LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanilla Planifolia, Chloe - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanilla Planifolia, Chloe, Chloé

Инна15 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 20:34

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 Март 18

Организатор принимает оплату:
Платежи через Райффайзенбанк

Фото Vanilla Planifolia, Chloe

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тюменская область
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Vanilla Planifolia Chloé — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные.
Vanilla Planifolia выпущен в 2020 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Бергамот;
средние ноты: Орхидея;
базовые ноты: Кумарин и Ваниль.

Модный дом Chloé запустил эксклюзивную линейку Atelier des Fleurs в 2019 году в виде коллекции из девяти ароматов, которые можно комбинировать и наслаивать между собой по два-три аромата. Осенью 2020 года коллекция пополнилась тремя новыми ароматами, созданными так, чтобы их можно было смешивать друг с другом: Papyrus, Vanilla Planifolia и Tuberosa 1974. Чтобы воплотить три очередные идеи в жизнь, компания пригласила известных парфюмеров, которые смогли поработать со своими любимыми цветами или нотами и поделиться уникальной историей, которая связывает их с ними.

«Выбирая любимые сорта в цветочном магазине, мы составляем свой индивидуальный букет. В Atelier des Fleurs de Chloé используется схожий подход: ароматы могут сочетаться в игре из множества комбинаций. Цветок, парфюмер, история...»

Atelier des Fleurs Vanilla Planifolia

Квентин Биш (Quentin Bisch), еще будучи учеником парфюмера, обнаруживает, что ваниль принадлежит к семейству орхидных и происходит от уникальной в своем роде орхидеи. С тех пор мечта заново изобрести запах этого оригинального растения, почти не существующего в природе, не покидает его. Идеальная композиция Vanilla Planifolia: нежные лепестки с восхитительно пряными акцентами, раскрывающие тайны чарующего, почти плотского бутона, что придает ей чувственный, гурманский и затягивающий характер. Аромат заявлен как цветочный, пряный и таинственный.

Конечно, орхидея присутствует и в самом сердце новинки Vanilla Planifolia, а стартует композиция с того же бергамота, искрящегося и яркого в своей цитрусовой красоте. База аромата представлена дуэтом «заглавной» ванили и кумарина.

Новое трио Chloe Atelier des Fleurs Papyrus, Tuberosa 1974 и Vanilla Planifolia представлено в виде Eau de Parfum во флаконах объемами по 50 ($115.00) и 150 мл ($232.00).

Софи Норманд (Фрагрантика):
Vanilla Planifolia, созданная парфюмером Квентином Бишем, впервые удивляет нас своим проникновением в зеленую, растительную среду. Это ванильный аромат, который Квентин Биш представил как оригинальный цветок орхидеи, чей аромат почти «незаметен в естественной среде». Несколько пряных нот добавляют объем и подчеркивают пряные нотки стручка. В первые мгновения эта "ваниль" источает много естественности и деликатности в своем характере, после чего раскрывается солнечная сторона, окутывающая белую цветочную ноту, слегка пряную. База закруглена в сторону более теплого, ароматного (бензоин), слегка гурманского, чтобы подчеркнуть округлость стручка и более чувственные нюансы. Все это источает то самое учтивое и опьяняющее ощущение влажной кожи, покрытой маслом или кремом, только что вынутой из воды и согревающейся на солнце.

by Elena Knezevic:
Ваниль - очень популярная нота, существует множество различных ароматов ванили, и все же Vanilla Planifolia меня приятно удивила.

Прежде всего, бренд показал, что Квентин Биш получил аромат ванили не из стручков, а из цветов ванильной орхидеи, передав их тонкую грацию в своем творении. Действительно, это цветочная ваниль, состоящая из множества полупрозрачных слоев - вместе они не утяжеляют аромат. Цветочный оттенок необычный, свежий, мясисто-зеленый, слегка маслянистый, как у прекрасного масла нарцисса. Наряду с цветочным аккордом, есть несколько других, которые развиваются одновременно, создавая поистине завораживающий водоворот различных впечатлений - зеленый, цветочный, свежий, древесный, пряный, но не пьяно-фруктовый.

Ожидается, что ваниль будет сладкой, а аромат Vanilla Planifolia - гурманским, но это не первое, что приходит на ум. Аромат не кондитерский, его гурманский характер больше связан со своеобразным столкновением неожиданных нюансов и фактур. Не хочется сразу есть ее, потому что эта ваниль слишком прекрасна для изучения, поскольку она так тесно связана с множеством десертов, что еще не готова к употреблению. Это ваниль, прежде чем она станет пищей.

Ваниль планифолия также пряная и древесная, эти две грани тесно переплетаются, особенно когда аромат оседает, но сначала он пахнет немного чихающим перцем, напоминая, что ваниль - это пряность и, таким образом, вызывает в памяти не ее сладкие кристаллы, а черный цвет. текстурированный кожаный стручок. Однако, будучи нетрадиционным ванильным, аромат не навязывает вам свою сложную концептуальность или «необычность» как заявление, как это делают некоторые ванильные ароматы (слишком дымный, пряный, амбровый, намеренно горький и т. Д.). Даже будучи столь сложным, Vanilla Planifolia ощущается спонтанно, как аромат нежного цветка, пойманного вихрем.

Ваниль планифолия, обладающая нежным характером естественного цветочного запаха и неприметным внешним видом, пахнет мечтательно, задумчиво и глубоко тихо. Я вижу в этом часть его очарования. Его след неуловимый, загадочный, побуждающий подойти поближе.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 21 Апр 2024 20:34

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев