LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tilia, Marc-Antoine Barrois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tilia, Marc-Antoine Barrois

Делятся:  Анастасия08 (EDP - 3800р за 10мл)  
В отливантах:  Gizza_ (EDP - 1500р за отливант 5/5мл)   pashandi (EDP - 3400р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Tilia Marc-Antoine Barrois — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Tilia выпущен в 2024 году.
Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Липовый цвет и Дрок;
средние ноты: Гелиотроп, Жасмин Самбак и Ветивер;
базовые ноты: Ambroxan и Древесные ноты.

У Марка-Антуана Барруа (Marc-Antoine Barrois) выдалось очень активное начало года: открытие нового парижского бутика по адресу Сент-Оноре, 14 (в знаковом для модельера месте), а также запуск нового аромата под названием Tilia, посвящённого простым радостям летних дней.

Tilia – это новая глава парфюмерной истории Marc-Antoine Barrois. Шестой аромат коллекции с его оптимистичным солнечным характером явно выделяется на фоне своих кожаных предшественников. Квентин Биш (уже не первый раз сотрудничающий с брендом) создал настоящую оду прекрасному летнему отдыху за городом.

Вот что говорит об этом творении Марк-Антуан Барруа: “Мы хотели создать нечто иное, совершенно новое. Tilia отражает другой период моей жизни, сильно отличающийся от того, в который появился B683.” В основу концепции нового парфюма легли образы солнечного света, цветов и простых радостей. Парфюмер Квентин Биш черпал вдохновение в воспоминаниях о букетах, которые украшали дом его родителей, а Марк-Антуан Барруа – в долгих обедах с друзьями за деревянным столом в саду. “Этот букет должен был быть простым, как цветы садовых деревьев.”

Tilia (Тилия) — одно из устаревших европейских названий липы, имеющее истоки в древнегреческом, пришедшее в современные языки через латынь. Липами (linden) называют знакомую нам европейскую часть ботанического семейства деревьев и кустарников, насчитывающего около 30 представителей. Североамериканские родственники лип известны как basswood.

Что касается названий духов, то на первый взгляд Tilia довольно проста. Особенно по сравнению с космической и абстрактной тематикой предыдущих релизов Марка-Антуана: B683 (дань уважения астероиду в «Маленьком принце» B612 — модифицированная аббревиатура, читающаяся как Be Fabulous Haute Couture), Ганимед (спутник Юпитера) и Энцелада (покрытая льдом луна Сатурна).

Однако настоящий астероид Тилиа действительно существует в самых отдаленных регионах пояса астероидов нашей солнечной системы. Он получил свое название в честь любимого дерева своего первооткрывателя, поэтому связь с флорой неоспорима. А его космическое происхождение открывает простор для воображения.

Простой. Солнечный. Улыбающийся. Это аромат вечного лета. Праздников, которые никогда не заканчиваются. Долгих ленивых обедов с друзьями за большим деревянным столом на природе. Цветов, которые продолжают цвести.

Нежная зелень, цветочная пыльца, мед липы с ее красивыми листьями в форме сердца - символом мягкости и гибкости для кельтов. Медовые, абрикосовые нотки ракитника. Нежная пудра гелиотропа. Буколический букет становится еще более насыщенным благодаря веточке бархатистого жасмина Самбак. Словно штрих тени, усиливающий сияние полуденного солнца, он подчеркнут дымчато-землистым оттенком ветивера...

Первый из целой плеяды цветочных ароматов, Tilia также носит для своего создателя Marc-Antoine Barrois и его давнего соратника, парфюмера Квентина Биша, название воображаемой звезды. Той, что сияет в счастливые дни. Ода простоте и оптимизму.

Tilia доступен во всех точках продаж бренда по цене 115 евро за флакон 30 мл и 195 евро за флакон 100 мл.

от Sophie Normand:
Чтобы передать жизнерадостное, беззаботное настроение счастливых солнечных дней, Квентин Биш взял за основу композиции ноту липового цвета. В результате получился травянистый, медовый, очень весенний аромат с оттенками пыльцы и тонкими пряными штрихами. С первых же мгновений мы чувствуем сладость цветов липы, подчёркнутую медовыми гранями дрока. А также сочетание силы и воздушности, характерное для стиля Квентина Биша.

Зелёные, цветочные и медовые ноты мимозы сплетаются с округлыми пудровыми нюансами гелиотропа. Жасмин самбак с его цветочно-зелёными и фруктовыми обертонами добавляет аромату чувственный оттенок. Этот сияющий, согретый солнечными лучами букет помещён на древесную базу из ветивера с добавлением джорджвуда (georgywood) и амброкса... Да, Квентин Биш включил в композицию фирменные каптивы Givaudan, обеспечивающие стойкость, длинный шлейф, а также некую абстрактность и игру текстур, столь любимые парфюмером. Georgywood придаёт цветочному букету мускусные и древесные грани, а амброксан - амброво-древесные и немного минеральные тона. Чуть дымный ветивер добавляет контраст и глубину. Однако, древесные ноты не становятся доминирующими, лишь подчёркивая цветочные аккорды.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мой нос достаточно схож с Флер Наркотик, но с липой. В принципе неплохо, рука Биша чувствуется)
0
Страница 1 из 1