LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Peach Panthere, Art of Seduction - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Peach Panthere, Art of Seduction

В экспресс-распивах:  Leramoon (EDP - 1800р за 10мл)  

Peach Panthere Art of Seduction — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Парфюмер: Lucas Sieuzac.

Ноты: Персик, Амбретта, Ирис, Османтус, Кедр, Сандал, Мускус.

21 января 2024 года в Москве будет официально представлена коллекция Art of Seduction, созданная для московской Ароматеки.

«Согласно древним, пантера — единственное животное, которое испускает некий душистый запах. Им она пользуется для ловли своих жертв. Ей достаточно просто спрятаться где-нибудь (ибо вид её устрашает), и один этот запах приворожит несчастных — невидимая ловушка, в которую те неизбежно попадаются. Но эту силу соблазна возможно обратить против неё самой: охотники приманивают пантеру всевозможными ароматами».
Жан Бодрийяр. «Соблазн»

Старинная легенда не нашла научного подтверждения, никаким особым запахом пантеры не обладают, но так хочется верить, что аромат, созданный Лукой Сьюзаком, может увлечь объект желания и заманить в расставленные сети.

Peach Panthere - обольстительное благоухание хищницы, спрятавшейся в тени персиковых деревьев. Вы чувствуете пристальное внимание янтарных глаз затаившейся пантеры и лёгкое волнения от близкой опасности, но не можете противиться гипнотическому притяжению интригующего аромата с нежной персиковой кислинкой и теплом гладкого шелковистого меха. Женщина-кошка вышла на охоту. Сопротивление бесполезно.

Унисекс-аромат ближе к женским, и предлагается попробовать любителям османтуса и Muscs Koublai Khan Serge Lutens, любителям мягкой замшевой и мускусной анималики, всем тем, обожает первые нишевые ароматы начала нулевых.

Ароматы Art of Seduction доступны для приобретения в магазинах Ароматека в концентрации Eau de Parfum во флаконах 80 мл по цене 17 900 рублей.

Sergey Borisov :

Самое большое разочарование в коллекции для меня – Peach Panthere. Приятное пудрово-фруктовое начало, и совершенно прозрачный (в смысле, телесный, nude) древесный аромат для любительниц Молекулы. Самое интересное в нем – легкая пикантность черного перца или кориандра на фоне общей условной тишины. Как легкий стук ноготками по демонстрируемому в кадре флакону, для привлечения внимания и нового стимула, для легкого оживления в кадре. Офисный и нейтрально-спокойный аромат, который очень удобен и малозаметен, антитеза Eve`s Appletini, с небольшой интригой в начале. Думаю, что такой аромат имеет все шансы стать хитом для повседневной жизни – название польстит тихоням и скромницам, считающим, что они незримо наблюдают за окружающими из засады, и ведут успешную охоту на мужчин, лелея чертей в тихих омутах своей души.

Elena Prokofeva :
Peach Panthere Art of Seduction, который был раскритикован Сергеем, мне неожиданно понравился: неожиданно еще и потому, что я не люблю сочетание фруктов и мускуса. Но Peach Panthere – гладкий, сияющий, полупрозрачный, похожий на стекло или шелк. Он пахнет игристым вином, персиковым соком и персиковым цветом. В нем светятся рыжие бока спелых абрикосов и рыжие цветы османтуса, когда они еще только расцвели, когда в их аромате есть чайные и пудровые ноты, но нет никакой анималики…

В Peach Panthere тоже нет анималики. И пантеры там нет. Он невинный, он персиково-розовый, он пахнет, как нежная кожа после ванны, как кожица спелого плода, как лепестки. Несмотря на покалывание пузырьков игристого, это один из самых мягких мускусных ароматов.
Чем дольше носишь Peach Panthere, тем сильнее он пахнет османтусом. Невинным османтусом. Османтусом из райского сада до грехопадения.

Мне кажется, что у Peach Panthere самый длинный и самый манящий шлейф во всей коллекции Art of Seduction. Так что в идее, которой вдохновлялись создатели аромата – о сладостном, соблазнительном дыхании, которым пантера из средневекового Бестиария приманивает своих жертв – что-то есть… Но пантера, даже мифическая, здесь не подходит: невинный Peach Panthere может быть дыханием разве что детеныша единорога.


от Dariia Fessalonika:
Этот персик одновременно понятный и элегантный, уютный, истинно женственный, и, что немаловажно, весьма комплиментарный. Слышали ли мы что-то подобное? Пожалуй да, слышали. Первое, что приходит на ум, это самый известный телесно-мускусный персик - Body от Burberry. Но персиковая пантера гораздо многограннее, благороднее и… вдохновеннее. Аромат Peach Panther так и хочется нанести на легкий шифоновый шарфик, и гулять по весенним улицам, наслаждаясь чувственным шлейфом, поднимающимся от каждого дуновения теплого ветра.
Параллель с пантерой в названии аромата мне видится вовсе не олицетворением хищной животной натуры, а ощущением от нежного на ощупь меха миниатюрной, ручной, домашней пантерки. И он здесь ощущается! Персиковый, пудровый мех, мягкий, как пух…
Раскрываясь, на моей коже аромат становится чуть более характерным и в завершение балует теплым древесно-сандаловым звучанием с чайными оттенками османтуса.

Композиция Peach Panther, выпущенная в начале 2024 года, - очень знакомая мелодия, филигранно исполненная в современной аранжировке. Пожалуй, это тот самый аромат из коллекции Art of Seduction, который даже можно рискнуть взять в подарок: если он и не влюбит в себя, то с большой вероятностью найдет свое место практически в любом гардеробе.
Ссылки:
0

0 отзывов