LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Goce - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Goce, Kanebo

[email protected] (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 12 Апрель 2024 - 23:32

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 Сентябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Goce

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 90/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 14000 руб.
Пересылка есть!

Мистический и таинственный, как все японское, Goce – это не просто аромат, это настоящее погружение в его глубины. Составленный по всем правилам великого искусства благовоний “Кодо”, аромат Goce обращается к мужскому началу, воспевая красоту мужского тела с помощью редкого благовония – японской киары. Согласно правилам этого древнего ритуала, киара предназначена для получения наслаждения и удовольствия.
Мужской парфюм Goce захлестнет вас волной свежести и придаст мужественности. Запоминающийся и загадочный, он сделает вас увереннее и целеустремленнее. Насладитесь поистине мужским ароматом 20-го века. Он поможет привлечь к вам внимание окружающих женщин.
Композиция аромата: киара (редкое и ценное благовоние, полученное из смолы агар-агара), мята, пряные ноты, древесные ноты.

Sergey Borisov :
Этот одеколон всегда интриговал меня – загадочные вкусы японцев и старание японских парфюмеров создать совершенные продукты должны были привести к созданию чего-то особенно таинственного! Да и цена 7000 японских йен за 80 мл (менее 50 долларов США) гораздо выше обычного ценника на ароматы Kanebo – скажем, 120 мл Eroica Kanebo стоит 1350 йен, 180 мл Valkan Kanebo – 2000 йен.

И тем не менее: как аромат, на котором указана цена меньше 5 тысяч рублей, пусть даже снятый с производства, может стоить 80 тысяч (850 долларов), или 124 тысячи рублей?
Буклет в коробке рассказывает, чего именно нужно ждать. Во-первых, Joy of life, «радость жизни» - именно так Goce переводится с испанского. Так что же – неужели это мужской Joy?

Во-вторых, в буклете говорится, что компания Kanebo с помощью новейшей технологии supercritical extraction (очевидно, речь идет про экстракцию с помощью углекислого газа при сверхкритических температуре и давлении) получила экстракт кьяра (kyara), «драгоценного японского благовония, веками используемого при дворе японского императора» и использовала его в аромате. Что же, это многое объясняет!
Кьяра – это японское слово для обозначения высшего сорта древесины уда. Эта древесина настолько пропитана смолой, что её стружку можно скатать в шарики, она пахнет иначе, чем обычная древесина и масло уда - в Китае её называли "медовой древесиной". Чертовски дорогая штука, кстати – ниже приведено фото кьяры высшего качества за 2 295 долларов за 0.04 унции, чуть больше грамма. В Японии её можно приобрести в виде древесины или палочек - и конечно, экстракт из него будет стоить еще дороже.
Собственно, само название kyara появилось в японской классификации для церемонии ко-до, созданной в 15 веке по велению сёгуна Асикаги Ёсимасы для обозначения уда с горьким запахом (из Индии или Вьетнама, по разным источникам). Кьяра ценится за загадочный и тонкий аромат, подходящий для медитации – вот и аромат Goce советуют носить мужчинам тихим, но уверенным в себе.

Однако, не стоит думать, что Goce – это животный древесный аромат на тему масла уда. На сладковатый пудровый дым от сжигаемых щепок он похож только прилагательными – он немного сладкий, немного древесный, немного пряный, но дыма в нем вообще нет.
Аромат начинается свежо и пряно – ближе всего к нему запах растертых в ладонях семян кориандра и немного тертого мускатного ореха. Капля цветущей лаванды с легким зеленым оттенком яблока – здесь и начинается сладость, пушистая и полупрозрачная. Пушистая фиалковая пудра, кориандр и мускатный орех – вовсе не похоже на масло уда! Так же, как пудра не похожа на деготь. В базе аромата – кедр, сандал и уже ставший вездесущим Iso E Super, на белой мускусной основе с легким фруктовым оттенком зеленых яблок. Абсолютно спокойный и уравновешенный аромат, наверное, назван радостным в буддистском смысле этого слова – без эйфории и смеха. Аромат медитации.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: новый с коробкой Aftershave
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 19 Апр 2024 23:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев