LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Red Burning Night, The Different Company - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Red Burning Night, The Different Company

Red Burning Night The Different Company — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесные . Это новое издание: Red Burning Night выпущен в 2024 году. Парфюмер: Marion Costero.

Верхние ноты: Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Жасмин Самбак и Иланг-иланг;
базовые ноты: Кедр, Akigalawood и Georgywood.

от Sophie Normand:
Работая над этой композицией, парфюмер черпала вдохновение в опьяняющем благоухании жасмина, которое наполняет её сад. Оно прекрасно в любое время суток, но только с наступлением темноты раскрывает всю свою чувственность.

Марион Костеро постаралась воспроизвести этот чудесный аромат, взяв за основу абсолют индийского жасмина самбак. (Цветы собирают до сезона дождей, что позволяет получить душистый материал самого высокого качества.) Она подчеркнула богатство его профиля яркими штрихами розового перца и иланг-иланга, а также зелёными оттенками, которые особенно отчётливо слышны в первые минуты. Зелёно-цветочная увертюра Red Burning Night немного напоминает мне Jardins de Bagatelle от Guerlain, но в данном случае звучание легче и прозрачнее.

Усиленный мягким сиянием иланг-иланга, этот цветочный аккорд делает аромат почти хрустальным. Но постепенно на первый план выходят томные фруктовые и медовые грани жасмина самбак. Костеро дополнительно подчеркнула их сливочными обертонами, чтобы отразить самую чувственную сторону аромата, который источают по ночам цветы жасмина.

Насыщенные древесные ноты базы уравновешивают сладострастный запах цветов. Знаменитые молекулы Givaudan придают аромату стойкость, добавляют сухие и бодрящие нюансы, не становясь при этом слишком навязчивыми. Пачулевый и немного анималистический Akigalawood усиливает пряные грани композиции, а Georgywood формирует тёплый древесный фон, подчёркивающий красоту жасминового букета. Воображение само рисует потрескивающий ночной костёр, освещающий пышные белые цветы. Этот образ идеально гармонирует с ярко-красным цветом флакона.

Лично мне больше всего нравятся сияющие и утончённые верхние ноты этого аромата. Но и в целом композиция хорошо собрана и предлагает безупречный баланс свежести и насыщенности, сияния цветов и тепла дерева. Несмотря на достаточно громкое звучание Red Burning Night никогда не становится тяжёлым и подавляющим.

Новый аромат появится в продаже в начале апреля 2024 года. Он будет доступен на официальном сайте и в точках продаж бренда по цене 215 евро за флакон 100 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов