LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jardin à Cythère - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Un Jardin à Cythère, Hermes

S-Irina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Апрель 2024 - 20:38

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 02 Ноябрь 14
  • ГородСочи

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Un Jardin à Cythère

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Краснодарский край
Цена: 1200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Un Jardin à Cythère Hermès — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Это новое издание: Un Jardin à Cythère выпущен в 2023 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Ноты аромата: сухая трава, оливковое дерево, свежие фисташки.

Hermès представляет Un Jardin à Cythère, аромат, вдохновленный нетронутым островом Китир в Греции. Он является частью известной линии "Parfums Jardins".


Туалетная вода Un Jardin à Cythère, созданная парфюмером Hermès Кристин Нажель, представляет собой удивительный сад, который не зеленый и не цветочный, а… светлый. Это выражение обонятельных поисков через Грецию, которые ведут к Китире, нетронутому острову, который вдохновлял многих художников.

Китир расположен в Ионическом море, к юго-востоку от полуострова Пелопоннес. Известный своими потрясающими пляжами, традиционными деревнями и богатой историей, он также известен своими живописными пешеходными тропами и природной красотой.

Цитрусово-древесный аромат туалетной воды Un Jardin à Cythère сочетает в себе обволакивающие нотки трав с силой оливкового дерева и нежностью свежих фисташек.

Hermes Un Jardin A Cythere – это парфюм, что подобно летнему дню, наполненному свежим воздухом и солнечным светом, оживляет и вдохновляет. В аромате можно проследить звучание ярких и свежих цитрусовых нот, которые мгновенно поднимают настроение. Далее следует мотив оливкового дерева, придающего композиции нюанс экзотики и мягкости. Фисташки добавляют легкую сладость и ореховые оттенки, которые сочетаются с зелеными аккордами и создают чувство гармонии и спокойствия. Это аромат, который подходит для тех, кто ищет парфюм, который не только придает уверенность, но и оставляет приятное ощущение свежести на коже.

Флакон, разработанный Фредом Роуайлером, вдохновлен линиями фонарей конных экипажей прошлых лет. Светящееся градуированное желтое стекло перекликается с солнечным ароматом. На коробке художник Элиас Кафурос рисует красочный пейзаж своей родины: золотистые травы, зеленые оливковые деревья, свежие розовые фисташки и на заднем плане синева моря.
Коллекция Parfums-Jardins объединяет душу места, вдохновение парфюмера и тему, которую Hermès выбирает каждый год для освещения своего творения. Обонятельная прогулка, чтобы поделиться каждым моментом, удовлетворить любое желание свежести, мечтаний или побега.

Аромат Un Jardin à Cythère Hermès будет доступен во флаконах объемом 30 мл, 50 мл и 100 мл и концентрации Eau de Toilette.

от Sophie Normand:
Седьмой сад, в который приглашает нас Hermès, вдохновлён греческим островом Китира (Кифера). Это очень солнечный аромат с оригинальным шлейфом, который колеблется между мягкостью и лёгкостью.
Работая над этой композицией, Кристин Нажель стремилась воссоздать ощущение жаркого ветра, колышущего сухую траву и играющего в кронах деревьев. Его тёплое дыхание окутывает вас и заставляет улыбаться. И ваша улыбка сияет, как солнце, как лето в Греции.
"Сухая трава, нетронутая природа; этот сад нельзя назвать ни зелёным, ни цветущим." Этот сад выбелен солнцем, и оливковые деревья соседствуют здесь с фисташками, дикими травами и злаковыми растениями. Ветер разносит их яркие, специфические ароматы. Вдалеке в ослепительной синеве сливаются море и небо - картина, которая дарит силу; как солнце, сияние которого никогда не ослабевает.

А ещё воздух этого сада наполнен сладостью. Запах мадленок Пруста смешивается с ароматами диких растений, возрождая забытые желания и жажду свободы. Это воспоминания в синих, белых и бежевых оттенках, которые Кристин Нажель хотела заключить во флакон.
Легенда гласит, что Афродита, богиня любви и красоты, впервые вышла на берег на острове Кифера. Его природа так щедра, что навсегда западает в душу и рождает ассоциации со счастливыми детскими воспоминаниями. Отсюда и та сливочно-миндальная нежность, которую демонстрирует аромат по мере своего раскрытия.
Кристин Нажель использовала своё мастерство парфюмера, чтобы создать композицию с запахом трав, оливковых деревьев и свежих фисташек - материалов, из которых невозможно извлечь эфирные масла.

Как и предыдущие ароматы линии Parfums Jardins, Un Jardin à Cythère открывается свежими цитрусовыми нотами - сияющей комбинацией лимона и бергамота. После этого вполне классического вступления аромат начинает играть неожиданными гранями. В сердце появляется необычный "травяной" аккорд, что-то между пиразинами (нотами жареного арахиса) и миндальными нотами, что создаёт эффект злаков, растительный, пудровый, аппетитный, но в то же время не вполне гурманский. (Это напоминает мне более мягкую версию аккорда воздушного риса в Je Ne Sais Quoi от Téo Cabanel.)
Сливочные, миндальные нюансы, тонко намекающие на присутствие фисташек, подчёркиваются древесными и хлопково-мускусными аккордами. Всё это на фоне гедиона.

Новый 'садовый' аромат от Hermès обладает лёгким, воздушным шлейфом, в котором я порой улавливаю едва различимые зелёные и акватические оттенки. Они напоминают мне использованный в H24 скларен, но я не буду утверждать, что это именно он.

Un Jardin à Cythère, сочетающий в себе элементы одеколона, нотки сладкого миндального молока и травяные акценты, раздвигает границы жанра, но делает это изящно, с той элегантностью, которая присуща всей этой коллекции.

от Eddie Bulliqi:
Un Jardin A Cythère – это сумасшедшая, неистовая композиция, которая постоянно колеблется между стилями и никак не может на чём-то остановиться. Возможно, это было бы достойно похвалы за хитрые и неожиданные ‘сюжетные повороты’, но, если таковые и имеются, я не могу различить их в общем хаосе отдельных будто бы никак не связанных друг с другом элементов. В целом можно сказать, что Un Jardin A Cythère начинается насыщенным кислым лимоном, затем превращается в миску горячего рисового пудинга вперемешку с попкорном, а заканчивается на фужерной территории с сильными spa- аккордами эвкалипта, кипариса и ветивера. Очень странно; слишком много контрастов, чтобы вся картина обрела смысл. Дисгармония может быть убедительной тактикой для создания напряжения и диалектики в построении аромата, но беспорядочное нагромождение трендов Un Jardin A Cythère (пикантные ноты, злаки/хлопья и сауна) не подразумевает интересной для изучения дихотомии.

Un Jardin A Cythère открывается терпким и острым цитрусовым аккордом, который напоминает мне скорее лайм, чем бергамот. Причём на блоттере этот яркий жёлто-зелёный ломтик кислого фрукта остаётся значительно дольше, чем на коже. При нанесении на руку Un Jardin A Cythère резко меняется, трансформируясь из терпко-кислого в зерновой и влажно паровой, с оттенками риса, пшеницы, сена и попкорна в духе L'Eau Papier, Fils De Dieu, Oat & Cornflower или Love In White, как теплица, полная размокших кукурузных хлопьев. Разница между Un Jardin A Cythère и вышеупомянутыми ароматами заключается в интенсивности и пропорциях зернового аккорда; здесь он настолько сильный, что подавляет и удушает, пряча все другие ноты в густых клубах синтетического дыма. Кажется, это тема преобладает в большинстве современных творений Нажель.
Затем, внезапно и безо всякого предупреждения, эти орехово-хлебные коннотации рассеиваются и оставляют вас в компании…. эвкалипта, кипариса и свежего ветивера – во влажном, туманном, ароматическом облаке, очень напоминающем Big Sky! Это действительно странно и, вроде бы, круто, учитывая, что такой драматически резкий жанровый поворот чрезвычайно редко встретишь в парфюмерии, но вместе с тем абсолютно бессмысленно. Я не могу найти оправдывающую его причину, разглядеть какую-то сюжетную линию, даже если очень стараюсь. Несмотря на пресс-релиз, рассказывающий, что Un Jardin A Cythère вдохновлён садами греческого острова (Кифера), я не думаю, что сам аромат рождает подобные ассоциации. Пробуя аромат ‘вслепую’, вы сталкиваетесь с грубой и любительской композицией, в которой широкие размашистые мазки зелёных и пшеничных оттенков наслаиваются друг на друга без каких-либо переходов и логики. Для сравнения, столь же смелый аромат Fils De Dieu тем не менее обладает сдержанностью и гармоничностью; на его фоне Un Jardin A Cythère кажется лихорадочным и неаккуратным.
Конечно, чтобы быть красивым аромат не обязан быть гладким и округлым, но в Jardin A Cythère присутствует неприятное ощущение беспорядка и необдуманности. Просто взять набор разрозненных объектов и поместить их перед объективом камеры, каким бы удивительным или странным ни был результат, это всё же не искусство.

Для меня Jardin A Cythère – это мешанина горячих трендов. Я не нахожу в нём сюжетной линии, и мне её очень не хватает.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона. Цена без учета атомайзера
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 11 Май 2024 20:38

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев