LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Luxe Calme Volupté, Francesca Bianchi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Luxe Calme Volupté, Francesca Bianchi, Francesca Bianchi Perfumes

tatka-doll (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 09:16

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 24 Апрель 16
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк Платеж наличными из рук в руки

Фото Luxe Calme Volupté, Francesca Bianchi

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 3200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Luxe Calme Volupté Francesca Bianchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Luxe Calme Volupté выпущен в 2021 году. Парфюмер: Francesca Bianchi.

Верхние ноты: Горький апельсин и Зеленый мандарин;
средние ноты: Гальбанум, Гиацинт, Тропические фрукты и Иланг-иланг;
базовые ноты: Ирис, Бензоин, Сандал, Ветивер и Опопонакс.

Luxe Calme Volupté-это элегантный, но насыщенный восточно-цветочный аромат со свежими и зелеными оттенками. Это роскошный, богатый аромат, который выражает тоску по месту чувственной безмятежности, отстранение от повседневных забот, передышки от человеческих тревог.

В наш исторический момент я почувствовала необходимость предложить не сложное, разъединяющее творение, а что-то, что утешит дух, приглашение соединиться с самим собой и временно забыть о повседневных заботах.

Luxe Calme Volupté - повторяющиеся строки из прекрасного стихотворения Шарля Бодлера "Приглашение в путешествие":

Там Прекрасного строгая власть,
Безмятежность и роскошь и страсть!

В этом стихотворении, Бодлер приглашает свою возлюбленную сопровождать его в экзотическое место, где они могут жить в мире и спокойствии, но которое отражает его декадентскую эстетику.

Luxe Calme Volupté - это также название важной картины Анри Матисса, которая очень близка моему сердцу и которая передает те же идеи, которые вдохновили мои духи, а именно противопоставление спокойного и мирного характера, с одной стороны, и чувственных и декадентских элементов, с другой.

Аромат Luxe Calme Volupte Francesca Bianchi доступен в концентрации Extrait de Parfum (25%), объемом 30 мл по цене 98 евро (сэмплы 1,5 мл - 7 евро), на официальном сайте Francesca Bianchi или в магазинах-партнерах.

от Sergey Borisov:
В случае с Luxe Calme Volupte не прошло и недели с момента дебюта, как парфюмер раскрыла всю интригу, - её творческое начало стимулировали сразу три хорошо известных и популярных аромата: Y Yves Saint-Laurent, Must de Cartier и Envy Gucci. Вовсе не Luxe Champaca Comme des Garcons, Calme & Volupte Godet и еще Volupte Oscar de la Renta, для двойного наслаждения.
На моей коже Luxe Calme Volupte стартует сладкой бензоиновой амброй, в которой вдруг проявляются горькие зеленые ноты - гальбанум и гиацинт. Цитрусов, о которых красиво пишут другие комментаторы, на моей коже не оказалось, и особенно жаль, что не слышно мандариновую часть (люблю мандарины!).

После зелени красиво вступает сладкий цветочный и очень пудровый аккорд иланг-иланга, орриса и бензоина, и его классическая сладость заземлена дымом и землистым характером ветивера. Чем ближе к базе, тем ярче в амбровом аккорде проявляется нечто сернисто-фруктовое, вроде парфюмерной базы Passionfruit, на фоне которой заново проявляются гиацинты, напоминающие своим запахом зеленые яблоки.
В общем, Luxe Calme Volupte представляется мне сладким и полнотелым амбровым ароматом классического типа с добавлением дыма и необычного для классической амбры зеленого фруктового начала (что отображено на коробке аромата). Я бы выбрал для его описания Habanita Molinard в сочетании с зеленью и тропическими фруктами (например, с одним из ароматов Vero Profumo в версии Eau de Parfum, Onda).

Франческа Бьянки создавала свою новинку в условиях пандемии и хотела создать аромат без противоречий и острых углов, аромат, приятный всем - собственно, этим и обусловлен выбор структуры «амбра-иланг-мандарин». Но если бы не тропические фрукты, которые внесли в амбровый аромат свой необычный акцент - он мог бы остаться рядовым.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 01 Апр 2024 09:16

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев