LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Rosewood - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud Rosewood, Christian Dior

zhurayla (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 00:19

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 Март 19
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Oud Rosewood

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 125/125 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 17000 руб.
Пересылка есть!

Oud Rosewood Christian Dior — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Oud Rosewood выпущен в 2020 году. Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Айва и Малина;
средние ноты: Сандал и Анималистичные ноты;
базовые ноты: Уд и Палисандр.

В апреле 2020 года Maison Christian Dior Collection, эксклюзивная парфюмерная линия дома Dior, пополнится новым изданием под названием Oud Rosewood. После древесно-цветочного Oud Ispahan и древесно-пряного Purple Oud удовая тема получает развитие в виде восточно-древесного Oud Rosewood.

Согласно описанию Dior, само название парфюма ассоциируется с музыкой, рисует образы и навевает воспоминания. Заявленный как благородный, мощный и волнующий, Oud Rosewood распространяет свой богатый аромат полный волшебных контрастов.

Композиция Oud Rosewood была задумана как мелодия, как ольфакторная интерпретация смелого, глубокого звука контрабаса. Эта музыка приносит спокойные ноты ценных пород дерева и противопоставляет их сильным анималистическим аккордам и деликатному розовому дереву.

"Мощные и контрастные древесные ноты Oud Rosewood создают выразительную, мгновенно запоминающуюся ольфакторную подпись. Он принадлежит к семейству ароматов, вызывающих захватывающие ощущения; он пронизан глубокой чувственностью, одновременно мягкой и сильной. Его шлейф настолько же интенсивный, насколько и таинственный," - рассказывает парфюмер Франсуа Демаши.

Его начальные аккорды включают джем из айвы и малину; в сердце - молочный сандал в окружении анималистических нот, а завершает образ древесная база из уда и палисандра.

"Самые выразительные оттенки коричневого. Oud Rosewood предлагает ольфакторный образ тёплого коричневого цвета с прожилками светло-коричневого оттенка, как округлый, мягкий и блестящий палисандр и более грубое, шершавое удовое дерево."

Аромат доступен во флаконах объёмом 40 (89.00 GBP), 125 (200.00 GBP), 250 (290.00 GBP) и 450 (290.00 GBP) мл.

от Igor Masyukov :
Композиция аромата построена вокруг ноты пачули, а слово «Oud» в названии инспирировано, скорее, ближневосточными амбициями проекта. Purple Oud пахнет пачули, перцем с шафраном и свежими древесными нотами. Свежесть здесь — ключевая характеристика, которая делает аромат привлекательным для большой аудитории и, одновременно с этим, бесконечно отдаляет его от всех упомянутых мной ранее удов от Dior.
Новый Oud Rosewood 2020 года — мостик между старыми работами Франсуа Демаши и новым запросом рынка на чистоту и свежесть. Мостик, при всей своей аутентичной древесной брутальности, удивительно красивый, резной.
Oud Rosewood действительно вызывает воспоминания — о Leather Oud. Представьте, что из Leather Oud изъяли цибетин и мёд, оставив в базе только древесно-кожаные ноты, которые бережно отмерили так, чтоб они никого не смутили, а после — добавили к ним перечно-кедровый старт со свежими огуречными тонами. Представили? Так пахнет Oud Rosewood.
Большую часть звучания аромата я не чувствую в нём ни палисандра, ни тем более розы — только кожу прекрасной выделки, похожую на те, что делает для своих заказчиков Жак Кавалье.
Это смелый, но, вместе с тем, удивительно сбалансированный аромат, который обязательно займёт свою нишу, найдя поклонников среди тех, кто ностальгирует по брутальным Leather Oud и Patchouli Imperial.

John Biebel :
Collection Privée не обходится без разочарований. Это американские горки, связанные с высокими ожиданиями. Но эта линия породила несколько уже легендарных ароматов. Коллекция включает несметное количество ароматных историй. Некоторые из них взяты из жизни самого Диора и представляют собой своего рода парфюмерные приквелы, другие - причудливые творения нашего времени, куда более современные и 'причёсанные'; но соберите их вместе, и вы почувствуете некий общий дух, который пронизывает всю парфюмерию Collection Privée. Она строгая, без единого острого угла. Это те ароматы, о которых вы мечтаете, когда надеваете что-то другое.
Отличительной чертой Collection Privée стали смелые профили ароматов. И когда Leather Oud был снят с производства, ему на смену пришёл двоюродный брат, Oud Rosewood. Сравнивая эти композиции, вы чувствуете их родство, хотя Oud Rosewood, пожалуй, более деликатный и имеет больше нюансов. Он принадлежит к тем ароматам, которые определяют лицо коллекции Privée: насыщенно древесный, со множеством тонких анималистических обертонов и небольшими фруктовыми вспышками в верхних нотах (здесь это малина и айва). Он имеет элегантную, гладкую древесную текстуру, но причудливую, полную изгибов форму, 'рисуя' розовое дерево со всей смелостью и бескомпромиссностью.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый запечатан
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 05 Апр 2024 00:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев