LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Centifolia Extrait 1, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Rose Centifolia Extrait 1, Guerlain

Делятся:  Katerina_Parfspb (Extrait - 17000р за 10мл)  

Престижный французский дом Guerlain запускает новую звездную коллекцию под названием L’Art et La Matière Les Extraits. Коллекция предлагает шесть новых ароматов Extrait de Parfums, каждый из которых дарит неповторимые обонятельные ощущения:
Jasmin Grandiflorum Extrait 30, Vanille Planifolia Extrait 21, Rose Centifolia Extrait 1, Iris Pallida Extrait 6, Bergamote Fantastico Extrait 11, and Tonka Sarrapia Extrait 75.

Коллекция предлагает высочайшую концентрацию парфюмерных масел (до 30%) и натуральных ингредиентов, которые тщательно изготовлены из самого качественного и лучшего сырья для создания роскошных и незабываемых впечатлений.

Rose Centifolia Extrait 1.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : абсолют грасской розы, пачули, ладан.

Цветочно-древесный аромат с многогранными нотами розы, ореховым, сладким сердцем и дымной базой.

Rose Centifolia Extrait 1 - цветочно-древесный аромат, который раскрывает истинную суть розы Guerlain, демонстрируя её самые изысканные грани. Богатый ольфакторный профиль розы подчёркнут роскошной концентрацией 30%.

Парфюмеры Guerlain Тьерри Вассер и Дельфин Желк воспели королеву цветов, подчеркнув характерные пряные и медовые грани абсолюта розы гармоничными оттенками ладана и пачули.

На момент создания герлинада в мире Guerlain безраздельно господствовала столепестковая / майская роза. С момента своего основания Пьером -Франсуа-Паскалем Герленом, дом на протяжении почти 200 лет постоянно закупал розы из Грасса. Этот местный сорт розы, отличающийся богатыми фруктовыми обертонами, является важным элементом парфюмерного наследия Guerlain.

“Экстракт розы Центифолии 1 раскрывает розу в ее самом совершенном обонятельном проявлении в прочтении Guerlain и раскрывает самый мощный характер. При передозировке драгоценным абсолютом роза превосходит свою притягательную силу, выходит за рамки своей необычайной цветочности в максимальной концентрации 30%.

Парфюмеры Guerlain подчеркивают интенсивность "королевы цветов", сублимируя пряные и медовые оттенки, характерные для абсолюта розы, и усиливая их завитками ладана и интенсивного пачули.

Rose Centifolia Extrait 1 входит в коллекцию Les Extraits Signature extract, которая воплощает в себе квинтэссенцию аромата Guerlain. Отдавая дань уважения алхимии Guerlinade – символическому знаку дома, – фирменные экстракты подчеркивают каждое из шести составляющих его сырьевых материалов и раскрывают его золотое сечение.

1 - это золотое сечение розы Герлен. С самого первого дня Guerlain поставляет свою розу Centifolia, также называемую майской розой, из Грасса, Франция. Каждый год в течение 1 месяца сбор его лепестков - это ежедневная гонка со временем за сохранением их чудесного аромата, требующая не более 1 дня между сбором на рассвете и превращением их в абсолют.”

Коллекция L'Art et La Matière Les Extraits похожа на одноименную коллекцию Eau de Parfum, вышедшую два года назад, она помещена в прозрачный стеклянный флакон, и каждый аромат представлен в разном оттенке золота, увенчанном золотой крышкой, во флаконе объемом 50 мл.

Роскошную коллекцию можно будет приобрести в официальном магазине и на сайте Guerlain 1 ноября.

от Elena Knezevic:
Rose Centifolia Extrait 1 до боли красива. Такой она мне показалась с первого вдоха - прекрасной, грустной, даже испуганной, слегка шипровой, и сразу мысленно представилась кровью, в самом положительном смысле слова - и по цвету, и по красоте, и по высокому статусу розы как цветка и материала, и по тому, что первые ноты буквально ранят своей острой красотой, так четко и прекрасно они выписаны.

Этот аромат нельзя лить на себя, как и любой из экстрактов, иначе роза станет банальной и даже уродливой. Два распыления в разных местах (на запястье и сзади на шею) - это максимальное количество нанесения.
Rose Centifolia - это красная роза, не резкая, не джемовая, не помадно-косметическая и не плотная, но богатая. В ней есть все нюансы, которые вы ожидаете от розы, в том числе и те, которые я перечислила, но ни один из них не преобладает, чтобы перекосить аромат в одну из сторон. Ткань аромата сложна и легка. Rose Centifolia - это пример ольфакторной глубины композиции, которая не обязательно одновременно густа или темна.

Резкость при раскрытии воспринимается как естественная защита нежного тела розы. Кроме того, она прекрасно уравновешивает розовую сладость и кремовые нюансы. Мне нравится, что я этот аромат не поддается однозначному определению его жанра. Амбра, дерево и мускус не доминируют в базе, и даже шипром его назвать можно с натяжкой, потому что это описывает лишь одно из качеств аромата - четко очерченные, приятно режущие лепестки и первоначальное настроение.
В Rose Centifolia есть мягкий древесно-кедровый аккорд – мягкая карандашная пыль, как у натуральной розы, но он не разбавляет и не запудривает розу. Я не согласна с теми, кто называет этот аромат мягким и восточным, его база не настолько сладкая и полновесная, аромат сохраняет свою резкость. Я очень ценю легкий, воздушный характер этой розы.
Сладкий и прозрачный розовый джем аромата нерукотворен, он появился внутри бутона в количестве, достаточном, чтобы накормить пчелу.
Помадная кремовость минимальна и похожа скорее на ласку, чем на помаду. Именно поэтому на нее обращаешь внимание - она желанна, когда ее так немного.
Я люблю розы, и считаю, что Rose Centifolia Extrait - лучшая из них, по край ней мере пока я нахожусь под ее чарами.

В Rose Centifolia чувствуется замечательная натуральность розы и ее дорогих материалов, но сама Rose Centifolia - это не розовый материал, который мы чувствуем в некоторых натуралистических розах (например, в Rosae Virtus). Это хорошо сбалансированный, тонко сделанный парфюм на тему Розы. Точное попадание в ту крошечную мишень, где природа встречается с искусством.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 230678_542e9adeefedb094e4175b1e40e64e40_rose-centifolia-extrait-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 230678_22a2575a61acf6c2ba98a8af3274375a_rose-centifolia-extrait-1.jpg

0 отзывов