LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose de Russie - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose de Russie, Tom Ford

Инна15 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 20:35

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 Март 18

Организатор принимает оплату:
Платежи через Райффайзенбанк

Фото Rose de Russie

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: ХМАО Югра
Цена: 3000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Rose de Russie Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Это новое издание: Rose de Russie выпущен в 2022 году.

Верхняя нота: Белый перец;
средняя нота: Роза;
базовые ноты: Кожа и Древесные ноты.

Манящее очарование ночи — основа Rose de Russie. Эта роскошная и завораживающая темная роза сливается с яркостью пряного масла белого перца и дерева, а страстно сексуальная и эластичная черная кожа требует прикосновения.

«Rose de Russie сочетает в себе сущность русской черной кожи с интенсивными цветочными нотами, создавая роскошный и драматический аромат» — Том Форд.

Tom Ford Rose de Russie — это цветочно-древесно-свежий аромат для мужчин и женщин, чувственный и драматичный, подчеркнутый букетом древесных, цитрусовых и свежих тонов, а также более мягких фруктовых, сухих и острых оттенков. Он начинается пряными верхними нотами перца, которые встречаются в сердце с розой, а глубокие базовые ноты раскрываются кожей и древесиной.

Rose de Russie выпускается в полупрозрачном флаконе Private Blend с матовой белой этикеткой, блестящей черной крышкой и парфюмом пурпурного цвета.

Новый аромат Tom Ford Rose de Russie 2022 выйдет в международную продажу в феврале 2022 г. Ориентировочная цена — $332 (50 мл) и $858 (250 мл).

Elena Prokofeva :
Когда я только узнала о готовящейся у Tom Ford розовой премьере, больше всего меня заинтересовала Rose de Russie – из-за обещанной кожаной ноты.

Я обожаю кожаные ароматы Tom Ford.
Толстую, рыхлую, бескомпромиссную кожу Ombre Leather, слегка подслащенную жасмином.
Тонкую, нежную, перчаточную Ombre Leather Parfum, пахнущую ранней весной, букетом фиалок и дымкой ириса.
Изысканную горькую Tuscan Leather с россыпью свежей спелой малины.
Я вообще обожаю кожу в парфюмерии, особенно дегтярную «русскую кожу»…

Я предполагала, что кожа в Rose de Russie будет именно дегтярной – и не обманулась.

Rose de Russie сразу после нанесения кажется трогательно нежной и свежей. Юная роза, невинная, в росе, полураспустившаяся роза в сиянии утренней зари. Но не розовая, а красная. Быть может, даже цвета запекшейся крови…
Эта классически-безупречная роза показалась бы скучной, если бы выступала соло.
Согревшись, Rose de Russie словно взрывается, обрывки лепестков летят в стороны и осыпаются на грубо-пахучую дегтярную кожу, смолистую и солоноватую.
Из свежего и нежного аромат становится суровым. Байкерская куртка, тяжелая и прочная, как доспех. Хозяин куртки когда-то давно курил и сидел у костра, кожа впитала запахи… Они уже почти выветрились, лишь легкий след остался, но дым папирос и дым костра чувствуются и придают дополнительную брутальность. Но это еще не вся история кожаной ноты в Rose de Russie: помимо продымленной косухи, можно почувствовать свежевыделанную толстую кожу с рыхлой мездрой, запах не раз использовавшейся конской сбруи и даже конского бока.
Любители кожаных ароматов и анималики оценят.
Для остальных это будет просто мощная нота дегтярной кожи с теплым подтоном.
Кожа пахнет так сильно, что розам просто невозможно с ней соперничать и они испуганно отступают, взлетают, трепещут полупрозрачными крылышками на некотором расстоянии от кожи, овевая ее той самой свежестью утренних роз, которой Rose de Russie раскрывается в первое мгновение.
Роза уступает первенство коже, но не уходит.
А я еще чувствую в Rose de Russie аромат красного вина, полнотелого и бархатистого, и горьковато-сладких гранатов.

Rose de Russie – самая оригинальная и неоднозначная из Private Rose Garden.
Безусловно унисекс, а кто-то даже сочтет этот парфюм мужским, но лично мне нравится, как раскрывается сильная кожана нота на нежной женской коже.
Русская роза – решительная, суровая и вместе с тем откровенно соблазнительная.

…Кому-то она наверняка покажется не суровой, а жестокой.

от Matvey Yudov:
Фордовский Rose de Russie — хороший пример того, что всё новое — это хорошо забытое старое и того, что мода, в том числе на парфюмерию, циклична. То, что коллектив, отвечающий за выпуск парфюмерии Tom Ford часто пересматривает классические структуры и воссоздаёт их с использованием новых материалов, перекладывая всё на современный бит — тоже мыль банальная и общеизвестная. Но этот раз популярность изобутилхинолиновых кож вышла далеко за рамки чего-то нишевого, хулиганского и субкультурного.
Нередко Rose de Russie сравнивают с малевским Rose & Cuir Жан-Клода Эллена по той причине, что и там, и там есть роза и кожа. Но это верно примерно до той же степени, до которой похожи, скажем, "Купание красного коня" Петрова-Водкина, "Всадница" Брюллова и "Богатыри" Васнецова — там тоже везде кони и люди. Эллена не скрывает, что вдохновлялся классическими работами Эдмона Рудницки, в частности, Rochas La Rose, но у Эллена получился контемпорари-арт, "амальгама красавицы и чудовища", гибрид мятной герани и горьких кирзачей, а вот Rose de Russie как раз вполне можно принять за переосмысление наследия и традиций. Тут есть отголоски Miss Dior, Femme Rochas, Bandit и Cabochard, но по факту это узнаваемый фордовский формат: модненько, броско, но почти безопасно.

John Biebel :
Rose de Russie– удивительный кожаный аромат, окрашенный в розовый оттенок бабл-гам, но пахнущий намного глубже и темнее, чем можно было бы предположить по цвету. Этот цвет обещает нам что-то сладкое и сочно-фруктовое, но на деле всё не так; это, прежде всего, кожа с розовыми обертонами.
Итак, аромат открывается яркой, равномерно темперированной розой, увенчанной пикантной нотой белого перца. Стоит отметить, что долгое время я пренебрежительно считал белый перец всего лишь “более слабой” версией чёрного, и только в последние пару лет осознал свою ошибку: всё с точностью до наоборот. Эфирное масло белого перца придаёт композиции сильную, солоноватую пикантность наряду с яркой пряностью. Очень скоро на сцене появляется и сама роза. Собственно аккорд розы – это главный элемент Rose de Russie, причём роза здесь именно такая, как вы, вероятно, ожидаете: пурпурная, умеренно резкая, обладающая простой сладостью и достаточной глубиной, чтобы казаться “почти настоящей”. Но уже через 20-30 минут всё становится намного интереснее, когда в игру вступает кожано-древесный аккорд.
Кожаный аккорд здесь больше всего похож на тот, который мы встречали в Jasmin Rouge или Ombré Leather Parfum – более сладкий, более цветочный, немного более гладкий, несколько более интенсивный, но не такой дымный, как в Tusscan Leather. Часа через два роза становится значительно тише, и вы остаётесь в компании восхитительной кожи, украшенной капельками сливы, розовыми лепестками и обертонами тёмного мёда. Перед нами очень насыщенный и богатый кожаный парфюм в лучших традициях TF. Эта двойственная (с точки зрения его структуры) природа аромата весьма интересна, и это хороший выбор для тех, кто хочет начать свой день с чего-то более сладкого и свежего, а закончить его чем-то кожаным и тёмным. Последние часы Rose de Russie тоже весьма занимательны: кожа приобретает резкость и кислинку, нюансы лакрицы. И это, быть может, лучшая стадия раскрытия аромата, поскольку она открывает новую территорию, предлагая ещё один характерный кожаный профиль от Tom Ford.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 23 Апр 2024 20:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев