LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Colle Noire - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

La Colle Noire, Christian Dior

alissa2015 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 23:25

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото La Colle Noire

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1299 руб. за 10мл
Пересылка есть!

C 2018 года входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор обновленного аромата – Francois Demachy.

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ. Для создания коллекции Maison Christian Dior использовались редчайшие компоненты, экзотические цветы и фрукты.

Dior La Colle Noire уносит в цветущие сады поместья Кристиана Диора. Это райское место наполнено уникальными ароматами трав и цветов, оно по-своему особенное, магическое и манящее. В композиции присутствуют медовые и фруктовые ноты, а также роза центифолия.

François Demachy: «Весной сад в La Colle Noire, любимом поместье Кристиана Диора, наполняет благоухание Розы Столистной. Дни, когда в воздухе разлит ее чувственный, медовый, фруктовый аромат, поистине незабываемы. Этому райскому уголку и уникальной розе, растущей на родине моего детства, и посвящается композиция La Colle Noire».

Композиция: роза, мед, фруктовые ноты.
Год выхода: 2018.

В России аромат доступен эксклюзивно в пространстве Артиколи-ГУМ в Москве в объемах 40 и 125 мл. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.

Далее – информация об аромате 2016 года.



Название новинки соотносится с именем Château de La Colle Noire – поместья в Монтору, недалеко от Грасса, приобретённого Кристианом Диором в 1951-м году.
Аромат La Colle Noire - "живой, пряный, древесный, посвященный красоте Майской розы, королевы Грасса и личного сада Кристиана Диора"
Новый аромат будет посвящён аккорду знаменитой Майской розы, о которой рассказывается в первом эпизоде серии Dior Quest for Essence.
Эксклюзивная коллекция ароматов “La Collection Privee” дома моды Dior пополнилась новой унисекс композицией под названием La Colle Noire. Создатель новинки парфюмер Франсуа Демаши (Francois Demachy) отразил в аромате красоту и величие старинного французского поместья XIX века, расположенного недалеко от Грасса в Монтору с одноименным названием, которое в 1951 году купил Кристиан Диор. Замок находился рядом с его родовым имением на юге Франции, Кристиан Диор вдохнул в него новую жизнь и переделал интерьер по своему вкусу.
Парфюмер описывает новинку Dior La Collection Privee La Colle Noire как проницательный цветочный аромат – интенсивный, насыщенный и выразительный, в основе которого находится главная нота композиции – роза центифолия. Парфюм передает запах майской розы Грасса, который сливается с ароматом специй, древесно-амбровыми и мускусными акцентами. Это уникальный, пряный и мощный парфюм - не слишком сладкий, который передает природные запахи и красоту залитого солнцем юга Франции.

«Создавая аромат La Colle Noire, я хотел воспеть место, которое так много значит не только для Дома Dior, но и для меня лично: я с детства очень хорошо знаю регион Pays de Fayence. Я сделал попытку выразить всю теплоту и красоту этого края, его запахи. Это маленькая долина, где дует суровый ветер Мистраль – он бывает или очень горячим, или очень холодным. Именно в такой обстановке рождается Майская роза», - Франсуа Демаши

Кристиан Диор любил работать в саду своей усадьбы La Colle Noire. Не смотря на то, что он был известен как большой поклонник ландышей, он также выращивал жасмины и розы. Именно прекрасным розам из его личного сада и посвящен новый парфюм. Наиболее выделяется в композиции насыщенный запах теплых специй, который окружают умеренные древесные и мускусные ноты, ароматы роз и янтарно-смоляные акценты.
«Аромат La Colle Noire воспевает Майскую розу,
смешанную со специями, деревом, амброй и мускусом.
Роза из Грасса уникальна и полна потенциала.
Она не бывает пресной и выражает всю мощь
и живую энергию этого региона».

Франсуа Демаши

Верхняя нота: роза майская (столистная)
Средние ноты: сандал, специи
Базовые ноты: амбра, белый мускус.

Аромат La Collection Privee La Colle Noire уже появился в продаже. В Москве парфюм можно найти в торговых точках ГУМа и Артиколи. Новинка имеет объем флакона 125 мл.

Sergey Borisov :
Теплая цветочная композиция La Colle Noire открывается свежими и легкими ягодными нотами, чуть пудровыми и шелковистыми. Спутать невозможно – это роза, в своем сладком и свежем наряде. Если вы пользуетесь розовой водой – вы сразу её узнаете! Это не мощные и удушающие розовые волны каких-нибудь восточных аттаров, а тонкий запах, чистый и вполне натуральный, он зовет прогуляться между рядами розовых кустов под жужжание пчел.
Пока мы идем к розовой плантации, солнце поднимается выше и нагревает воздух. Аромат, доносившийся с розовых полей, становится теплым и медовым, на пудровом и древесном ориентальном фоне. Снова отмечу – мёд тоже не доходит до степени аттаров. Аромат довольно европейский, и по сравнению с розовым восточным L’Extase Nina Ricci он остается прохладнее и нежнее, невесомее и натуральней. Экстазом здесь не пахнет, все довольно невинно и по-девичьи.
Если вы ждете естественности эмоций, то La Colle Noire довольно натурально пахнет ранним утром сборщиц майской розы. Или солнечным завтраком на террасе перед розовыми клумбами перед долгим-долгим днем, в котором будет ветер, солнце, дождь, море, облака и любимые люди.
Немного розового дыма гваяковой древесины, чуть теплого сандалового дерева сшивают вечерний закатный шлейф с розовым утром безо всяких швов и переходов – словно этого дня отдыха и не было. Белого мускуса в композиции достаточно – масляный Elixir Musc мне показался немного лишним и затуманивающим картину.

от Eddie Bulliqi:
В тихой, как мышка, розе La Colle Noire от Dior нет ничего необычного или умопомрачительного, но это не мешает ей быть потрясающе красивой. Деликатный, нежный характер и мягкий цветочный шлейф – Франсуа Демаши создал оду розе в расцвете её красоты, точно передав образ полностью распустившегося бутона на Лазурном Берегу, трепещущего на легком ветерке, залитого мягким солнечным светом майского утра, когда трава вокруг ещё влажная и блестит от росы.

Несмотря на то, что это несколько фольклорно, любой сборщик роз с более чем однолетним опытом работы, вероятно, подтвердит, что ольфакторный профиль розовых полей меняется в течение сезона: от более лимонного, когда первые бутоны раскрываются в середине-конце апреля, до джемового и фруктового в разгар сезона и чуть пряного, более тёплого и сухого ближе к концу.
Демаши решил сосредоточиться на розе в зените своего пышного великолепия. La Colle Noire начинается сладко и свежо, используя альдегидно-пудровые нюансы пиона, чтобы имитировать совершенно уникальные горько-зелёные, воздушные, озоновые грани, которыми обладают только что сорванные розы (но которых почти нет в розовом масле или абсолюте). Наряду с этой юной, ультра влажной, бодрящей, сочетающей в себе оттенки душистого горошка и дыни майской розой мы видим проблеск лимона, но он быстро скрывается из поля зрения, уступая место клубничному соусу – не такому приторно-сахарному, как сироп, напоминающему скорее свежие ягоды, чем конфеты или варенье. Хрустальные отблески ландыша и золотистые печёные персики привносят в аромат нечто очень солнечное, одновременно молодое и зрелое, свежее и тёплое.

База не меняет эту неподвластную времени красоту, разве что добавляет очень мягкие волны гвоздики и сандала, напоминающие колючую и похожую на древесную кору шершавость, которой цветы могут обладать уже ближе к июню.
После этого ольфакторного путешествия, требующего внимания к деталям, несмотря на кажущуюся простоту аромата, меня больше всего поражает то, насколько идеально Демаши воссоздал образ настоящего розового куста, растущего под открытым небом. Это не та “концентрированная” роза из лаборатории – насыщенная, тёмная, густая. Вместо этого ваш нос чувствует минеральность лёгкого бриза, оттенки горькой зелени и листьев деревьев и воздушный аромат розы, акварельный и прозрачный. La Colle Noire сияет на вашей коже, не торопясь раскрывая свои сердечные и базовые ноты. Эта роза сочетает в себе детализацию и чистоту и является одним из самых нежных цветочных ароматов в парфюмерии.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 31 Мар 2024 23:25

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев