LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Salado - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Salado, Carner Barcelona

Natalya S. (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 20:43

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 03 Январь 19
  • ГородТюмень

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Salado

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тюменская область
Цена: 5500 руб.
Пересылка есть!

Испанский нишевый бренд Carner Barcelona запустил в продажу новую коллекцию ароматов с незатейливым названием Fresh Collection. Пока линейка представлена тремя новинками Bo-Bo, Salado и Fig Man, хотя, возможно, это только начало.

В пресс-релизе марки говорится, что это ее дань живой, веселой и счастливой жизни на побережье Средиземного моря. Три аромата - Bo-Bo, Salado и Fig Man – отражают три основные черты средиземноморского образа жизни. В лаконичных флакончиках заключены особая культура, теплое лазурное море и жизнь гения Сальвадора Дали.

Salado Carner Barcelona — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные водяные.
Salado выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Розовый перец, Парагвайский петитгрейн и Бергамот;
средние ноты: Апельсиновый цвет и Огурец;
базовые ноты: Соль, Мокрая древесина и Мускус.

Carner Barcelona Salado принадлежит парфюмеру Calice Becker. Пирамидка передает аромат загорелой кожи, на которой кристаллизуется морская соль, оставшаяся после погружения в океанические воды цвета голубого турмалина. Аромат хрустящий и освежающий, как мягкий средиземноморский бриз, скользящий по палубе парусного судна, пришвартованного в море.
Пирамидка принадлежит к категории водянистых и свежих релизов, представленная нотами розового перца, апельсинового цвета и огурца. Представьте, что все это погрузили в соленую воду, и добавили немного натуральных тонов сладкого мускуса и теплой древесины.

Водные и свежие ноты розового перца, апельсинового цветка и огурца утопают в естественных, слегка сладких древесных нотах кедрового дерева и мускуса. Соленый воздух и сладкий бриз, Salado - захватывающий морской аромат, который перенесет вас в скрытые океанские бухты и средиземноморские воды.

Купить Carner Barcelona Bo-Bo, Salado и Fig Man можно в объемах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum. Также доступен набор пробников, состоящий из трех миниатюр линейки Fresh Collection.


В период массовых жалоб на массмаркет, до того, как ниша расцвела и ретейлеры охватили альтернативные бренды, одними из главных объектов критики были вездесущие синтетические водно-фруктово-цитрусовые верхние ноты, которые использовались как в мужской, так и в женской парфюмерии, практически не принимая во внимание ключевую тему композиции. Парфюмеры говорили друг другу, что цитрусовая свежесть необходима, чтобы парфюм хорошо продавался.

Но прошло время, и в моду вошёл натурализм, разделивший цитрусовое 'месиво' на отдельные масла, подчёркивающий их происхождение и делающий ставку на узнаваемость. В то же время появился нишевый подход 'только базовые ноты', позволивший полностью отказаться от цитрусовых (верхних) аккордов в композиции.

Переосмысление парфюмерной свежести продолжается и по сей день - попытки разобраться, что означает 'свежесть' для разных покупателей со всего мира: от уверенности при близком контакте (традиционный американский "свежий и сексуальный" подход) до концепции от-источника (нетронутая природа, восстановление сил и энергии с помощью запахов водопадов, зелёной листвы, даже овощей). Ещё больше усложняя ситуацию, многие покупатели описывают любой приятный им аромат как 'свежий', независимо от его ольфакторного профиля, ставя знак равенства между свежестью и 'приятностью'.

Сегодня минеральный тренд продолжает демонстрировать большой потенциал в области парфюмерного новаторства. В своём аромате Salado бренд Carner Barcelona сочетает зелёные, водные и минеральные оттенки, в итоге создавая нечто чрезвычайно свежее, но лишённое обычных 'свежих элементов'.

Концепция
Описание бренда гласит:

“Salado - это аромат загорелой кожи, усыпанной кристалликами соли, которые остаются на ней после летнего купания в океане цвета голубого турмалина. Он свежий и бодрящий, как мягкий средиземноморский бриз, скользящий по палубе парусника, пришвартованного в море.

Водные и свежие - ноты розового перца, флёрдоранжа и огурца - погружаются в солёные воды и, высыхая, превращаются с натуральные, чуть сладковатые аккорды дерева и мускуса.

Солёный воздух и сладкий бриз, Salado - пленительный акватический парфюм, который переносит вас в скрытые от посторонних глаз океанские бухты и воды Средиземного моря."

Воплощение
Сначала вы сталкиваетесь с особенно прямолинейным воздушным, водным и эфирным аккордом - мягким, слегка пудровым, но невесомым; будто мелкие брызги на лице от воды, которая с бешеной скоростью ударяется о камни. Вклад цитрусовых здесь пренебрежимо мал. Огурец играет яркими зелёными гранями, но они непохожи на зелёные листья и вместо этого добавляют композиции бирюзовые оттенки, которые в сочетании с миловидными флёрдоранжем и мускусом дают эффект солёного ириса, но без его обычных маслянистых нот. Здесь есть элементы из California Snow и De Bachmakov, но наиболее удачное сравнение - с What Matters Is Inside, специальным изданием от Jovoy, созданным в том же ключе с похожей концепцией.

Итог
Salado можно рассматривать как новый виток исследований интимных ароматов кожи, уходящий в сторону от типичных для этого жанра белых мускусов. Он вызывает интерес благодаря множеству слоёв и нюансов, рассматривая свежесть как бриллиант, каждая грань которого достойна внимательного изучения; подобно тому, как это было на заре ниши с тяжёлыми смолами и деревом, ставшими парфюмерными синонимами сложности. Можно ожидать, что в ближайшие годы нас ждут более глубокие исследования в области свежести и минеральности; Salado - отличный пример того, чего можно достичь на этом пути.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестер, с крышкой, тестерной коробкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 20:43

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев