LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Markéta Maf - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Markéta Maf

Парфюмерия кустарного производства, уникальный сегмент парфюмерной индустрии, включает небольшие бренды, созданные независимыми парфюмерами. Они часто обладают большей творческой свободой, чем их коллеги из брендов класса люкс или массового рынка.
Примечательным примером в 2023 году является Space Fluid, независимый парфюмерный дом из Праги, Чехия, присоединившийся к таким известным именам, как Renier Perfumes и Pigmentarium. Основанная писательницей и художницей Маркетой Баньковой (также известной под псевдонимом Marketa Maf), компания Space Fluid предлагает четыре аромата, состоящих преимущественно из натуральных ингредиентов: High to Lotus, Funky Machine, Narcis Nocturne и Whispering Fields. Каждый аромат воплощает уникальный импрессионистический стиль со смелыми контрастами и яркими сочетаниями.

Marketa Maf писательница и художник-визуалист из Праги и Нью-Йорка (здесь она представлена под своим творческим псевдонимом). В своих двух книгах, отмеченных наградами, она популяризирует науку - физику и биологию — с помощью художественной литературы.

После многих лет вдыхания разнообразных запахов и изучения их воздействия, а также коллекционирования необычных духов и материалов настал момент для ботаники и химии.

Она так долго искала определенный тип духов, что решила создать его сама.
Вдохновленная новой волной американских и европейских инди-парфюмеров, она задалась целью создать духи, которые нигде не могла найти.

Она самостоятельно изучала и посещала курсы парфюмерии в Лондоне и Грассе, Франция, и теперь у нее свое собственное обонятельное мировоззрение.

Духи, которые пахнут не как духи, а как реальный мир и которые содержат ценные натуральные ингредиенты, а не химикаты.

Ароматы, которые ведут нас в рай и в то же время, или, может быть, именно поэтому, указывают путь по нашей земле. Ибо рай существует только в противоположность аду.

Лучше всего ароматы для тех, кто не любит духи вообще, или, скорее, обычную химическую версию.

Каков образ аромата? В нашем сознании он определенно имеет объем, настроение, возможно, цвет, и кто знает, что еще? Тело или лицо? Это можно передать с помощью ароматов .

Маркета Маф вручную расписывает флаконы для своих ароматов, каждый из которых представляет собой уникальное произведение искусства, изображающее интерпретацию аромата - некоторые похожи на водный организм, растение, инопланетянина или облако пыли, образующее галактику.

За почти пять лет работы Маркета Маф сама изготовила коробки для флаконов, создала веб-сайт и протестировала свои духи на себе и своих друзьях.

Space Fluid, кустарный проект из Восточной Европы, намерен завоевать свое уникальное положение среди энтузиастов. Его яркие композиции, в том числе Whispering Fields и Funky Machine, вероятно, станут бестселлерами бренда. Marketa Baňková отмечает, что мир ароматов прошлого был более нерафинированным, а духи играли важную роль в духовности, религии и терапии. Ароматы, напоминающие почву, шерсть животных, чистую воду, свежий воздух и дым костра, усиливали связь человека с окружающей средой. Рыночный подход к парфюмерии характеризуется натурализмом, натуральностью и креативностью в переосмыслении знакомых ароматов. Каждый аромат создается с тщательным вниманием к деталям, приглашая энтузиастов в путешествие по царству кустарной парфюмерии.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов