LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Encre Noire, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Encre Noire, Lalique

Делятся:  ВсяТакаяКрасивая (EDP - 500р за 10мл)   БелаяГоспожа (EDP - 500р за 10мл)   blythe (EDT - 500р за 10мл)   nastea__13 (EDT - 500р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 500р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 790р за 10мл)   elen0101 (EDT - 500р за 10мл)   Милания (EDT - 500р за 10мл)   Kristy89 (EDP - 480р за 10мл)   S-Irina (EDT - 500р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 500р за 10мл)   Kaissa (EDT - 500р за 10мл)  
В обменнике:  НастяСок (EDT - 2900р за флакон 100/100мл)   Valerian (EDP - 2500р за флакон 85/100мл)   Tigr (EDT - 2500р за флакон 100/100мл)   Alina G (EDT - 2400р за флакон 100/100мл)   Hummingbird-888 (EDT - 2650р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Charlea (EDT - 100р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,9

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,55
Древесный аромат Encre Noire от Lalique Parfumes соединил в себе теплый, бархатистый бурбонский ветивер с таинственным, немного земляным гаитянским ветивером. Создатели подчеркнули всю глубину и насыщенность аромата нотами кипариса, придающего страстную, пламенную и своеобразную свежесть, и теплыми, мягкими аккордами мускуса и кашемирового дерева. Encre Noire - идеальный выбор обаятельных, раскрепощенных мужчин, ценящих естественную простоту и отличающихся нескончаемым жизнелюбием.
Сладость древесной сказки в ее величественном звучании благодаря удивительному таланту парфюмера Натали Лорсон навеки запечатлелась в дивном аромате Lalique Encre Noire, который уже несколько лет подряд считается символом мужского аристократизма в его чистом виде. Спокойный, размеренный характер парфюма навевает атмосферу умиротворенности и таинственности, благодаря чему ее обладатель превращается в настоящее олицетворение величества стиля. Притягательность древесной композиции Lalique Encre Noire продиктована, в первую очередь, загадочным очарованием вечнозеленых великанов, которые втайне грезят о великих похождениях и достигают вековечными кронами самого неба. Таким характером обладает и мужчина, сроднившийся со звучанием этой туалетной воды. Он уже давно пережил многочисленные жизненный бури и его вряд ли можно застать врасплох неожиданными словами или поступками. Но этот представитель сильного пола еще алек от преклонных лет: его опытность не мешает пускаться в самые смелые авантюры и выходить сухим из воды.
Непростой характер Lalique Encre Noire наиболее точно сумеет подчеркнуть образ властного и уверенного в себе мужчины средних лет, который неизменно остается в центре всеобщего внимания. Он привык лидировать во всех начинаниях, кружить головы представительницам прекрасного пола разного возраста, удивлять своим спокойствием и умением держаться. От такого джентельмена нашего времени не ускользает ни одна деталь, благодаря чему он всегда остается неизменным фаворитом всех успешных дел.Магнетическая консервативность простого и вместе с тем элегантного аромата кажется настолько обворожительной еще и по той причине, что органичность звучания его букета кажется несколько вычурной и необыкновенной.
Философия Lalique Encre Noire пронизана изысканным шиком давно забытых лет, воспоминания о котором хранят только настоящие франты. Франты, не привыкшие выдавать своего мастерства влюблять в себя окружающих до последнего момента, пока величество Lalique Encre Noire не сделает свое дело: заставит всех и каждого снова и снова томиться в ожидании его теплого древесного дыхания.

Верхние ноты: ветиверилацеттат,кипарис
Средние ноты: гаитянский ветивер, ветивер бурбон
Базовые ноты: мускус,Кашемировое дерево
Источник информации о нотах: parfumo.net

Дизайн флакона Lalique creation studio.
Флакон Encre noire не просто имитирует чернильницу, он повторяет форму конкретной чернильницы "Biches", созданной Рене Лаликом в 1913 году.

Matvey Yudov :
До сих пор одним из моих самых любимых ветиверов остается Lalique Encre Noire Натали Лорсон. На мой взгляд, этот аромат очень наглядно иллюстрирует принцип построения хороших моноароматов: в нём к ветиверу практически не привнесено никаких дополнительных смыслов, все сопутствующие ингредиенты выполняют сугубо техническую вспомогательную роль и служат лишь для того, чтобы подчеркнуть собственную естественную красоту ключевого материала. Это своего рода портрет для глянцевого журнала – немного "слишком", но в этом и суть.
Ветивер сам по себе готовый аромат в составе аромата, с четкой вертикалью, интересными контрастами и множеством деталей. Encre Noire обыгрывает собственные грейпфрутовые тона ветивера, усиливая цитрусовый старт и немного подчёркивая зеленую грань травянисто-горьковатыми нотами, немного напоминающими гальбанум – с едва заметным буквально в первые секунды фруктовым нюансом.
Основной ветиверовый блок строится сразу из двух эфирных масел – бурбонского и гаитянского, в сумме они составляют впечатляющие 14%. Это сочетание позволяет сделать и без того замысловатый ветиверовый профиль ещё более выпуклым: каждая грань будто бы представляется лично и коротко о себе рассказывает, а параллельно нам показывают небольшой видеоролик. Следом за грейпфрутом и зеленью отмечается цветочный аккорд (намеком роза и совсем условно нечто жасминовое), специи, что-то деликатное кожаное, что-то немного дымное, ореховое, землисто-влажное, бальзамическое. Всё это действо разворачивается на большой гладкой полированной доске – древесный характер ветивера удвоен массивной порцией "кедрового" изо е супера, из него аромат состоит примерно наполовину. Как мы с вами сейчас понимаем, ветивер (точнее – эпизизаенон) и изо е супер – очень гармоничное сочетание.
Собственную хвойную терпеновую тональность ветивера и отчасти его дымные нюансы прекрасно дополняет эфирное масло кипариса – оно идеально вписывается в конструкцию и гармонично звучит как в горьковато-зелёном старте, так и в бальзамически-кедровой базе. В нижнем регистре кипарис поддерживает кашмеран, передавая эстафету мускусному аккорду – в Encre Noire мускус просто структурирует собственные ветиверовые "басы", никогда не выходя на первый план.
Странно, но я никогда не воспринимал Encre Noire мрачным, он лёгкий, прозрачный, деликатный и вполне жизнеутверждающий – не вижу повода не надеть его, скажем, на вечеринку.

Valery Mikhalitsyn :
На первый взгляд, ничего сложного в структуре композиции нет. Encre Noire – ода ветиверу. Для создания композиции были использованы два его вида – гаитянский и Бурбон, а также большое количество Iso-E-Super. Именно он позволил землистым, дымным, сухим тонам ветивера обрести чистоту и сочность, не теряя своего характера. Cashmeran, влияние которого также хорошо чувствуется, растушевывает аромат, сглаживает острые углы, добавляя в виде пудровых нюансов легчайшую, колышущуюся газовую завесу, через которую мы воспринимаем остальные компоненты. Думаю, он и определяет характер утонченного мускусного аккорда. Использование подобных изобразительных приемов является особенностью авторского почерка Натали Лорсон, которая не любит грязных и животных оттенков в композиции и ценит элегантность и изящество.
Encre Noire – это спокойствие ночных туманов, опускающихся на темные поля. Это сам туман – густой и осязаемый, что льнет к земле, закручивается холодными серебристыми локонами, проникает в рыхлую, ароматную черную землю и рассеивается на рассвете. Это древесные стволы, лежащие в глухом лесу, пролитые дождем и слегка согретые только взошедшим солнцем. Это давно затушенный костер. И, наконец, это чернила… Но для меня они не черные, а темно-серые, графитовые. И тонкий запах старой бумаги. Черный цвет великолепен, но в нашем случае эта матовая темнота кажется поглощающей, непроницаемой бездной темно-серого бархата. Бездной, которая наполняет легкие, а затем и все тело. Как легко и приятно дышать её влажным, разреженным воздухом.
Никаких переливов и достойной упоминания изменчивости я не замечаю в аромате на протяжении всех лет, что пользуюсь им – композиция ровная и стабильная. Encre Noire спокоен и прямолинеен. И с ним приходится либо договариваться, либо признавать право его главенства. Он может задушить. Но даже в редкие эти моменты его удушье кажется мне странным таинством, постичь которое и легко, и невозможно одновременно. Аромат демонстрирует дуальную природу, и его дуализм кроется внутри, определяя его сильный, хоть и мягкий характер. Мне кажется, парфюмер добился синестетического эффекта – того редкого состояния композиции, когда соединение исходных компонентов порождает что-то новое, выводящее качество работы на новый уровень.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Encre Noire, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Encre Noire, Lalique.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rene _Lalique_ink_bottle_Biches.jpg
  • Прикрепленное изображение: 893291449895982.jpg
  • Прикрепленное изображение: 591_f5cf48cc72d5b0c460c6df2a0cf95029_encre_noire_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 591_9b5f1b3327035010146ead41ef3635e7_encre-noire-eau-de-toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 591_fe97c2911691262404be2f116a6ec219_encre_noire.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

28 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Посоветовала девушке попробовать, но вскоре пришлось доставать влажную салфетку - такого запаха плесени мы никак не ожидали.
Сама Чернила люблю, ношу, даже не подозревала, что этот аромат способен на такие "сюрпризы".
4
agathaK Все отзывы пользователя , 23 Январь 2015 - 23:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Чернила...наконец-то он у меня есть!!! чуть холодящий, слегка вызывающий и в нем красивейший ветивер,
Не согласна с тем, что мужской. Абсолютный унисекс, на мой нос.
На муже сухой, древесный, с капелькой мускуса. Прозрачный и слегка отстраненный, но это не значит, что он живет отдельной жизнью, нет, он просто создает некоторый барьер, вокруг его обладателя.
А на моей коже он деревяшечно-хвойный, нежный, капельку ментоловый и чертовски притягательный. И, в общем-то, я ни капельки не сомневаюсь в том, что этот флакончик мы разделим на двоих!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Купила по отзывам за схожесть с Sycomore Chanel...
Мне приглянулся, люблю необычные парфюмы, раскрытие конечно разное, но в целом схожесть наблюдаю...
Ветивер пожалуй слышу явственно и нотки цитрусовой свежести мне тоже мерещатся
:rolleyes:
2
Замечательный аромат для мужчин. Не считаю, что он унисекс. Все-таки мужской. Для любителей ветивера. Здесь он подан в наилучшем виде. Так что если вашему парню немного за тридцать - это отличный вариант для него.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ещё немного слов о Чернилах.
Мне довелось как-то прочесть отзыв об этом аромате в одном из англоязычных блогов (автора, кажется, зовут Клэйтон). Дословно я сейчас не вспомню, но общий смысл таков: "Encre Noire Pour Homme", запущенный в 2006 году, является удивительно хорошим ароматом ветивера и выдерживает конкуренцию с лучшими ветиверами на рынке, которые часто стоят в четыре раза дороже.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд. (Б. Пастернак)

Совершенно удивительно, но по настроению это стихотворение очень сходно с тем, что обычно говорят о «Чернилах». Большинство респондентов (почитайте на Фраге) отмечают чуть ли не вселенскую грусть, которой проникнут этот аромат. Строгий, печальный, меланхоличный, готический, мрачный, никакого оптимизма. Вспоминают подвал и могилку с земелькой. Далее в показаниях путаются, называя его то сухим, то влажным. То пепелищем, то влажным дышащим лесом. Сколько людей, столько мнений…
Не смотря на упомянутого мною Пастернака, для меня в Чернилах нет ни капли грусти. Для меня он прозрачен и понятен. С ним не воспаришь, но зато всегда будешь твердо держаться на ногах. Если пахнет Чернилами, значит, муж дома . И с собакой погуляет он!
22
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат, флакон в форме чернильницы и содержимое чернильного цвета. На мужчине показался черносливо-ладанный, на себе проявился более древесно-ветиверовым.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нашла я его, как и все хорошее в этом мире, совершенно случайно. На форуме обсуждали "воровство" парфюмов у мужчин, чаще других встречалось это сочетание слов - Чернила от Лалик. Вы поняли, что парфюм отнюдь не дамский и от этого еще более привлекательный. Заказала мужу с тайной надеждой, что ему не понравится весьма специфичный аромат...Промахнулась... В том смысле, что пришлось заказывать и себе тоже.
Описать? Попробую....
Именно в силу своей "половой" принадлежности даже от одной капли, от одного пшика создается впечатление чего-то запретного. Наверное, так чувствовали себя женщины в брючных костюмах от Габриэль Шанель. Чуточку вызова, чуточку пренебрежения условностями и, в то же время, потрясающий комфорт. На него часто обращают внимание, водят носами....Он совсем не громкий, но не заметить его невозможно... Если описывать интерьерными картинками - старая библиотека, с деревянными столами, зелеными лампами и неповторимым запахом старых книг. Не пыли, нет...Именно, старых фолиантов, многие из которых писаны от руки чернилами....Уютно, спокойно и в то же самое время....вот-вот на какой-то странице откроется тайна.Тайна жизни. После чего все пойдет совсем по-другому...
20
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2