LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Legacy of Petra, Penhaligon's - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Legacy of Petra, Penhaligon's, Penhaligon`s

Дюна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 09:02

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 29 Январь 15
  • ГородСамара

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Legacy of Petra, Penhaligon's

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Самарская область
Цена: 2500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Legacy of Petra Penhaligon's — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Legacy of Petra выпущен в 2022 году. Парфюмер: Natalie Gracia-Cetto.

Верхние ноты: Зеленый чай, Бергамот и Семена фенхеля;
средние ноты: Мирра, Ладанник, Лакричник и Розмарин;
базовые ноты: Бензоин, Ваниль, Мирра и Belambre®.

Вдохновившись одними из самых известных в мире археологических раскопок, дом Penhaligon's создал новый аромат под названием Legacy of Petra. Издание, также навеянное сонетом Джона Уильяма Бургона "Петра" выйдет на рынок 1 сентября 2022 года.

Стремясь уловить атмосферу того или иного места на нашей планете и передать ее ольфакторный образ, британский дом Penhaligon’s представляет аромат Legacy of Petra, посвященный знаменитому иорданскому городу Петра.

"Теперь осенняя новинка с миррой, зеленым чаем и бергамотом представлена и в российских магазинах. Ветер пустыни может привести вас ко всевозможным чудесам, где пронизанные благоуханием каменные храмы целует восходящее солнце" — гласит официальный релиз.

Новинка описывается как чувственная и тёплая композиция из амбровых, древесных и пряных нот. Аромат призван отражать великолепную картину, которая открывается перед путником в конце необыкновенного путешествия - высеченный в скале город в лучах янтарно-алого заката.

Композиция создана парфюмером Натали Грациа-Четто.

Петра — древний город, расположившийся на юго-западе Иордании. Он входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно сюда стремятся миллионы туристов, чтобы собственными глазами увидеть храмы, гробницы, бани, колоннады – каменный город насчитывает более 800 памятников древности. Главными достопримечательностями города являются дворец Эль-Хазне, храм Казр аль-Бинт и монастырь Ад-Дэйр. Парфюм также вдохновлен стихотворением «Петра» Джона Уильяма Бургона. В процессе создания аромата, вобравшего в себя наследие Петры, парфюмер Натали Грация-Сетто обратилась к образам знаменитых каменных храмов под теплым солнцем, окруженных мерцающими песками.

Композиция открывается свежим бризом бергамота, фенхеля и зелёного чая, который заряжает энергией и оптимизмом. Эффект тёплых солнечных лучей создаётся нотами мирры и лакрицы. Аромат представляет собой оду мирре и отдаёт должное всем её прекрасным граням: ярким лимонным, тёплым бальзамическим, богатым пряным, а также тёмным и дымным ладанным с оттенком розмарина. Завершает образ амброво-древесная база, дополненная штрихами ванили.

Дизайн флакона Legacy of Petra, исполненный в теплых оранжевых тонах, сохранил узнаваемую для дома Penhaligon’s винтажную форму. Горлышко флакона декорировано золотистым витым шнурком, а лейбл с названием аромата дополнен ориентальным мозаичным узором.

Новый аромат Penhaligon's Legacy of Petra будет доступен в концентрации Eau de Parfum, с объёмом флакона 100 мл .

Alex Osipov:
Пламень года (номинация «Классный мейнстрим»).
Жаркий, хмельной, утонченный, ритуальный восток. Крепкое абрикосовое вино, курильница с миррой и джинны над остывающими в ночи песками. Черный мед диких пчел и изящная «европеинка» в виде стаканчика зеленого чаю с лимоном. Запах красиво-понятный и роскошный, как старый Голливуд.
«Ух, крепка!» — таково было мое первое впечатление от нового запуска Penhaligon’s.
«Петра» — по всем параметрам не моя чашка чаю. Она горячая, пряная, громкая и сладкая — но она невероятно, почти мучительно хороша.
Этот запах похож на тягучий мерцающий бальзам цвета золота или меди, источающий пар и сулящий порочные наслаждения вкусовым сосочкам. Именно в этой текучести — его главное волшебство. Разум распознает ее как насыщенный сладкий напиток с крепостью приблизительно как у ликерного вина или немного больше и сделанный, скорее всего, из душистых янтарных абрикосов, достойных царских садов… хотя, возможно, из фиников. Сочных, крупных, полупрозрачных фиников, какими впору кормить праведников в раю. Но это еще не все. Одновременно с хмельной чашей здесь есть какой-то другой напиток, холодный — нет, чуть прохладный! — и уже совершенно несладкий. Скорее, терпкий, чуть-чуть вяжущий... и серовато-зеленый по цвету. Больше всего он похож на зеленый чай с бергамотом и четвертью кружочка лимона.

Выудив из композиции хвостик этого чая, начинаешь слышать и другие травы — какие, сказать сложно. Может быть, розмарин… но для меня это, скорее, просто «сено» из неопределимых ароматических трав, которое подпускает неистово сладкому зелью ощутимой солоноватой горечи.

Если бы не она, «Петра» рисковала бы оказаться шаблонным переслащенным тяжелым востоком, а так работа получилась не только мощная, но и тонкая.

Из-за элегантно переплетенных горечи и сладости естественным образом возникает следующая ассоциация: мед диких пчел из «Маугли», черные соты на белом мраморе и мрачное «кап-кап-кап», переливающееся через край и густыми каплями падающее на ветви. Маленький народ, помнится, убивал все живое, что приближалось к их скалам…
Под этим углом «Петра» начинает казаться сумрачной, дикарской и какой-то… безжалостной. В ней чудится свист кнута и кинжальная острота; в ней слышен дым костра, разведенного ночью в песках, и зловещее веяние ладана, наводящее на мысль о неведомых жертвоприношениях, — и ей эта тень очень к лицу. Десертное абрикосовое вино крепчает почти до бренди и услащается действительно до меда. Одновременно с алкогольностью на первый план выходят сладкие смолы, тлеющие на углях ритуальная мирра и щепки дерева благородных пород, а вместе с ними — теплый, нежащий амбровый аккорд.

Сочетание неги и дикости в этой громкой, яркой по краскам и богатой композиции пленяет неотвратимо — и она так гармонична, так ладна, что не кажется чрезмерной и не утомляет. Запах на самом деле очень странен… Он темен, в то же время светел и очень энергичен — как будто концентрированный свет бьет из-под земли. Не восхищаться им трудно. Единственное, что может оттолкнуть от него — это колорит, стиль.

Несмотря на всю его красоту, после однодневного путешествия в «Петру» мне начало остро не хватать Эдинбурга — чего-то более сдержанного…
Сырого, как осенний воздух…
И холодного.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомайзер стекло металл
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 04 Апр 2024 09:02

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев