LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 18-12, Ormaie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

18-12, Ormaie

18-12 Ormaie — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
18-12 выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Бергамот, Личи, Роза и Мандарин;
средние ноты: Вишня, Роза, Гелиотроп, Миндаль и Фиалка;
базовые ноты: Шалфей, Сандал, Сахар и Ваниль.

Ormaie готовится представить в марте следующего года новый аромат 18.12 , который уже доступен в обсуждаемом маленьком формате на сайте бренда. Название отсылает к дню рождения Мари-Лизы Жонак, матери основателя Батиста Буига и бывшего креативного директора нескольких домов моды. Идея заключалась в том, чтобы создать аромат по ее образу, поскольку она любит пудровые, обволакивающие ароматы. Нас ждет творение с переливающимися нотами фиалки и эффектом помады розово-фиалкового аккорда, украшенного нотой вишни и миндальными гранями.

УЛЫБАЮЩАЯСЯ РОЗА, РАСКРЫВАЮЩАЯ МИНДАЛЬНЫЕ ВИШНИ.

18-12, означает 18 декабря. Время, когда приближающееся Рождество наполняет нас тихой радостью.

18-12 – элегантный и поднимающий настроение аромат, в котором верхние ноты розы усиливаются вишней, фиалкой и миндалем.

«Мне нужен был элегантный и радостный аромат. И композиция 18-12 получилась улыбающейся. Свежая роза в верхних нотах украшена гурманскими нотами вишни и миндаля», - Батист, соучредитель ORMAIE.

Аромат 18-12 Ormaie выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 20 мл.

Sergey Borisov :
Несомненно, 18 - 12 Ormaie – это радостно улыбающийся аромат. Однако я представляю себе идеально пасторальную картинку: элегантная и молодая мама, красивая блондинка в белом тренче входит в традиционную парижскую кондитерскую, вместе с нарядно одетым ребенком. Антураж – в светлых нежнейших пастельных тонах: розовый и фиалковый, экрю и беж, чайная роза и фисташковый. Их окружают самые невероятные белые торты с балеринами и изящные, волшебно выглядящие пирожные, фигурная карамель, леденцы в оттенках белого и шоколад в золотой и серебряной пыльце – всё в тон интерьеру. Никаких кричащих красок, белый, розовый, фиалковый и золотой.
И все в кондитерской улыбаются! Конечно, искреннее всех улыбается ребенок, он попал в гурманский рай, где исполняются все его сладкоежкины желания! Мы не знаем, сколько он (или она) ждал этого дня, сколько раз он плющил нос о стекло витрины, сколько раз проходил мимо, канюча и умоляя, сколько разноцветных карамельно-пирожных снов он увидел – но сегодня мечта сбылась! Можно выбирать что угодно! Мама улыбается немного смущенно, она не думала, что засахаренные фиалки и розовые лепестки НАСТОЛЬКО важны для её чада, и она не уверена, что окружающие поймут детский энтузиазм и радость («мы же покупаем сладости ребенку!»). Но она рада вместе с малышом, ведь на ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЕ! Продавец видит такие ситуации не впервые, но не может удержаться от улыбки и умиления – и деньги ни при чем – радость ребенка так заразительна!
Аромат для меня похож на вкус знаменитую сахарную карамель Violette de Toulouse (такими угощают посетителей в парижском бутике Serge Lutens); в начале 19 века их делали, окуная свежие цветы мартовских фиалок в сахарный сироп и оставляя кристаллизоваться. С изобретением иононов всё стало проще: сахар, иононы, иногда краситель. Расширилось и число производителей – Бельгия, Испания, Италия. Кроме карамельной фиалки, в 18 – 12 хорошо чувствуется и засахаренная роза, и миндальные марципаны, и сахарный крем-icing. Такая комбинация делает аромат немного похожим на запах женской помады, но для меня он прежде всего сладость и пудровость. Компактная фруктовая нота напоминает грушу, вишню и её косточки – уваренные в сиропе и покрытые сахарной пудрой. И еще нужно отметить легкий ориентальный характер аромата, амброво-древесный.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Photo_Lifestyle_Flacon-1812-min_2048x2048.jpg
  • Прикрепленное изображение: Personnalisation_MLJ_Packshot-1812_2048x2048.jpg
  • Прикрепленное изображение: Photo_Produit_Pack-Flacon-1812-min_2048x2048.jpg

0 отзывов