LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetyver 2003, Lanvin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Sodalis понравилось это
 

Vetyver 2003, Lanvin

Делятся:  Pautina (EDT - 950р за 10мл)  

Vetyver от Lanvin – мужской аромат, дающий почувствовать энергичность, уверенность в себе зрелым мужчинам. Он принадлежит к группе древесных фужерных ароматов. Vetyver был выпущен в продажу в 2003 году. Аромат Vetyver создан парфюмерами Lena Pierottie и Francois Robert.
Энергичность восточно-фужерного аромата создана специально для мужчин, таких сильных, но одновременно ранимых и сентиментальных в душе. В начало, искрящееся цитрусовыми, которые балансируют со спокойными можжевельником и бергамотом, вливается коктейль различных составляющих – тимьяна, апельсина, мускатного ореха и жасмина. В шлейфе слышны ноты сандала, мускуса, кедра и амбры, слившиеся вокруг акцентирующего ветивера.
Lanvin Vetyver был выпущен в 2003 году парфюмерным домом с необычной историей создания. Парфюмерами, создавшими данный аромат, стали Francois Robert и Lena Pierottie. Создательницей необычного парфюмерного дома стала Жанна Ланвин. Первоначально она занималась только пошивом одежды, но ее всегда волновал вопрос о дополнении нарядов прекрасными ароматами. Посещая парфюмерные лавки она не находила, того что бы ей понравилось. Все предоставляемые ей ароматы, казались не интересными и похожими. При этом ей, для своих нарядов, хотелось приложить нечто необычное, что бы выделяла их из общей массы. И вот она решила создавать их сама. Все создаваемые ей ароматы, стали действительно не похожими на другие. Духи Lanvin Vetyver были выполнены именно в духе продолжения традиции звучания ароматов.

Данный аромат получился свежим и насыщенным. Его звучание трудно спутать с чем-то еще. Необычность аромата проявляется уже впервые минуты знакомства с ним. Первоначальное звучание насыщенно цитрусовыми нотами. Lanvin Vetyver встречает вас цитрусовой свежестью бергамота, аромат зеленого лайма тонизирует, спелый лимон будоражит. Цитрусовое звучание данного парфюма щедро разбавлено ароматом можжевельника, придавая ему некую интригу. Далее духи не перестают нас удивлять и модифицируются в смесь необычных ароматов. В состав этой смеси входит сладкий апельсин, пряная гвоздика, страстный жасмин, благородный и чуть горьковатый мускатный орех и ароматный тмин.

Все ароматы взаимодействуют друг с другом, перемешиваются и создают необычные сочетания пряности, свежести и нежности. Все это помогает вам сосредоточиться на выполняемой работе, а свежие ноты придают бодрости на весь день. И вот в конце дня Lanvin Vetyver радуют нас новым букетом свежести и благородства. После завершения всех дел, нам хочется отдохнуть и расслабиться. Аромат кедра и прекрасной амбры окутывает нежностью и помогает расслабиться, аромат ветивера и спокойного сандалового дерева успокаивает, а аромат мускуса помогает насладиться результатами деятельности за день. духи.рф.

Верхние ноты: Лайм, Можжевельник, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Жасмин, Мускатный орех, Тмин, Гвоздика (пряность), Горький апельсин
Базовые ноты: Сандал, Амбра, Мускус, Ветивер, Кедр.


Сергей Борисов (Фрагрантика):
Новый Vetyver Lanvin был выпущен в 2003 году стараниями парфюмеров Франсуа Робера и Лены Пиротти. Но вместо реинкарнации аромата 1964 года, он стал своего рода летним продолжением нового мужского флагмана Lanvin L`Homme 1997 года - свидетельством чему может служить очень схожий дизайн упаковки и флакона двух ароматов.

Их звучание тоже было довольно похоже - мягко освежающее лавандово-лаймовое начало, с зеленым яблоком и кориандром; прозрачно воздушное и ландышево-гедионовое тело, окрашенное пряным аккордом на кардамоне и перце; теплый и нейтральный шлейф кедра, сандала, амброксана и Изо Е Супер.

В ветиверовом варианте меньше яблока, больше мяты, чуть подправлены пряности, добавлено чуть больше серо-зеленого ветиверил ацетата в базе. Но не настолько, чтобы любой мог сказать - о, вот так пахнет масло ветивера! Название - словно насмешка над настоящими ветиверовыми ароматами, такими как Vetiver Guerlain или Vetiver Annick Goutal; это сын своего времени, серый, полупрозрачный, витающий во влажных облаках спортивный мужской аромат озоново-акватического десятилетия - не парфюмерное сырье. На своего одноименного предшественника 1964 года он похож лишь тем, что в нем тоже ветивер не является видимой и весомой частью аромата.

Легкий ветивер с толикой пряностей и прозрачными цветами имеет право на существование - похожее решение в исполнении Доминика Ропьона оказалось более характерным и удачным, потому что Фредерик Маль не постеснялся выкрутить ветиверовый верньер в Vetiver Extraordinaire на максимум (и это сразу ощущается в характере аромата). В случае Vetyver Lanvin (2003) характер аромата, наоборот, как будто намеренно усредняли, чтобы нота ветивера не помешала - и его уже нет с нами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vetyver, Lanvin.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

0 отзывов