LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Compliment, Violet - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Compliment, Violet, Maison Violet

Tochка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 09:03

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 26 Февраль 21

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Compliment, Violet

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 45/75 мл.
Концентрация: Esprit du parfum
Регион: Мордовия
Цена: 12000 руб.
Пересылка есть!

Compliment Violet — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Compliment выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Эвкалипт, Пион, Фрезия, Апельсиновый цвет, Пальмароза и Лист фиалки;
средние ноты: Тубероза, Жасмин самбак, Жасмин грандифлорум и Иланг-иланг;
базовые ноты: Боярышник, Ирис, Гелиотроп, Ваниль, Бензоин, Льняное семя и Сено.

Compliment - это букет белых цветов. Это гимн тому, чтобы делиться и восхвалять других, а также самого себя. Мощный аромат эйфории.

В 1939 году, компания VIOLET, которая тогда находилась на Рю дю Фобур-Сент-Оноре, представила аромат Compliments. 82 года спустя, его преемник отказался от буквы «s» и стал Compliment: тем, который действительно имеет значение.

"Будь то в тишине или в суете разговора, после отсутствия или в разгар рутины: сделайте себе комплимент.

Будь то отражение в зеркале или после личного размышления, в индивидуальности толпы или в изоляции от всего: сделайте комплимент себе.

Независимо от того, для вас это или для других, ожидаемое или внезапное, предлагаемое или полученное, можно сказать только одно: хвалите себя.

Потому что комплимент - это бесценный подарок, частичка легкости, вырванное у божественного, чтобы окрасить скулы и смягчать губы.

И из этих украденных слов исходит аромат. Опьяняющая обонятельная сила, которая рождается, когда встречаются два мира: Compliment и вы."

Точно так же, как когда вы получаете или делаете себе искренний комплимент, мы хотели создать аромат, который передавал бы эту искрометную эйфорию. Чтобы добиться этого, мастер-парфюмер Натали Лорсон выбрала свежий и искрящийся старт, состоящий из взрывоопасных ингредиентов, таких как пальмароза, эвкалипт и лист фиалки.

Сердце и база аромата построены вокруг поистине сияющего солнечного света белых цветов. От туберозы до иланг-иланга, через жасмин самбак и жасмин крупноцветковый - эта солнечная звезда излучает опьяняющую чистоту. Цветки апельсина, ирис, бензоин, ваниль, льняное семя и экстракт сена искусно смешаны.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Исторический французский дом Maison Violet, который выпустил свой первый парфюм в начале 19 века и вернулся к жизни в начале 21 века, объявляет о запуске нового аромата под названием Compliment.Это мощный поток белых цветов, включающий великолепные натуральные ингредиенты, такие как жасмин самбак, иланг-иланг и крупноцветковый жасмин (грандифлорум). В композиции также присутствуют ноты листьев фиалки, эвкалипта, пальмарозы, флёрдоранжа, ванили, ириса, бензоина, сена и семян льна.

Maison Violet рассматривает комплимент как наивысшую личную похвалу себе, а не то, чего мы ждём от других. "В тишине или оживлённой беседе, во время затишья или в разгар повседневных дел сделайте себе Комплимент. Своему отражению в зеркале или своей личности, в толпе или в изоляции, сделайте себе Комплимент. Для себя или для других, ожидаемый или внезапный, подаренный или полученный, важно лишь одно: сделайте себе Комплимент. Потому что комплимент - это бесценный подарок, кусочек божественного света, позаимствованный людьми, окрашивающий скулы румянцем и растягивающий губы в улыбке. И от этих украденных слов исходит аромат. Опьяняющая обонятельная сила, которая рождается, когда встречаются два мира: COMPLIMENT и вы."

Maison Violet впервые выпустил парфюм под названием Compliments в 1932 году - духи в элегантном стеклянном флаконе в стиле ар-деко. Новые владельцы и команда арт-директоров решили создать обновлённый парфюм, отказавшись от буквы "s" и переосмыслив композицию для современных покупателей. "Мы хотели создать аромат, который бы передавал то искрящееся ощущение эйфории, которое возникает, когда вы получаете или делаете себе искренний комплимент. Чтобы добиться этого, мастер-парфюмер Натали Лорсон выбрала свежие и игристые начальные ноты, включающие такие взрывные природные материалы, как пальмароза, эвкалипт и лист фиалки."

Compliment доступен для предварительного заказа с 18 мая, а официальный запуск состоится 25 мая. Аромат можно приобрести в магазинах парфюмерии по всему миру и на сайте Maison Violet.

от Elena Knezevic:
Когда я познакомилась с их новейшим ароматом Compliment, мое любопытство сменилось восторгом. Compliment оказался нежной легкой пушистой туберозой, самой удобной из всех, что у меня есть, потеснив Tuberosis Laboratorio Olfattivo и Love Tuberose Amouage, которые у меня всегда рядом, когда хочется понежиться.
Compliment – это не только тубероза , он собран из разных цветов, но ведущие в нем тубероза, гардения и жасмин. Гардения не указана, но я ее ясно ощущаю, видимо, тубероза и зеленый нероли, смешиваясь вместе, рождают еще один цветок.

Аромат начинается рековатой зеленой нотой – цветок распускается. В этой фазе Compliment немного похож на Tuberosis, но в последнем больше цитрусов и есть горстка землистых пряностей, Compliment же зелен и чист, резковатый старт не мешает аромату быть нежнейшим. Я люблю оба аромата и, сравнивая их сейчас, я бы сказала, что Tuberosis больше о туберозе, он свежий, но плотский и слегка мыльный. В то время как гардения и тубероза в Compliment выбеливаются жасмином до сверкающей белизны. Зеленый старт замечателен, но очень недолог. Уверена, что для многих это будет скорее плюсом.

Кстати, описание нот аромата на сайте, в пресс релизе и на пробнике слегка различается, но в этом я не вижу ничего страшного: часто многогранные запахи описывают по-разному, заменяя менее знакомый ингредиент на более понятный, сокращая или растягивая пирамиду. Из всех вариантов я выбрала наиболее похожий на то, что я чувствую.

Зеленый старт быстро сглаживается мягким и влажным розовым аккордом пальмарозы и листьев фиалки. Он совершенно прозрачный, зеленоватый и нежный, поэтому, наверное, его назвали в пирамиде пионом, чтобы не затмить белые цветы упоминаем розы. Мне очень нравится это нежное розовое благословение белого букета.

Белые цветы объемные, белоснежные, легкие как перышко, мягкие и пушистые, не пудровые и не мускусные, наполненные росой и воздухом фиалкого листа. Такими они остаются до самого финала. Первое чувство, которое возникает в ответ на аромат, это переполняющая душу нежность. Его хочется немедленно приласкать, такой он трогательно милый.

Я благодарна Натали Лорсон за то, что она совсем не положила в аромат фруктов, особенно, кокоса, из-за которого белые цветы мало того, что становятся съедобными, но еще и быстро портятся, а также напоминают о постылом запахе солнечной косметики. Compliment совсем не съедобный, гелиотроповая дымка мягко ложится на кожу – в аромате совсем не чувствуется миндаль. У аромата прозрачная база, словно и нет ее, цветы сами по себе тихо расстворяются в воздухе. Как же хорошо это придумано – для таких как я, кто не любит композиций, усиленных и растянутых во времени нарочитой синтетикой, в которых царствует база.

Compliment не сильный и не слишком долговечный, он нежный и хрупкий. Обворожительный, обаятельный.

Лючия Ремиджи :
Compliment от французского дома Maison Violet - ещё один великолепный релиз 2021 года на тему (белых) цветов. Что меня больше всего поразило в этом аромате, так это его сходство, правда только в начале, с ярким и ностальгическим запахом белых нарциссов, цветущих в горах неподалеку в конце апреля. Постепенно Compliment трансформируется в более типичный белоцветочный букет, сливочный и слегка бальзамический благодаря эвкалипту и бензоину. И здесь я вновь ощущаю определённую ретро-атмосферу, которая в последнее время становится для меня все более и более привлекательной. Нежная, но эмоциональная, прекрасно собранная композиция, которая, на мой взгляд, олицетворяет красоту поздней весны и воспоминания о беззаботной юности.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Parfum , остаток на фото, коробка в комплекте
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Апр 2024 09:03

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев