LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Virgile - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Virgile, Sylvaine Delacourte Paris

Ольга Тюмень (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 09:22

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Июнь 18
  • ГородТюмень

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Virgile

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тюменская область
Цена: 900 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Virgile Sylvaine Delacourte — это аромат для мужчин и женщин.
Virgile выпущен в 2018 году. Парфюмеры: Sylvaine Delacourte и Irene Farmachidi.


Знаменитый французский парфюмер Сильвен Делакур, бывший арт-директор дома Guerlain, а ныне его консультант, продолжает развивать собственный бренд ароматов и следует традиции выпуска композиций, посвященных определенному ингредиенту. В каждом релизе дебютной коллекции марки, вышедшей в 2016 году, присутствовал мускус. На этот раз в центре внимания Сильвен оказалась ваниль, а точнее экстракт ванили с острова Мадагаскар. Этому веществу парфюмер посвятила сразу 5 композиций. Коллекция была представлена публике еще на миланской парфюмерной выставке Esxence 2018, а не так давно появилась в открытой продаже. В разработке новинок Сильвен принимала самое деятельное участие, однако для каждой из них пригласила собственного парфюмера.

Аромат Sylvaine Delacourte La Collection Vanille Virgile предлагает более свежий и ароматический взгляд на ваниль — в этом релизе ее окружают преимущественно травы. Ольфакторная пирамидка композиции помимо абсолюта ванили содержит смолистую древесину кедра и яркое пряное трио шалфея, чабреца и герани. В таком соседстве ваниль сохраняет свой чувственный характер, но звучит более прохладно и легко, чем в классических гурманских ароматах. Вместе с Сильвен Делакур над этим ароматом работала Ирэн Фармадичи.

Композиция аромата включает ноты: Роза, Мандарин, Мускатный шалфей, Розмарин, Бергамот, Герань, Белый кедр, Кожа и Мадагаскарская ваниль.

Купить Sylvaine Delacourte La Collection Vanille можно в концентрации парфюмерных вод с содержанием душистых веществ 15-18%. Ароматы коллекции выпущены в однотипных флакончиках в форме прямоугольников с закругленными углами, которые увенчаны золотистыми цилиндрическими крышками. Стоимость любого из релизов составляет 135 евро за 100 мл. Также на официальном сайте марки доступен набор тестеров новой коллекции. Сейчас комплект пробников действует специальное предложение — он стоит всего 4$ вместо обычных 12$. Более того, эти 4$ бренд компенсирует при покупке одного из полноразмерных ароматов в следующем заказе.

Елена Прокофьева : Все пять парфюмов Vanilla Collection от Sylvaine Delacourte пахнут именно ванилью.На презентации рядом с флаконами лежали стручки ванили: чтобы можно было сравнить. Пять разных ванильных образов, пять разных растроений, пять разных, но удивительно красивых ванильных парфюмов. Если вы еще не нашли свою идеальную ваниль – у вас появился новый шанс.

Самый необычный, самый элегантный в коллекции – «Virgile». Фужерный ванильный парфюм. Раньше я ничего подобного не пробовала.
Сочетание очень тонкого аромата чуть горьковатой ванили и ароматов прованских трав, когда они еще свежие, еще на грядке или только что срезаны и благоухают во всю силу: чабрец, шалфей, розмарин и особенно любимый мною тимьян. Острый, камфарно-пряный запах листьев герани и такой же острый, но смолистый запах кедровой смолы. Свежести добавляет аромат кожуры мандарина и плода бергамота: именно плода, он пахнет одновременно зелено, пронзительно и нежно.
Сам по себе этот свежий букет был бы приятен, но не оригинален, но окутанный ароматом ванили, — густой, но самой мягкой и наименее сладкой в коллекции, — «Virgile» становится шедевром.

Sergey Borisov :
с чем обычно сочетают ваниль и ванилин? С мускусами и амбровым аккордом, с ирисом, фиалкой и пудровыми нотами, с кедром, сандалом и другими древесными материалами, с разнообразными цветами и пряностями - стараясь подчеркнуть его сладостью древесные и пудровые ноты. Сладость ванили продлевают с помощью лактонных, гурманских (карамель, шоколад, сахарная вата, пралине) и бальзамических нот (бобы тонка, стиракс, бензоин). Вместо подбора сочетающихся материалов под сладость ванили парфюмеры Ирен Фармакиди и Сильвен Делакурт намеренно сталкивают ваниль со свежими зелеными травами в своем Virgile Sylvaine Delacourte так же, как Жак Герлен сталкивал ваниль с цитрусами в своем Shalimar Guerlain. И это столкновение дает блестящий, очень необычный и уникальный результат. Связь с Виргилием такая: Виргилий - "Буколики" - пастораль - ароматные травы. Да, ваниль не была известна Виргилию - здесь она дает пасторальный эффект.
В энергичном старте Virgileлегче всего заметить острый розовый перец с классически французскими цитрусовыми нотами, он буквально торчит из аккорда. Потом вступает серебристый фужерный блеск шалфея, и зеленый хвойный аккорд сосны со смолистым оттенком розмарина и тимьяна. Наконец, после цитрусов и завершая аккорд всей этой разношерстной зелени, вступает герань с фиалкой, которые здесь, между смолистой зеленью и древесной сладостью, кажутся солнечно сияющей, ярко желтой и позитивной парой.

Именно герань является цветочным сердцем Virgile, определяющим возвышенный характер аромата - кроме этого, герань здесь работает посредником, соединяющим воедино плохо сочетаемые элементы, промежуточным звеном между цитрусами-травами и ванилью. Другой посредник - тимьян, соединяющий ароматические травы с фенольно-кожаным аспектом ванили и дубовым мхом, но он довольно тих в этой композиции. Ваниль вступает мягким прозрачным слоем, незаметно отделяясь от общей композиции в ориентальную вуаль, летящую над остальными нотами и постепенно приобретающую древесно-бальзамический характер с кожаным оттенком.
Иногда в адрес аромата встречается определение «фужерная ваниль», но если механически добавить в какой-нибудь мужской ароматический фужер сверхдозу ванили - вы не получите Virgile Sylvaine Delacourte. Кроме того, среди винтажных ароматов есть много классических фужеров с ванильным шлейфом - например, Canoe Royale Dana или Emeraude Coty; в них тоже нет этого яркого солнечного сияния и смолистого воздуха хвойных лесов, они более приземленные, не торжественные.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 23 Апр 2024 09:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев