LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spice Blend - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Spice Blend, Christian Dior

zhurayla (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 02:45

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 Март 19
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Spice Blend

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 125/125 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 18000 руб.
Пересылка есть!

Spice Blend Christian Dior — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Spice Blend выпущен в 2019 году. Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Ром и Масло имбиря;
средние ноты: Розовый перец, Черный перец с Мадагаскара, Мускатный орех, Китайская корица, Экстракт гвоздики (пряность) с Мадагаскара и Русский кориандр;
базовые ноты: Доминиканский лавр и Древесные ноты.

Дом Dior в рамках своей частной коллекции Maison Christian Dior представляет необычный, смелый, насыщенный специевыми нотами аромат под названием SPICE BLEND. Композиция создана штатным парфюмером Dior Франсуа Демаши. Коллекция Maison Christian Dior была представлена в 2018 году и на сегодняшний день включает в себя 27 композиций.

Цитата

«Я не могу отчётливо вспомнить все детали композиции Bay Rum, но я ясно помню сам флакон знаменитого лосьона в шкафчике моего отца. Тогда его аромат вызывал у меня неподдельный, живой интерес. Spice Blend – это попытка передать тот яркий ольфакторный опыт из моего детства. Тёплый характер композиции раскрыт благодаря множеству переплетённых между собой специевых нот, которые, кажется, вступают в живое общение друг с другом. Словно мощный порыв ветра, Spice Blend оставляет своего обладателя в изумлении. Раздует ли этот ветер пламя в его сердце или же, напротив, принесёт с собой покой?»
– Франсуа Демаши, штатный парфюмер дома Dior.

Композиция Spice Blend стартует опьяняющим сладким ароматом рома, в котором свой характер раскрывает смесь из уникальных пряностей. Пикантность мадагаскарского чёрного перца, розового перца и масла имбиря привносит в композицию свежие и, в то же время, обжигающие нюансы, в то время как китайская корица придаёт композиции приятную фруктовую сладость. В пряном сердце аромата звучат ноты лаврового листа, экстракта гвоздики, мускатного ореха и кориандра – они покоятся на плотной, но элегантной древесной базе.

Аромат Spice Blend представлен во флаконах объёмом 125, 250 и 450 мл по цене 198, 285, 395 евро соответственно. Приобрести его можно на официальном сайте дома Dior.

Игорь Масюков:
Тёмный Spice Blend призван восстановить баланс между сторонами силы. Его композиция создана штатным парфюмером Dior Франсуа Демаши и посвящена специям и рому. Почему же именно им?
Революция, которую произвела первая коллекция Кристиана Диора «New Look», вышла далеко за пределы Европы. В 1953 году кутюрье побывал в Латинской Америке, где в Каракасе ему был оказан торжественный приём. В последующие годы «волна Dior» накрыла страны Центральной Америки и Карибского бассейна. Показы Dior прошли в Боготе, Мехико, Панама Сити, Пуэрто-Рико, Кингстоне, Кураcао, и, конечно же, в столице Кубы Гаване.
Кубинская столица в то время была Меккой развлечений и наслаждений, и неудивительно, что это было излюбленное направление у состоятельных американцев и голливудских звёзд. Все они обожали шопинг в магазине люксовых товаров El Encanto.

Так Куба стала стратегически важным местом для показов коллекций Dior, именно там обосновался самый крупный и роскошный бутик Dior во всём мире. Он ничем не уступал бутику на Авеню Монтэнь, и там можно было найти любую модель одежды из последних коллекций кутюрье. Кристиан Диор посетил этот впечатляющий бутик во время своей поездки на Кубу в 1954 году, тогда же он побывал в особняке семьи Аречабала в самом центре Гаваны. Эта семья владела самыми престижными заводами по производству рома, и имя Арчебала ассоциировалось исключительно с гаванским ромом Havana Club и олицетворяло целую эпоху, когда джетсеттеры со всего мира летали на вечеринки не только в Лондон, Париж и Нью-Йорк, но и в Гавану.
Главным компонентом Spice Blendбыл выбран абсолют рома – в память о блистательном кубинском путешествии Кристиана Диора. Полученный из экстракта рома с Мартиники, этот абсолют имеет очень яркий и запоминающийся запах.
Кроме того, у создателя Spice Blend, парфюмера Франсуа Демаши, есть собственная история из детства, связанная с ароматом рома. В Грасе лосьон Bay Rum продавался в аптеках. Это было средство после бритья, которое также использовалось для массажа и внешне напоминало сироп коричневого цвета. Флакон с блестящей металлической крышкой в виде тюрбана будоражил воображение маленького мальчика настолько, что, по сути не зная его настоящего аромата, он живо представлял себе невероятные картины заморских путешествий.

«Новый Spice Blend стал воплощением моего детского восприятия экзотики. Он обволакивает согревающими нотами экзотических специй, переплетённых друг с другом, и, подобно вихрю, одновременно разжигает пламя и обдаёт освежающим бризом», – Франсуа Демаши.

Я бы сказал, что новый Spice Blendпо шкале интенсивности своего звучания и, если позволите, знойности находится где-то между любимым многими Ambre Nuit и довольно давно снятой и уже получившей статус легендарной Mitzah. Если вам дорог перчёно-амбровый характер Ambre Nuit, вы любите этот аромат за одновременное богатство и элегантность, некоторую непринуждённость и, вместе с тем, довольно заметно демонстрируемый шик, но вам бы хотелось погуще, потемнее, поспецивее – Spice Blend выпущен будто специально для вас.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый запечатан
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 03 Апр 2024 02:45

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев