LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: shi_sõ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

shi_sõ, Nomenclature

NATALIA 70 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 07:37

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 13 Май 19
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото shi_sõ

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 8800 руб.
Пересылка есть!

Американский дом ароматов Nomenclature представил своё очередное оригинальное творение в виде нового весеннего унисекс парфюма под названием Shi-so. Бренд отличается тем, что создаёт свои духи на основе современных популярных синтетических молекул, эти ароматы являются сочетанием творчества и последних научных достижений. На этот раз парфюм основан на свежем аромате травяной молекулы Glycolierral® от компании Givaudan, которая передает прохладный запах измельченных листьев шисо.

Свежий зеленый ароматический парфюм Nomenclature Shi-so посвящен аромату ярких зеленых листьев шисо (разновидность мяты), которые часто применяются в японской кухне, но редко представлены в парфюмерии. Запах листьев шисо представляет собой смесь ярких и выразительных ароматов базилика, мяты и тмина с легким металлическим оттенком. Создателем новинки стал парфюмер Бертран Дюшафо (Bertrand Duchaufour), который разнообразил классический естественный аромат шисо цитрусовыми и зелеными гранями, манящим фруктовым акцентом черной смородины, свежим запахом ревеня, пряным оттенком аниса и тонкой молочной сладостью.
В композиции Shi-so наиболее проявлены насыщенные зеленые ноты, они сочетаются с выразительными ароматическими аккордами, дополняясь более умеренными фруктовыми акцентами, запахом мягких и освежающих специй, а также более тонким пряным оттенком теплых специй.

В аромате Shi-so объявлены следующие основные ноты: кардамон, плющ, мята колосистая, черная смородина, вербена, Glycolierral®, листья шисо.

Парфюм Shi-so вышел в классическом флаконе бренда Nomenclature с концентрацией парфюмированной воды в объеме 50 и 100 мл.

Валерий Михалицын (Аромо):
Shi_so, как нетрудно догадаться, посвящён японскому ароматическому растению шисо (сисо), чрезвычайно важному в японской кухне. В ресторанах многие блюда из рыбы и риса (суши, роллы, сашими и т.д.) вам подадут именно на листьях шисо, которые напоминают широкие, круглые листья крапивы, и мягко, почти молочно пахнут мятой. Запах пряности для нас необычен, как необычен и аромат, который поручили собрать Бертрану Дюшофуру — настоящему специалисту в создании экзотических композиций.

Я до сих пор уверен, что это один из лучших зелёных ароматов в парфюмерии, и совершенно точно — один из самых необычных. Он построен на материале гликолиерале («лабораторная» концепция бренда предполагает «молекулярный» подход), который положен в основу аккорда шисо с его горьковато-мятным, слегка напоминающим инжир запахом. Разумеется, Дюшофур не мог обойтись без усиления лактонного оттенка шисо и превратил его в молочную зелень с лёгким фруктовым нюансом. Также парфюмер добавил ноты зелёно-водянистого ревеня и лимонных долек в сахаре. Впрочем, сахара как такового в аромате нет, но есть правильная фруктово-цитрусовая сладость, которая не длится слишком долго, но вызывает в первые минуты самый настоящий восторг. В фундаменте композиции — красивый флёрдоранжевый одеколон и поддерживающий его мускусный аккорд, чтобы композиция казалась стойкой. Носить его в жару — особенное удовольствие. Он вьётся на метры вокруг, искрится, смеётся и поднимает настроение. Пахнет shi_so действительно непривычно, но при этом он идеально сбалансирован. На мой взгляд, это до сих пор лучший аромат Nomenclature.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без п/п, куплен в РГ.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 30 Мар 2024 19:15

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев