LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bellini, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bellini, M. Micallef

Bellini M. Micallef — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Bellini выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Персик, Красный апельсин и Гелиотроп;
средние ноты: Ром, Мед и Жасмин;
базовые ноты: Пачули, Ветивер, Ваниль и Сандал.

Линейка Desserts M.Micallef, выпущенная в 2022 году специально для России и включавшая четыре вкусных и сладких аромата, имела такой коммерческий успех, что ее решили продолжить и расширить, и в конце 2023 года были презентованы новинки: Bellini и Blueberry Night. Оба аппетитные и оба – лучше, чем предыдущие четыре: менее сладкие, более сложные и переливчатые, и в целом очень изящные.

«Bellini – это аромат, представленный в гурманской коллекции Desserts, созданной брендом специально для России. Любимый коктейль артистической богемы, беллини – сочный, сладкий, аристократичный, он напоминает о лете и итальянских вечерах. Bellini от M.Micallef – это возможность ощутить лето на вкус: фруктовая гурманика в ее лучшем парфюмерном исполнении.»
- релиз бренда.

Bellini и Blueberry Night M.Micallef выпущены в концентрации eau de parfum, во флаконах объемом 30 мл.

от Elena Prokofeva:
Bellini M.Micallef – сочный и пушистый, как персик, нежный, как взбитые сливки, теплый и тягучий, как мед…

Bellini M.Micallef должен был воплотить аромат одноименного коктейля из просекко, персикового пюре, лимонного сока и сахара. Но так получилось, что колючих нот игристого вина в Bellini M.Micallef совсем нет. Коктейлем «Беллини» пахнет другой парфюм – Gossip Night Gritti. Что касается Bellini M.Micallef – это парфюмерное лакомство из персиков, сливок, меда, рома и ванили.

Персик в Bellini M.Micallef предстает сразу в нескольких ипостасях. Это персики в сиропе, персиковое желе со взбитыми сливками, персиково-сливочный торт с пропитанным сиропом бисквитом, персиковое пюре для коктейля «Беллини» и чуть горьковатая настойка на персиковых косточках. И свежие спелые персики, сладкие и сочные, с легкой кислинкой. Свежий персик в Bellini M.Micallef напоминает ноты персика из Bitter Peach Tom Ford и из X For Women Clive Christian. Персик из Bitter Peach Tom Ford, но без горечи, без сицилийских апельсинов и без апероля. Персик из X For Women Clive Christian, но без ананаса и ревеня. Оба этих персика – и множество разнообразных персиковых десертов.
Есть такой десерт – персики, приготовленные на гриле, с медом и мороженым: пожалуй, больше всего Bellini M.Micallef напоминает его.

Помимо персика и производных от него, в Bellini M.Micallef я чувствую пышную сливочную ноту: взбитые сливки, сливочный торт или пломбир. Ром и вымоченные в роме стручки ванили: чем дольше Bellini M.Micallef остается на коже, тем сильнее ощущается ваниль, горьковатая и пьяная, как в Note Vanillée Nectar M. Micallef. Сливочность делает персиковый десерт Bellini M.Micallef мягче, а ром и ваниль придают глубину и тропический оттенок.

А еще – мед! Медовая нота в Bellini M.Micallef нежна, лишена едкости и даже воздушна. Мед смешивается со взбитыми сливками и проникает сквозь пушистую кожицу персиков, пропитывая мякоть плодов, делая их еще слаще и соблазнительнее… Но букет Bellini M.Micallef при этом не становится оглушительно-сладким: этому препятствуют тонкие ноты дымного ветивера и осенних пачулей. Они еле заметны, но они есть. И они здесь совершенно необходимы.

Bellini M.Micallef абсолютно десертный, но в нем есть утонченность и оригинальность, а сладость совершенно не липкая. Bellini M.Micallef не дает забыть о том, что он – парфюм, а не еда. Незримое украшение, а не имитация запаха сластей.
Bellini M.Micallef мне кажется праздничным нарядом, созданным для особых событий, для досуга, а не для офиса. Но, возможно, современная офисная культура не так строга? Сладость Bellini M.Micallef довольно мягкая и вряд ли может кому-то мешать, если наносить парфюм сдержанно.

от Dariia Fessalonika:
Медовый персик Bellini, представленный M.Micallef в конце 2023 года, как мы можем сразу заметить из названия, посвящен одноименному коктейлю. Исконно итальянский коктейль Беллини состоит всего лишь из трех ингредиентов: просекко, пюре из свежих белых персиков сорта Biancona di Verona и кубиков льда.
Однако Bellini от M.Micallef, это, скорее, персиковый десерт, а именно - запеченные в медовой глазури персики, политые терпким, пряным, ароматным ромовым ликером и посыпанные кристаллами ванильного сахара. Гурманский Bellini - прекрасный пример изящных, сбалансированно сладких ароматов без излишней приторности.
Эта десертная композиция способна одновременно и согреть еще холодным мартовским вечером, и нарисовать в вашем воображении восхитительно теплый оранжевый закат где-нибудь на средиземноморской веранде…
Ссылки:
0

0 отзывов