LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acne Studios, Frederic Malle - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acne Studios, Frederic Malle

Acne Studios Frederic Malle — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные. Это новое издание: Acne Studios выпущен в 2024 году. Парфюмер: Suzy Le Helley.

Верхние ноты: Розовые альдегиды, Фиалка, цветы апельсина
Ноты сердца: Ваниль, персик
Ноты базы: Сандаловое дерево, ладан, мускус.

Acne Studios и Editions de Parfums Frédéric Malle объявили о совместном проекте в мире моды, парфюмерии и искусства. Фредерик Маль и Йонни Йоханссон, основатель и креативный директор Acne Studios, разделяют стремление к поиску нетрадиционных путей во всех видах искусства и, движимые мультидисциплинарным подходом, выступают за отсутствие ограничений в творческом самовыражении. Эта философия привела их к созданию нового проекта.

Acne Studios par Frédéric Malle — новый аромат, выход которого намечен на 17 апреля 2024 года.

“Acne Studios от Frederic Malle - это парфюм, созданный в результате инновационного сотрудничества с целью привлечения нового поколения потребителей.

Acne Studios par Frédéric Malle знаменует встречу двух икон моды и парфюмерии: Frederic Malle и Acne Studios. Это революционное сотрудничество направлено на завоевание новой аудитории потребителей, прежде всего поколения Z, любителей моды и дизайна.

Партнерство выходит за рамки моды и парфюмерии. Это междисциплинарное сотрудничество, сочетающее креативность, инновации и мастерство, чтобы предложить потребителям уникальный опыт.

"Я получил от Фредерика письмо, написанное от руки, в котором говорилось, что если у меня будет время, он с удовольствием выпьет со мной чашку кофе в Париже", — рассказывает Йоханссон в интервью wwd.

Хотя Йоханссон признает значение парфюмерии в моде и собирает книги об ароматах уже около десяти лет, ранее в Acne Studios не задумывались о создании собственного аромата. Впрочем, дизайнер как-то признавался, что давно отдает предпочтение аромату Dans Tes Bras от Маля.

"Я вижу очень сильную параллель между тем, как работаем мы, и тем, как работает он, — говорит Маль, — потому что мы часто используем классические формы, а затем изменяем их и заставляем их двигаться в будущее. Так и возникло ощущение, что между нами возможен диалог, ведь у нас похожие взгляды".

Новый аромат Frédéric Malle открывает новую обонятельную территорию, бросая вызов условностям и переосмысливая концепцию духов. Этот неоклассический аромат с эклектичным оттенком отражает суть современности и индивидуальности. Парфюм характеризуется смелым сочетанием нот. Пудрово-фруктовый аккорд гармонично сочетается с легкой альдегидной ноткой, создавая интригующий и обволакивающий аромат. Гурманские нотки ванили добавляют нотку сладости и чувственности, завершая чувственный опыт.

Acne Studios par Frédéric Malle - это гораздо больше, чем духи; это ольфакторное произведение искусства, прославляющее встречу моды и парфюмерии, мастерства и инноваций. Этому революционному сотрудничеству суждено завоевать сердца и умы нового поколения потребителей, предлагая им уникальные и незабываемые впечатления”.

В качестве источника вдохновения во время работы над ароматом Йоханссон и Маль выбрали шведские белые ночи с присущими им пастельно-розовыми оттенками. Йоханссон был особенно увлечен достижением "металлической прозрачности", современной и в то же время понятной многим. Для воплощения идеи в жизнь художники привлекли парфюмера Сюзи Ле Хелли из Symrise, которая нашла вдохновение в культовом розовом шарфе Acne Studios.

Парфюмер хотела превратить классическую структуру аромата стирального порошка в изысканный аромат для тела. Она соединила аккорд порошка с высококачественным цветочным букетом, добавив в него пудровые ноты, напоминающие о классических цветочно-альдегидных ароматах, таких как Chanel No. 5, но исполненных в современном ключе. Однако в процессе работы возникли трудности, так как Йоханссон счёл некоторые цветочные мотивы слишком яркими. В итоге он предпочёл оставить цветочные ноты с нарочито химическим, ярким запахом, ассоциируя их с одеждой. И хотя создатели новинки некоторое время думали над идеей воспроизвести аромат смягчителя ткани, Йоханссон посчитал ее слишком клишированной.

Ле Хелли описывает аромат как мощный, долгоиграющий, обладающий неоклассическим характером и нацеленный на новое поколение. Йоханссон называет его сочетанием футуристического классицизма, узнаваемого и в то же время интригующе нового. Ле Хелли также рассказывает, что, как и в случае с шарфом Acne, цель её работы заключалась в создании парфюма, который ощущался бы невероятно комфортно. По замыслу же Маля, аромат Acne должен был обладать перламутровыми свойствами, напоминающими оттенки жемчуга.

Для визуального представления аромата Маль обратился к фотографу Карлину Якобсу, работающему в жанре сюрреализма.

С 17 апреля парфюм будет доступен в магазинах Acne и бутиках Editions de Parfums Frédéric Malle, а также онлайн. Цены варьируются от 295 долларов США за флакон объемом 50 мл до 470 долларов США за флакон объемом 100 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов