LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Perles De Lalique, Lalique - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Perles De Lalique, Lalique

Делятся:  Ольга Тюмень (EDP - 450р за 10мл)   мазы (EDP - 500р за 10мл)   яВиктори (EDP - 450р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 500р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 500р за 10мл)   Ginka (EDP - 500р за 10мл)   gvendailon (EDP - 450р за 10мл)   S-Irina (EDP - 500р за 10мл)   elen0101 (EDP - 500р за 10мл)   CosmicCake (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  ПарфманьякМарина (EDP - 4000р за флакон 95/100мл)   ИРЕНЕ75 (EDP - 1500р за флакон 50/100мл)   Chamomilla (EDP - 4500р за флакон 100/100мл)   Kseniaandreevna (EDP - 2500р за флакон 49/50мл)   Natathai (EDP - 600р за флакон 15/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 2950р за флакон 100/100мл)   НастяСок (EDP - 3000р за флакон 100/100мл)   queenenglish (EDP - 3000р за флакон 100/100мл)   Виола (EDP - 4000р за флакон 100/100мл)   Amazonka7224 (EDP - 3700р за флакон 99/100мл)   КсенияМ (EDP - 2600р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 200р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,9411764705882

Шлейфовость
Оценка: 4,0606060606061

Сложность
Оценка: 4,1714285714286
Perles De Lalique Lalique — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Perles De Lalique выпущен в 2006. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхняя нота: роза; ноты сердца: перец и ирис; ноты базы: пачули, корень ириса, дубовый мох, ветивер и кашмировое дерево.

Женский шипровый аромат Perles de Lalique посвящен прекраснейшему цветку — розе и, по мнению создателей, аромат положит начало новому витку популярности шипровых парфюмов. Композиция распускается оттенками ветивера, ириса, бурбонского черного перца, дубового мха, пачули и болгарской розы, выражая естественную гармонию и современную женственность.

Аромат Perles De Lalique построен на классических парфюмерных нотах, которые были популярны в то время, когда Рене Лалик (Rene Lalique) сам создавал флаконы для своих духов. Perles de Lalique — это шипровый аромат с пикантными нотами дубового мха, индонезийского пачули, ветивера, ириса и бурбонского черного перца и роскошной нотой болгарской розы. Автор этого парфюмерного шедевра — Натали Лорсон (Nathalie Lorson) из Firmenich. Ройя Дав, профессор парфюмерии и пресс-секретарь Lalique Parfums, назвала этот аромат «дань уважения розе» и выразила надежду, что он положит начало новому витку популярности шипровых парфюмов.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
Вначале: темная, маньеристская роза, солено-сладкая, как монументальная «Tudor Rose and Amber» Jo Malone из коллекции Rock the Ages. Бархатные лепестки цвета кларета, рассыпанные по тяжелой скатерти золотые гинеи… «Жемчуга» мне долго не давались, но потом я узнал в них эту густую английскую розу и тут же купил целое ведро, чтобы можно было лить по-королевски, не жалея.
Далее: запах становится старым театральным костюмом — некогда из роскошной ткани, покрытой вышивками, с филигранными пуговицами… но все это было несколько веков назад. Как минимум, один жилет из той эпохи Марло носит до сих пор. Частично высыпавшийся и потерявший цвет, но все еще помнящий свое великолепие тюдоровский бархат. Роза здесь чуть-чуть теряет в солености и приобретает в сладости, но одновременно делается глуше, закрытее. Брошенные на сцену после спектакля цветы увядают в гримерке; коробка с жирным гримом сладковато пахнет фиалками. Легкая сухая пудра манускриптов, дерево письменного стола — и подумать только, что этот выскочка Шекспир присвоил все, что создавалось такими трудами!
Ближе к финалу: «Perles de Lalique» — один из самых уютных запахов в моей библиотеке. Не последнюю роль в этом играет усталость: Марло уже утратил присущую вампирам силу регенерации (в одной из вырезанных сцен молодой Адам обжигается солнцем из-за штор, но исцеляется мгновенно); он ходит на костылях, а при первой возможности вообще умирает (видимо, трагически отравившись хипстером). Аромат живет не слишком долго. На этой, последней стадии он тих и древесен, как кедровая пиала, в которой веками лежали розы, так что она немного переняла их запах. Солоноватость возвращается, но это уже не «томатность» роз, а телесность мускуса, укромная келья за тайной дверью в глубине жилища Белаля.

Верхние ноты: Роза из Непала
Средние ноты: Перец, Ирис
Базовые ноты: Лист пачули, Корень ириса, Зеленый дубовый мох, Египетский ветивер

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...lique-1833.html
Ссылки:
0

42 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Верю, что Жемчужины прекрасны, и искренне по-доброму завидую тем, кто слышит в них камфорную, пачульную, холодную розу. К сожалению, на мне это только перец - много-много перца, такого яркого и однозначного, что ничего другого просто нет. У меня горячая кожа, но в данном случае один лишь перец я слышала и со своей кожи, и с одежды, и даже с моего мужчины - обладателя прохладной кожи в противовес моей. Не судьба мне слиться с Жемчужинами в едином экстазе, так как перец в парфюмерии я не люблю - почему-то сразу ассоциации с очень возрастными (читай, престарелыми) женщинами, одетыми во все лучшее сразу для похода в местную филармонию (хотя против них я совсем ничего не имею, и филармонию люблю, но становиться такой совсем не собираюсь). Аромат, кстати, собран очень качественно - стойкость несмываемая, шлейф окружает плотным коконом с одного-двух пшиков, бутылочка прекрасна и тактильно приятна. Есть за что полюбить этот аромат, но не мне. Три года пыталась к нему подойти - и в жару, и в мороз -30, и в печали, и в радости - ни в одном таком крайнем или переходном состоянии себя и природы Жемчужины мне раскрыть не удалось.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Очень красивый аромат! Нишевое звучание - да, это про него.
Для меня странно, что познакомилась с ним только сейчас при достаточно большом пути в парфюмерии. Но, видимо, всему свое время.
Про него много написано и здесь, и на других ресурсах, поэтому нет смысла повторяться. Скажу только, что на Миднайт он совсем не похож, хотя тоже очень красив и самобытен. Я даже не знаю, с чем его сравнить. Пачульная холодная роза, свежая и одновременно приперченная. Очень-очень! И, пожалуй, не для всех.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Те, кто знает Midnight Poison Dior 1 выпуск, тот поймёт- есть очень схожие ноты этакой камфоры-ментоловости..Розы тут точно нет, вот если добавить, то будет очень близко к Миднайту.
Стойкости не хватает.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Есть немного камфарного духа, но он очень приставучий, практически не уходит. Розу почти не чувствую. Вот жду, когда отстоится, может сменит гнев на милость
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Жемчужины привлекают своим необычным звучанием, оно может меняться в зависимости от погоды, времени суток и даже настроения. Но не спешите делать поспешные выводы после одного применения, попробуйте их разносить и понять. Для меня аромат очень притягательный, может поднять настроение и уверенность, стойкий и шлейфовый. Чудесная роза в вазочке с меновазином, на столе рассыпаны любимые пачули.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А на мне Жемчужинки по разному сидят в зависимости от погоды. В прохладу почти сразу слетают, да и звучат правда как аптека. Зато в жару они пркрасны, как хвойный лес и мох после дождя, надышаться невозможно, одного носика мало
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Удивительно красивый вполне бюджетный аромат. Понравился с первого вдоха! Холодный, точно жемчужина со дна моря. Колючий. Изящный. Настолько перчёный и пачулистый, что розу практически не слышно. Очень элегантно звучит! Если бы ему прибавить стойкости, было бы просто супер!
2
Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Спустя три года..Время течет, мы повзрослели, ароматы , , поднадоели, , .
Выпила полтинник, быстренько заказала сотку , из нее еще половинку, устала быть , , леденящей розой, , сменила направление.
Какое то время, мне удается скрывать свою любовь, не расскрывая название парфюма , но , подруги бывают в гостях , и таки разнюхали мои жемчужины, ну и поливаются теперь ими все.
Да и ладно, побуду пока вкусной конфетой. :lips:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат у меня пока живет в отливанте. Я безмерно рада его приобретению. Действительно в первых нотах для меня слышится камфорность и лекарственность, но, минут через 20-30 раскрывается розой, но розой не обычной, садовой, а зимней так сказать. Такое ощущение что ее забыли срезать, и глубокой осенью ее затронул морозец... и... вот так она для меня слышится. Очень неоднозначный и интересный аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

бессмертник, канифоль, сосновая смола и хвоя, много хвои. ноябрьский холод, туманы, болота, подернувшиеся льдом. также, возможно, я схожу с ума, но кажется, что в базе он пахнет расплавленным сургучом, что ли. на почте моего детства так пахло. сейчас нет (посмотрела википедию, и да, с 2011 года почта россии отказалась от использования сургуча для опечатывания корреспонденции)
7
А для меня Жемчужины открылись уверенной сладкой пудрой по стилю улавливаю что-то похожее на chloe L'ea, а ещё напоминает Киллиан Поцелуи не лгут...
Нанесла на руку и он перебивает Амуаж Саншайн(нанесенный 2 ч.назад)
Слышу только его
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Купила "вслепую" и ... не прогадала. По звучанию для меня схож с Elle Yves Saint Lauren, который давно люблю.Единственно, мне кажется, стойкости Жемчужинам чуть не хватает.
1
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Жемчужины я называю- моя камфорная роза. Очень красивый парфюм, особенно в холодном, влажном воздухе. Такой изящный, тонкий аромат, жаль стойкость не очень. Все равно люблю, кто бы что не говорил. Каждый парфюм по разному раскрывается на разном человеке, кому то плесень и вонючка, а кому то , как мне, повезло и раскрывается чудесно.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для тех, кто слышит в этом парфюме "Целлулоид или пластик или меновазин", а я одна из вас, увы, ноты не принимаются (напрягают) если 1. Эту ноту раскрывает кожа ( того кто носит) .2. Вы знаете эту ноту, т.е.ваше сознание её идентифицирует) 3.Образ при идентификации неприятный или что то связанное с образом неприятно подсознательно. Я вот думаю, а если научиться абстрагироваться самой...ведь в целом парфюм нравится, и только один аккорд удерживает от покупки...((
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В Perles De Lalique я влюбилась сразу, подарила подруга.Очень люблю ароматы с изюминкой.Для меня это ностальгия по несбывшимся мечтам, по ушедшему и не сбывшемуся, запах хвои, ассоциация с зимой и Новым Годом. Очень люблю этот парфюм, но люди реагируют по разному. Один молодой человек метров за сто уловил шлейф и сделал комплимент " какой волшебный запах !!!", а другой мужчина (муж подруги)поводил носом при моем приближении и сказал " канифолькой пахнет что-то !!!". Вот из-за комента про канифольку повторять не стала покупку.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Совершенно не ожидала увидеть столько отзывов этому аромату :rolleyes: для меня эта марка не столь известна видимо.Все ноты этого аромата знакомы для меня, но в этой композиции они сплетены между собой как-то иначе.Да, я вроде слышу и розу, и перец, и пачули с дубовым мхом...но это настолько красиво и необычно.Наверное этот аромат выбрал меня и мне повезло, прекрасно сел!Брала практически вслепую, просто изучила ноты и взяла на пробу отливант.
Согласна, что подружатся с ним не все.Но на мне совершенно нет никакой затхлости, пыльности, земли особо не чувствуется да и больницы тоже))Заметила, что во влажную или ветренную погоду на моей коже он особенно ярок.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Давно присматривалась и прислушивалась к этому аромату. Перед приобретением целой бутылочки решила поносить отливант. Благодаря пользователю адва получила долгожданные 10 мл. Головокружительный и вместе с тем строгий аромат для деловой дамы. Весь рабочий день он со мной. Окружающие в восторге! А я тем более. Жду полноразмерную версию.
4
В целом, понравился. С первых нот напоминает и классический Шалимар Герлена, и Коромандель от Шанель эксклюзив. Общее направление ароматов, та же бальзамическая сладость и приятная "полирольность". Как бы их бюджетный вариант. Разница, на мой нос, состоит в том, что Перле де Лалик значительно легче упомянутых собратьев. И еще, "жемчужины" показались нестойкими. Слышала их на себе первые 15 минут, а дальше только тихая пудра (тестировала в жару +35), поэтому, однозначно, буду делать еще подходы, но уже в прохладную погоду. Очень надеюсь на то, что ошибаюсь по поводу стойкости. Есть понимание, что "жечужины" для прохладной осени, когда все уже устали от летней жары и зноя, и ох как хочется осенней свежей прохлады, а дома тепла и уюта. Однозначно - в хотелки, а что до мужского мнения по поводу данного аромата, оно как слякоть осенью, нравятся им " жемчужины" или нет, это уже вопрос двадцать пятый.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хороший, красивый аромат, мне очень нравится! Покупаю уже второй флакон, и очень этому рада, такая несладкая, благородная, древесная роза с красивыми пачули.С Midnight Poison Christian Dior я если честно сходства не слышу совсем, но это не делает Жемчужины хуже, они другие! :clap:
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3