LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Insouciance - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Insouciance, Cartier

Un_Dina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 23:20

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2 556
  • Регистрация: 24 Октябрь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Insouciance

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 300 руб.
Пересылка есть!

Insouciance Cartier — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Insouciance выпущен в 2021 году. Парфюмер: Mathilde Laurent.

Композиция аромата включает ноты: Ирис, Фиалка и Фруктовые деревья

Новый обонятельный опыт Cartier - Les Rivières de Cartier.
Бренд Cartier выпустил коллекцию ароматов Rivieres de Cartier из трех новинок Luxuriance, Insouciance и Allegresse. Авторство всех композиций принадлежит парфюмеру Матильде Лоран, которая создала обонятельные творения в фирменном стиле Дома Cartier. В этой линейке она демонстрирует свое инстинктивное и свободное видение парфюмов, в которых природе отводится главенствующая роль. И основой жизненной силы окружающего мира является вода, становящаяся источником наших ольфактивных впечатлений.

Рассуждая о роли воды в парфюмерном искусстве, мы забываем о размере или составе ее молекул. Мы обращаем внимание на те свойства, которые эта живительная жидкость придает аромату. В видении Матильды Лорен вода стала колыбелью человечества, тем зеркалом, которое и сейчас делает душу чище, помогая погрузиться в себя, возрождая к жизни, текущей, будто река.
Создательница демонстрирует свое инстинктивное и беззаботное видение духов, в которых природа играет центральную и внутреннюю роль.

В Rivières de Cartier, коллекции свежих и прохладных ароматов, она запечатлела жизнь и первозданную красоту воды, источника обонятельного отражения. Когда мы говорим о воде в парфюмерии, мы не обсуждаем ее молекулярные размеры или ее потенциал для вдохновения, а, скорее, то, как она может улучшить и усилить аромат. А сама вода, что она добавляет? Что мы можем извлечь из этого? Матильда Лоран напоминает нам, что вода была первым зеркалом человечества, зеркалом, которое очищает и направляет нас к самосознанию и жизни, а о жизни часто говорят, что она течет, как река.

Для парфюмера речная вода - это аромат. Она несет в себе запах каждого элемента, с которым сталкивается: органических или минеральных веществ, листьев, цветов, корней, фруктов, камней. Каждая ароматная молекула сливается с H2O, оставляя после себя красочный обонятельный коктейль.
Матильда рассматривает речную воду через призму аромата. Эта субстанция, от истока и до самой дельты, вбирает в себя все, с чем соприкасается. Каждый камень, каждый листок или цветок, все живое и неживое оставляет свой след в воде и в акватическом аккорде.

«Безмятежность, Счастье, Роскошь, три реки, три мощных эмоции, свежие, как природные источники, гимн жизни».

Insouciance, Allégresse, Luxuriance: три реки, три сильных эмоции, которые погружают вас в природу, празднуя жизнь.

Rivières de Cartier - Insouciance
Свободная и сладкая, эта нежная река сверкает в отражении солнечных лучей. Отражаясь от распускающихся цветов - ирисов и фиалок, - она блестит в прохладной тени фруктовых деревьев.

Три аромата, которые отдают дань уважения природе и ее рекам: Cartier страстно уважает эти элементы. Создавая три флакона многоразового использования, с более светлым и пастельным стеклом, Cartier сознательно ограничивает свой углеродный след. С учетом тех же экологических целей, картонная упаковка Cartier, полученная из экологически безопасных лесов, изготавливается из цельного куска материала и теперь имеет меньшие размеры.

Дизайн, флаконы, формулы - ответственный подход. Что касается содержания спирта, то его производится из 100% растительных ингредиентов, не содержащих искусственных красителей, отличающихся исключительно высоким качеством. Концентрат ириса и абсолют туберозы или герани выращивают и собирают с соблюдением социальных норм и экологических требований. Ароматы коллекции Rivières de Cartier воплощают приверженность Дома с точки зрения ответственности, которая продолжается уже несколько лет. Это распространяется на все ароматы Cartier.

Все три новинки представлены в концентрации Eau de Toilette во флаконах объемами по 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Новая непритязательная коллекция "eau fraiche" от Cartier, названная Les Rivières De Cartier ("Реки Cartier"), ничем не выделяется на общем фоне – флаконы стандартны и непримечательны, как и списки нот, а также обещание “жизненной силы и первозданной красоты воды … [как] зеркала, которое очищает и ведёт нас к пониманию себя”. Линия кажется такой скучной и банальной, что легко можно понять тех, кто решил не тратить своё время на знакомство с ней. Но я надеюсь, что эта статья сподвигнет тех, кто, как и я, игнорировал эти издания, всё же уделить Les Rivières немного внимания – в результате я нашёл эти ароматы удивительно атмосферными, захватывающими и новаторскими, заслуживающими того, чтобы им дали шанс.

В то же время они кажутся явно незаконченными, как простые наброски углём, в которых детали приносятся в жертву абстрактной образности и композиционному скелету, позволяя сразу же ухватить эмоциональную суть сцены. Каждый аромат из трио обладает простой структурой, в которой три-четыре тщательно сбалансированных компонента вращаются вокруг четко сформулированной темы. На днях я опубликовал обзор Note V от Acqua di Parma, задуманного брендом как ольфакторная симфония: сложная, обволакивающая и богатая. Les Rivières от Cartier– диаметральная противоположность; скорее струнный квартет: чёткость и ясность, тем не менее не мешающая замысловатым взаимодействиям.

С учётом сказанного, легко представить, что путь Les Rivièresот парфюмерных аккордов (коротких, простых формул, которые обычно используются в качестве строительных блоков для более объёмных и полных композиций) к конечным ароматам был недолгим и интуитивным, не потребовав много времени на редактирование. Если это действительно так, то, думаю, команда разработчиков сделала правильный выбор, поскольку все три композиции Les Rivières идеально отражают современный подход парфюмерии, ориентированной на природу и ощущения, который делает обычное необычным. И ещё кое-что: не доверяйте пирамидам Luxuriance, Allégresse или Insouciance! Несмотря на их натуральное звучание, каждый из них включает необычные, неожиданные синтетикие материалы, предоставляющие огромный простор для интерпретаций.

Последний из трио, Insouciance - не такой смелый, но не менее красивый. Сперва вас накрывает пудровым ароматом засахаренных пармских фиалок, свежим и чуть кисловатым, но вскоре зеленовато-землистый фон уравновешивает сладость, добавляя острую пряность, напоминающую в этом смузи запах сырой моркови или имбиря. Со временем ирис набирает обороты (как в смысле насыщенности, так и в отношении новых граней - влажных и акварельных), в итоге приходя к цитрусовому стилю классического Infusion d’Iris от Prada.

Alex Osipov:
В источнике алом, как ягоды боярышника, течет беззаботность («Insouciance»).
Оттуда веет тонкой и нежной лесной фиалкой, семенами фенхеля, зеленью сельдерея, укропа и морковных хвостов. Ирисовым корнем, который здесь тоже похож на сельдерейный: зеленая, пудровая, чуть деревянная, чуть овощная нота. Влажным прохладным песком и пресной водой. Водянистыми красными ягодами — не теми, лакомыми, сладко-кислыми, с ярким и детским вкусом, а, скорее, боярышником или иргой. Чуть-чуть — цветущим шиповником. Воды здесь больше всего — всё это, собственно, и есть вода: прозрачная, но обладающая вкусом и запахом. Ее можно пить — но она не напиток. Вода, утоляющая жажду — но не жажду тела. Она странная, вроде бы очень простая и ненавязчивая, но приковывает внимание, не отпускает, заставляет о себе думать, направляет течение образов перед внутренним взором в какую-то определенную сторону. Каких и в какую — зависит от вас. Каждый увидит в ней что-то свое… но течение это наверняка будет безмятежным.
Очень спокойная вода с задумчивой улыбкой.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: при покупке от 1000
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 25 Апр 2024 23:20

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев