том, как он раскрывает свои материалы и идеи, нет ничего, что могло бы запомниться. С одной стороны, ваш мозг не может зацепиться за какой-то определённый аккорд или ноту, которая могла бы считаться осью или центральной концепцией всей композиции, с другой, эта композиция даже близко не настолько сложна, чтобы оправдать те усилия, которые затрачиваются на попытки её изучить. Здесь нет игры, нюансов, лишь голый скелет искусственного происхождения, собранный из частей ароматов получше, разбавленных современным чистым мускусом.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер с крышкой.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 31 Мар 2024 19:27

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев