LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #La Isla Blanca 2022, Ramon Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#La Isla Blanca 2022, Ramon Monegal

#La Isla Blanca 2022 Ramon Monegal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные фужерные.
#La Isla Blanca 2022 выпущен в 2022 году. Парфюмер: Ramon Monegal.

Верхние ноты: Финики, Иглы сосны и Черная смородина;
средние ноты: Цветок миндаля, Гелиотроп и Иланг-иланг;
базовые ноты: Сандал, Гваяк и Ладан.

Ибица.

"Что меня больше всего очаровывает в этом острове, так это его невероятный свет, чистота прозрачных вод и вездесущий белый цвет, который побуждает вас, как чистый холст, создать самую смелую композицию. Белый мускус, погруженный в соленую воду, окутанный бальзамом средиземноморской сосны в окружении моря цветов белого миндаля."

- Ramon Monegal.

от Elena Prokofeva:
#laislablanca в концентрации Long Lasting Uninhibited Eau de Toilette был светлым, сияющим ароматом, вполне закономерно посвященным белизне пляжей Ибицы. В его аромате свежесть озоновых альдегидов и какая-то особенная нежная пенность соединялись с гелиотроповой пудрой, миндальным молоком, белыми цветочными лепестками и сладостью бобов тонка, так что получался парфюм одновременно свежий и косметический, напоминающий утренний воздух и дорогой крем для тела. При этом он был очень стойким и очень шлейфовым, и его популярность была вполне заслуженной… Он и мне нравился.

Теперь же мы имеем совсем другую пирамиду и совсем другой характер парфюма. Мне кажется странным, что он носит то же название и по-прежнему посвящен белизне пляжей Ибицы, потому что ничего светлого и сияющего, ничего ассоциирующегося с белизной в нем больше нет. При этом новая версия вполне хороша. Просто это – совсем не то, что хотят получить в своем флаконе поклонники изначальной #laislablanca. И лучше было бы дать этому аромату иное название. Например, #lospinosdulces: потому что прежде всего он пахнет сосновой смолой, но смола эта – сладкая…

#laislablanca стартует сладковато-свежим и слегка рассольным древесным ароматом, напоминающим одновременно свежий спил кедровой древесины и парфюмерные эксперименты на тему запаха сандала.

Эту рассольную ноту, присущую современным сандаловым парфюмам, я не чувствовала в запахе настоящего индийского сандалового масла и не чувствую в запахе старинных сандаловых вещиц, которые до сих пор хранят свой аромат, хотя им около пятидесяти лет…

Рассол и древесина – букет, популярный в современных мужских парфюмах, но мне он не нравится. Так что меня радует, что из #laislablanca он довольно быстро исчезает и на смену ему приходит аромат сосен и домашней карамели.
Сосновая хвоя и сосновая смола – главные ноты #laislablanca от момента его полного раскрытия и до конца. Только смола, вполне достоверная, золотая, стекающая по шершавым стволам, здесь сплавлена воедино со жженым сахаром. И сложно определить, чего больше, смолы или жженого сахара: иногда кажется, что сахара, иногда – что все-таки смолы. Сосновый запах в #laislablanca густой и освежающий, насыщенный фитонцидами, как воздух в сосновом бору в жаркий летний полдень. И тихо курится ладан, прекрасно сочетающийся с сосновым духом…

Но вместо шишек на соснах висят сладкие финики и засахаренные колечки ананасов. В самой гуще соснового бора цветут сладкий тропический иланг-иланг и нежный весенний миндаль. И ванильно-миндальная гелиотроповая пудра оседает на сосновых иголках.
Старт у #laislablanca брутальный, раскрытие – нишевое, сердце – женственное. Этот парфюм полностью построен на контрастах, но, собранные в единое целое, эти контрасты создают парфюм-унисекс, в меру свежий и в меру сладкий. Он понравится прежде всего тем, кто любит аромат сосен и ищет его в парфюмерии, потому что сосны тут – главная тема. Несмотря на сладость, #laislablanca вполне подойдет мужчинам. И, безусловно, подойдет женщинам. В его звучании есть новогодняя тема – хвоя и сладость. Но думаю, еще лучше он раскроется летом. Для меня #laislablanca – все-таки запах соснового бора в жару… Соснового бора с финиками и ананасовыми цукатами.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 214296_fd5e66df474d88f2ca4e11717f770d82_ibiza-la-isla-blanca-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 214296_64cd5c2de595d739b1fee04a177490f8_ibiza-la-isla-blanca-eau-de-parfum.jpg

0 отзывов