LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce Riso - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Dolce Riso, Cale Fragranze d’Autore

OlgaVY (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 00:05

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 04 Декабрь 12
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Dolce Riso

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 50/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 6500 руб.
Пересылка есть!

Парфюмерная история Dolce Riso связана с… рисом. Мало кто вспоминает, что рис на Востоке называют пищей богов и аристократом среди злаков, и что с ним связаны тысячелетия развития древней и нынешней цивилизации. Рис для многих народов – синоним жизни, радости и процветания, и конечно ему посвящено немало легенд. Одна из них, индийская, вдохновила Сильвио Леви на создание аромата.
Однажды прекрасная Retna Doumila (Лучезарная Радость) попросила у индийского бога Шивы себе в качестве свадебного подарка нечто особенное: «хорошую, сытную еду, которая никогда не надоедала бы людям». Шива не смог придумать ничего такого и не выполнил её просьбу, а Радость расстроилась настолько, что решила утопиться в Ганге. Сорок дней спустя, из её могилы, орошённой слезами безутешного Шивы, появился небольшой росток с белыми зёрнышками. «Вся суть моей Радости заключена в этом растении!» - произнёс Шива и подарил рис людям.
Несмотря на драматизм легенды, аромат Dolce Riso - позитивный, сладкий и нежный, в его «сердце» ноты риса и хлебных злаков объединяются с яркими, пряными и тёплыми нотами. Изящная сладкая гармоничность, уравновешенность аромата несут с собой удовольствие, непосредственность, счастье и радость жизни.

Семейство ароматов: мягкие амбровые

Верхние ноты:
яблоко, лайм, полынь;
Средние ноты: ноты риса, ноты зерновых, белый перец;
Базовые ноты: мускус, ваниль, бобы тонка.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:::
Под нежные звуки флейтово-виолончельного адажио (впрочем, в технологии hexanaural все звучит излишне жестко и, я бы сказал, выпячивается вам прямо в уши в агрессивной манере некогда модных 3D кинотеатров) на запястье разворачивается очень милая и совершенно искусственная история, действующие лица которой — зеленый лайм, тальковая пудра в пропорции 50 на 50 с сахарной, крепкий белый мускус и едкий кондитерский ванилин для выпечки. Все вместе создает эффект съедобной пластмассы из далекого (надеюсь) светлого будущего.

И снова парфюмеры бренда (в данном случае это Маурицио Черицца) доказывают свое мастерство. Наблюдать за этим футуристическим мультиком действительно интересно. Кроме того, он гладкий и хорошо собранный. Но это выставочный аромат, который надо нюхать из стеклянной воронки в специально оформленном помещении, дивиться, смеяться и идти поскорее дальше, в другие залы. Он прекрасно рассказывает историю — возможно, из какого-то космо-комикса, чьих юных персонажей с невинными лицами и идеальными, затянутыми в винил телами интересует в основном секс… ну, и перестрелки в промежутках, — и хорошо подойдет субкультуре фанатов жанра, которые и в жизни стараются походить на любимых героев.

В остальном он неносибелен.

И, я бы сказал, настолько неожидан, что его не идешь смывать, но продолжаешь завороженно наблюдать за жизнью этой ядовитой яблочной мармеладки, щедро обвалянной в детской присыпке, — где еще удастся такое увидеть?
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: тестер с крышкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 00:05

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев