LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Santal Kardamon - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Santal Kardamon, Lancome

Nataly Viz (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 04:40

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17 Декабрь 18
  • ГородНовоалтайск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Santal Kardamon

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Алтай
Цена: 18000 руб.
Пересылка есть!

Santal Kardamon Lancome — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Santal Kardamon выпущен в 2018 году. Парфюмер: Amandine Clerc-Marie. Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Розовый перец; средние ноты: Кардамон, Нероли, Апельсиновый цвет, Перец и Ликер; базовые ноты: Сандал, Древесный янтарь, Береза, Кашмеран, Кожа, Пачули и Ваниль.

Спустя два года после запуска коллекции "Grand Crus" дом "Maison Lancôme" отдавая дань искусству парфюмерии и сборки эта старейшая французская марка представляет три новых творения "Eaux Grands Crus"

Каждый аромат предлагает новый взгляд на свежесть, контрастность и глубину. Lancome при содействии известнейших мастеров -парфюмеров создал коллекцию необычных ароматов: Oranges Bigarades, Iris Dragées, Santal Kardamon.

Amandine Marie создавая Santal Kardamon, экспериментирует с двумя оттенками сандала: эссенции сандалового дерева из Шри-Ланки и дистиллятом сандалового дерева. Композиция обогащена нюансами мандарина и розовый перца, придавая ликерный оттенок ноте зелёного кардамона.

На этот раз мы имеем дело с беспрецедентным селективным парфюмом, построенным вокруг сандаловой древесины и многогранной специи, которая вошла в парфюмерную моду — кардамона. Оба ингредиента действительно сложные, роскошные и достойные восхищения даже самых искушенных носов. Но чтобы создать из них действительно уникальный, неслышимый ранее, ни на что не похожий микс, парфюмерам точно пришлось хорошенько постараться. К счастью, задумка все-таки удалась, а восхитительный древесно-пряный аромат Santal Kardamon Lancome находит все новых поклонников.

Santal Kardamon Lancome относится к коллекции, посвященной востоку, роскоши и чистоте звучания. Во всех ароматах линейки «Maison Lancome» используется небольшое количество нот, но каждая из них уникальна в своем звучании и сочетании с другими ароматическими нюансами. Сандал в этой композиции мягкий, округлый, обволакивающий, почти кремовый. Он придает духам магнетизма, сексуальности, томности, а также делает его теплым и комфортным. Кардамон лишь слегка смолистый и терпкий, а по большей части зеленый, свежий, с ярко выраженными цитрусовыми оттенками.

Флакон Santal Kardamon Lancome – настоящее искусство, подлинный эксклюзив. Он выполнен из тяжелого стекла с гравировками, напоминающими витражную роспись. Аромат станет восхитительным подарком даже для парфюмерного гурмана и найдет своих ценителей там, где в почете шлейфовость, небанальность, специевость.

Ноты композиции: эссенция сандалового дерева с Шри-Ланки, дистиллят сандалового дерева, розовый перец, мандарин, зелёный кардамон.

Валерий Михалицын (Аромо):
Santal Kardamon — не только сандал и почти совсем не кардамон, однако из-за своей сложности, смелости и слитности он стилистически близок ароматам Maison Lancôme первых выпусков. Это ориентальная пряно-кожаная композиция, главную роль в которой, тем не менее, играет сандал. Но мы знаем, что сандал сам по себе имеет очень мягкий и при этом тихий запах. Он часто служит нотой базы, которая обогащает финальные аккорды, смягчает их и вносит, скорее, эффекты, нежели яркие контрасты. Однако истории парфюмерии известны и яркие сандаловые ароматы, один из которых — Santal 33 Le Labo. Только сандал там совсем не похож на настоящий и собран с помощью синтетических материалов и множества других, которые к сандалу никакого отношения не имеют и им не пахнут.

В Santal Kardamon ситуация несколько иная. Первое, что привлекает внимание — пряности и кожа. И кардамон среди этих пряностей — далеко не главный. Перец, гвоздика, возможно, даже немного корицы, задают характер пряной ноты, а кардамон лишь слегка их охлаждает. Через гвоздику пряный аккорд накрепко связан с кожаным — довольно непростым как с точки зрения строения, так и с точки зрения восприятия. Кожу здесь нельзя назвать мягкой и податливой. Она хоть и не откровенно изобутилхинолиновая, но вполне анималистическая, что даёт ей даже некоторое сходство с удом из-за фекальных и дымных оттенков березового дёгтя в составе аккорда. Что же касается сандала, то он проявляет здесь свой восточный характер — обволакивает сливочностью и сплетается с ванилью, создавая тёплый и сладковатый кокон, в который заключён древесно-пряный остов аромата. Древесная часть сандала усилена и украшена пачулями, чтобы древесное ощущение было более ярким, выраженным и плотным. Пачули как бы облекают плотью призрачный, жемчужно-серый запах сандала. Опираясь на пряности, они сначала формируют твердый скелет аромата, а затем наделяют жизнью и сам смысловой аккорд, который, если верить названию, заключается всё же в сандале. И да: я тоже чувствую в Santal Kardamon определенный оттенок анималистического уда, но это, скорее, иллюзия, нежели реальное впечатление: уд мерещится где-то на периферии обоняния, но при этом значительно обогащает композицию деталями. Красивый контраст молочной сладости и кожано-пряной анималистичности, а также филигранный баланс компонентов делают этот аромат не только очень красивым, но и комфортным. Жаль, что он не выжил.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер без коробки. Пересыл оплачивается отдельно.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 03 Апр 2024 04:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев