LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kredo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Kredo, Nishane

Ravenielle (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 00:28

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 23 Январь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Kredo

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 3000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Kredo Nishane — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе пряные древесные кожаные.
Kredo выпущен в 2022 году. Парфюмер: Jean-Louis Sieuzac.

Верхние ноты: Розовый перец и Кардамон;
средняя нота: Османтус;
базовые ноты: Уд, Сандал и Замша.

Для создания своей новой коллекции TIME CAPSULE основатели бренда Nishane, Мурат Катран и Мерт Гюзел, привлекли четырёх знаменитых парфюмеров: Доминика Ропьона, Анн Флипо, Карлоса Бенаима и Жана-Луи Сюзака.

Ароматы коллекции TIME CAPSULE получили названия на языке эсперанто: Papilefiko (эффект бабочки), Tempfluo (поток времени), Tero (Земля), Kredo (вера).

"Планете, на которой мы живём, миллиарды лет. Представьте себе, какие чудеса существовали на ней в давние времена, скрытые во тьме веков. Подумайте обо всех тех бесчисленных видах, существах, цивилизация, которые были на этой древней планете. Они, конечно же, канули в Лету, но разве мы может отрицать, что такой конец ждёт и нас с вами? Мы не знаем когда, но когда-нибудь мы, безусловно, тоже исчезнем. Так почему бы не задуматься уже сегодня, какие следы мы можем оставить для существ, которые придут нам на смену?
Мы, NISHANE, используем ароматы как язык. Язык, который громче любых слов, возможно, даже способен выйти за пределы того, что можно сказать словами. И мы представляем вам четыре аромата, которые рассказывают о четырёх современных концепциях - Действии, Времени, Месте и Вере. Четыре аромата, которые созданы самыми известными и выдающимися парфюмерами нашего времени, чтобы рассказать о тайнах человечества."

"И сегодня мы дарим эти четыре аромата, спрятанных в КАПСУЛЕ ВРЕМЕНИ, будущим поколениям.
Ароматы получили названия на на эсперанто - искусственно созданном универсальном языке, предназначенном для равноправного международного общения; и эти названия обозначают действие, место, время и веру."

Nishane Kredo - новый аромат для женщин и мужчин, выпущенный в 2022 году в рамках коллекции Time Capsule и созданный парфюмером Жаном-Луи Сьезаком.

«Не секрет, что люди — социальные существа с верованиями, которые буквально распространены по всей карте. Что было неизвестно, так это то, как на эти убеждения влияют наши социальные взаимодействия.

Убеждения — это предположения, которые мы считаем истинными. Они основаны на реальном жизненном опыте. Как человеческие существа, наши ценности и убеждения влияют на качество нашей жизни, нашей работы и наших отношений.

Поскольку то, во что мы верим, есть то, что мы переживаем, мы склонны думать, что наши убеждения основаны на реальности. На самом деле именно наши убеждения формируют нашу жизнь.

Убеждения, которых мы придерживаемся, являются важной и неотъемлемой частью нашей идентичности. Они могут быть религиозными, моральными или культурными; но они являются частью нас и отражают то, кто мы есть.

Этим ароматом NISHANE хочет показать, как убеждения формировали человеческую жизнь и как эти различные убеждения взаимодействуют и конфликтуют на протяжении всей истории».

Nishane Kredo — это пряный древесно-кожаный аромат с верхними нотами розового перца и кардамона, за которыми следует средняя нота абсолюта османтуса и базовые ноты уда, сандала и замши.

Ароматы Papilefiko, Tempfluo, Tero и Kredo доступны во флаконах объёмом 50 мл и 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.

от Igor Masyukov:
Kredo переводится с эсперанто как «вера». Автором композиции стал легендарный парфюмер Жан-Луи Сюзак (Coriandre, Opium, Bel Ami, Fahrenheit, Dune). Кредо — это то, что мы считаем верным, это убежденность, основанная на реальном жизненном опыте. Как полагают создатели бренда, ценности и убеждения влияют на качество нашей жизни, работу и отношения. Ценности могут быть религиозными, моральными или культурными; в любом случае, они являются частью нас самих и отражают то, кто мы есть.

Слово создателям бренда: «С помощью этого аромата мы хотим показать, как убеждения и верования формировали развитие человечества».

Kredo — жемчужина коллекции Time Capsule, аромат, способный привести в восторг любого любителя древесных композиций. Потому что Kredo — про аутентичный уд. Здесь нота уда, мягкая, сладковатая, слегка медовая и кожаная, как ювелирная драгоценность вознесена на пьедестал и обрамлена пряностями, цветами и мускусами.

Уд в Kredo отражает не арабские или индийские вкусы, а, скорее, азиатские: он чистый, с зелеными и камфарно-ментоловыми гранями. Так пахнет дорогостоящее масло, добытое из древесины дикого уда, где смола сформировалась под влиянием естественных, а не рукотворных, факторов. Больше об этом вы можете прочитать здесь.

Знатоки уда любят, когда тот пахнет мягко, округло и ненавязчиво, поэтому предпочитают использовать масла, которые достаточно продолжительное время хранились в прохладе и темноте, что называется, aged. В Kredo уд именно такой. Своим характером он напоминает мне об аромате Montri от Parfums Dusita, который Писсара посвятила своему отцу, известному поэту Монтри Умавиджани, попытавшись возродить в памяти и воплотить в аромате его ольфакторный образ. Именно так традиционно пахнет высокое общество Тайланда, страны, где уд знают и любят уже многие века — уд там растет.

Но в Kredo помимо уда происходит много чего ещё: медовой стороне звучания этого великолепного материала парфюмер придал цветочные оттенки, и получился… дуэт жасмина, со всеми присущими ему индольно-терпкими нюансами, и османтуса, частого спутника кожаных нот (один из лучших кожано-османтусовых шипров — 1000 Jean Patou). Для драгоценного зелено-цветочного уда Жан-Луи Сюзак подобрал оправу из пряного кардамона, мягкого изо-е-суперво-сандалового блока и мускусов. Такое сочетание многим напомнит целую плеяду любимых ароматов: Oud Wood, Bois d'Hiver, Carved Oud, Oud Noir Intense и др. Среди них Kredo — более спокойный, взрослый и кожано-цветочный. Спустя какое-то время, когда унимается стартовые зелень и пряности, проступают жасмин, османтус и рыхлая бурая кожа. И, Боже, как это красиво! Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 02 Апр 2024 00:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев