LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Izia - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Izia, Sisley

S-Irina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 21:25

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 02 Ноябрь 14
  • ГородСочи

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Izia

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Краснодарский край
Цена: 1100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Коллекция женских ароматов бренда Sisley представит в начале 2017 года новый, светлый и солнечный парфюм под названием Izia. Так в детстве называли основательницу марки Изабель Д’Орнано, и так она подписывает письма сейчас. Идея создания композиции родилась у нее во время прогулки по саду, окружающему родовое поместье во Франции. Наполняют его розы, которые цветут всего две недели в конце мая — их аромат и стал основой композиции.

Новые духи характеризуются как современная, освежающая и чувственная композиция, выполненная в классическом направлении. Аромат построен вокруг сочетания основных цветочных аккордов розы и ярких, сверкающих нот альдегидов.

Izia Sisley - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Автором аромата стала парфюмер Амандин Клер-Мари.
Парфюм Sisley Izia принадлежит к разряду цветочных альдегидных ароматов и отражает элегантный и изысканный цветочный запах розы с легким фруктовым оттенком в более звонком и прозрачном солнечном аспекте. Композиция представляет собой богатый и утонченный аромат сияющей розы, распустившейся весной в солнечный день. Наиболее проявлено в парфюме сочетание выразительных мягких мускусных акцентов и ароматов розы, их дополняют другие умеренные цветочные грани, а также более легкие ноты цитрусов, альдегидов и амбры. новинка раскрывается нотами белого калабрийского бергамота, фрезии и свежей ангелики. Прозрачное звучание усложнено розовым перцем, которому вторят лимон и сладкая груша. Цветочные ноты, дополняющие розу — жасмин, душистый пион и лилия, — сочетаются с теплотой кедра.

За дизайн флакона, повторяющего очертание лепестков роз, ответственен скульптор Бронислав Кшиштоф. Визуальное воплощение вручную создавала английский дизайнер Квентин Джонс.

Верхние ноты: Альдегиды, Белый бергамот, фрезия, Розовый перец, лимон, груша;
ноты сердца: Роза, Цветочные ноты, жасмин, пион, лилия, Ангелика;
ноты базы: Амбра, Белый кедр и Мускус.

Новинка будет доступна в округлом светлом оранжевом флаконе в объеме 30, 50 и 100 мл (Eau de Parfum).

Elena Knezhevich :
Моим первым впечатлением было: и где же эти розы, о которых все говорят? Я ощущала свежий зеленый аромат, с явственной нотой несгибаемого гальбанума, который торчал из букета, словно палка. Вот это да! подумала я, люкс обгоняет нишу на несколько прыжков по вольности, вот это нервы! Особенно невероятно запах ощущался на фоне розовых бантиков на подарочных коробках аромата.
Забегая вперед, скажу, что аромат мне понравился сразу, все-таки несмотря на неординарный старт, а, может, и благодаря ему, он красив и легок в ношении. Но розу я сразу не получила, хоть и старалась ее призвать. Она появилась во второй половине жизни аромата на моей коже. И это была не роза, полученная традиционно, из розы, а из совокупности разных других материалов композиции. Особенно явственно она стала ощущаться, когда стал развиваться растительный мускус ангелики. Кстати, никакой розы, кроме аккорда the d’Ornano Rose и не заявлено, а за аккордом может скрываться все, что угодно, с розой или без. Но разве так не интереснее?
Сейчас я уже привыкла к развитию аромата и обнаруживаю розы сразу после нанесения. Это тот вид роз, который, наверное, и вы встречали в садах, они пахнут очень сильно, со значительным цитрусовым оттенком, если их нюхать с очень близкого расстояния, но их запах значительно изменяется, когда вы просто сидите рядом, то есть на расстоянии они благоухают нежно розово. Мой вам совет, если вы, как я, пытаетесь разнюхать розу в Изе, и вас смущает ее зеленоватая цитрусовая резкость, оставьте ее в покое и наслаждайтесь ею при движении воздуха вокруг вас, и ждите комплиментов.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Izia Day» предстает сущим ангелом небесным. Альдегидная роза свежа и нежна, как заря; она смешливо кидается в вас горстями розового перца, довольно скоро переходя к более тяжелым снарядам в виде мелких, сладких мандаринчиков, прямо на ветке, с жесткой, глянцевой зеленой листвой. Цветов у нее больше и характер куда приветливей, хотя некоторая задиристость тоже присутствует. Солирующая роза воткнута в охапку всего, что нашлось в саду: ландыши, пунцовые пионы, круглые и тугие, с винно-яблочным запахом, жасмин… здесь же ветка жимолости, яблоневый цвет и какие-то незабудки — пусть не пахнут, зато создают хороший, фактурный фон. Прохладные мускусы, новые, светлые, как свежепостиранное белье, оттеняют композицию снизу, придавая приятно американский акцент. (Она действительно чем-то напоминает очень дорогой гель для душа от марки, экспертно сочетающей люкс и экологическую чистоту.) И только где-то поодаль — но за забором, отдельно — веет все тот же крапивно-затхлый пачульный душок, пришершавливая аромат, бросая на него сумрачную, волчью тень.
Цветочный аккорд здесь редкостной красоты. «Изия День» все же студенчески-молода, порывиста, взбалмошна, но явно занимается искусством — ей есть куда выплеснуть свои порывы: она пытается писать музыку в духе Сати… или картины на манер Люсьена Фройда — и сама из хорошей семьи. В ней (в них обеих) чувствуется благородная старомодность «Sisley», знаменитых своими высокородными шипрами, — но словно пропущенная через шестнадцатилетнюю легкомысленность и Королевский колледж. И вот цветы у нее — как раз из сада в родовом поместье: породистые, сортовые, подобранные лучшими флористами, так чтобы букет пленял с одного вдоха, — много свежести, сладкие тона, потом кислые, чуть-чуть терпких и непременно пудровые…
«Изия Д.» — прямолинейнее, честнее, активнее своей ночной сестры. У нее более прорисованный характер, она острее, злее — и, на мой взгляд, красивее. Это кинжальная роза-дева из «Гибели розы» Ролана Пети, где от союза гениев Плисецкой и Малера родился вневременной модернистский шедевр.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона. Цена без учета атомайзера
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 23 Апр 2024 21:25

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев