LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Воздух осени - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Воздух осени, Северное сияние

Conifer (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 18:13

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Ноябрь 19
  • ГородМосковская обл.

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Воздух осени

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 1/1 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 800 руб.
Пересылка есть!

Духи со свежим ароматом, необычность которого подчеркивается яркой нотой цветов и зелени хризантемы, с легким оттенком зеленых яблок.

Сдержанные, благородные духи "Воздух осени" СССР и в наше время вызывают искренний интерес.

Этот парфюм принадлежит к числу ароматов фантазийного направления.

Год создания: 80-е гг. ХХ века.

Производитель: Ленинград, "Северное сияние".

Автор композиции: талантливые советские парфюмеры Л. Ф. Андрианова, М. А. Сомова.

Дизайн упаковки: скромный классический флакон и простая, строгая коробка.

Духи "Воздух осени" - это запах прохладного осеннего утра, который наполнен свежим слегка горьковатым ароматом садовой хризантемы, скошенной травы и поздних зеленых яблок.
Выпускались также и парфюмерные наборы, в составе которых были духи и дезодорант.Сдержанные, благородные духи "Воздух осени" СССР и в наше время вызывают искренний интерес.

Елена Прокофьева : Осеннему саду посвящен легендарный аромат «Воздух осени» фабрики Северное Сияние. Сейчас он редко встречается на аукционах и дорого стоит. Флаконы у него были не слишком интересные, так что «Воздух осени» — не из тех духов, которые выбирали ради красивого подарка, который был обречен храниться десятилетиями в глубине шкафа: пользоваться не хочется, передарить некому… Нет, «Воздух осени» покупали те, кто любил его аромат. И конечно, им пользовались. И поэтому так мало осталось флаконов на продажу. Я сама смогла познакомиться с ним только благодаря Музею парфюмерии в Санкт-Петербурге.

«Воздух осени» не похож ни на одни отечественные и иностранные духи, какие мне случалось пробовать. Полынь таврическая, пачули, сандал, мускус, сочетание неведомых мне 25 душистых веществ и эфирных масел – ничего этого я не чувствую. Я чувствую прохладу, которую обычно дают альдегиды, и запах яблок: спелых и сладких, на ветке, но очень холодных, и опавших, чуть забродивших. Я чувствую острую, но совсем не полынную горечь влажной коры деревьев и пепла от костра, озябшей сырой земли, колкий аромат хризантем.

И – это удивительно! – впервые я почувствовала в духах нечто похожее на запах флоксов, хотя прежде искала его в парфюмерии и никогда не находила. Воздух осени в яблоневом саду, с поздними яблоками и чудом сохранившимися флоксами…
Как ни странно, в «Воздух осени» не чувствуется запаха опавших листьев: они пахнут слишком пряно и сильно, а главная прелесть этого парфюма в его легкости и прозрачности, совершенно нетипичной для советской парфюмерии, в его воздушности – да, в нем много воздуха… Он деликатный, но очень стойкий, как полупрозрачный, но крепкий шелк.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Безупречный.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 21 Апр 2024 11:49

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев