LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Odessan Dream, Pictura Fragrans - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Odessan Dream, Pictura Fragrans

    Odessan Dream Pictura Fragrans — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Odessan Dream выпущен в 2024 году. Парфюмер: DL Jenkins.

    Верхние ноты: Розовый лотос, Ваниль, Перец, Мускатный орех, Цитрусы, Какао, Османтус, Пажитник (фенугрек), Нероли, Мед, Кумин и Роза;
    средние ноты: Мускатный шалфей, Чай Улун, Черная смородина, Корень ириса, Франжипани, Мимоза и Нард;
    базовые ноты: Дерево Будды, ложный сандал, Серая амбра, Сандал, Порох, Табак, Мускус, Рододендрон даурский, Чойя накх, Белый уд и Кожа.


    В объятиях ушедшего лета, которое украсило Одессу своим нежным теплом, расцвел аромат, настолько загадочный и капризный, что казалось, он исходит не от земных цветов, а из глубокого колодца фантастических грез Николая Гоголя. Названный "Одесской мечтой", этот аромат был настоящим чудом, сочетающим в себе солнечное очарование городских проспектов с живым, но мрачным духом, который витает на страницах украинских рассказов Николая.

    С самого начала вас встречает симфония цитрусовых и нероли, живая и шипучая, как будто вы выходите на оживленную площадь, наполненную сокровищами самого солнечного времени года. В этом ярком начале переплетаются нотки экзотических специй - белого перца, черного тмина, ванили, мускатного ореха, какао и пажитника - переплетаясь со сладкими объятиями меда и нежным очарованием болгарской розы, османтуса и пьянящего розового цветка лотоса, создавая наркотический обонятельный гобелен.

    И все же душа этого зелья - сказочный пейзаж из цветов, неземных и неуловимых, каждый цветок, казалось бы, вызван из царства фантазий. Они шепчут о тайных свиданиях под пристальным взглядом луны, смесь мускатного шалфея, черной смородины, копченого чая, шиповника, ириса, мимозы и франжипани создает ауру загадочности и чуда, букет для сердца, название которому дано только на безмолвном языке грез.

    Финал - спуск в священные леса вдоль моря, древние стражи царства, где граница между осязаемым и воображаемым - всего лишь тонкая нить. Здесь, в этой базе, заключено вечное взаимодействие земли и эфемерного, добра со злом... соленый шепот моря, глубокое очарование амбры, Чойя Нах, оленьего мускуса, сибирского рододендрона, русской кожи... оружейный дым и дальше, в бездну, где обитают трубочный табак, дерево Будды, уд и сандал, создавая заземляющий, но глубокий резонанс, оду богатой и сложной истории Одессы.

    Предаться "Одесским мечтам" - значит пройти извилистыми улочками Одессы под мерцающим небом в самое сердце созданного Гоголем лабиринта. Это призыв раствориться в переплетении грез, где каждая нота - нить повествования, каждая нота - фрагмент, готовый вплестись в грандиозный ткацкий станок воображения.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов