LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: In Extremis, Astrophil & Stella - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    In Extremis, Astrophil & Stella

    In Extremis Astrophil & Stella — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Это новое издание: In Extremis выпущен в 2024 году. Парфюмер: Meo Fusciuni.

    Верхние ноты: Ромашка, Гальбанум, Ангелика, Береза и Мастиковое дерево;
    средние ноты: Османтус, Магнолия, Ладан и Мускус;
    базовые ноты: Гваяк, Пачули, Серая амбра, Дубовый мох, Кожа, Ветивер и Уд.

    от Miguel Matos:
    На выставке Esxence 2024 итальянский бренд Astrophil & Stella представил новый аромат, вдохновлённый работами Караваджо. Этот великий итальянский художник был мастером светотени, одним из первых, кто применил технику кьяроскуро. И аромат, созданный Мео Фушуни, отражает эту грань творчества Караваджо, интерпретируя её как контраст зелёных (свет) и дымно-кожаных (тень) аккордов.

    In Extremis сочетает горькие зелёные ноты с древесными и кожаными оттенками. Я воспринимаю этот парфюм как образец чистого искусства без компромиссов. Парфюмер хотел создать смелую концептуальную композицию, не беспокоясь о том, что она может кого-то испугать или показаться слишком странной. На мой взгляд, аромат действительно получился необычным, но не пугающим. (Если только вам не кажутся пугающими ароматы Beaufort, поскольку In Extremis имеет с ними нечто общее.) Несмотря на всю свою горечь и яркий контраст зелени и дыма, In Extremis не так уж экстремален. Если вам нравится гальбанум и другие зелёно-смолистые ноты вроде мастикового дерева, он определённо придётся вам по душе.

    Зелёные ноты In Extremis - это не молодая весенняя травка. Они суровые и мрачные. В них есть особая меланхоличная глубина, есть свирепая энергия, романтизм и прекрасная печаль. (Будучи португальцем, я часто нахожу печаль прекрасной.) Но и это ещё не всё. Мощные древесные аккорды и грубоватые кожаные ноты соединяются со специфической свежестью лесного воздуха. Моё воображение рисует костёр посреди сырого леса, в окружении густо покрытых мхом деревьев; но сейчас не зима, а только начало осени, на деревьях ещё есть листва... In Extremis дикий и смелый, полный хвойных, смолистых и бальзамических нот. Это не тот аромат, который вы выбираете, чтобы понравиться окружающим, чтобы пахнуть сексуально или просто приятно. Это атмосферный парфюм, который заставляет задуматься и вызывает яркие и очень разные эмоции. Первый раз я нанёс его перед сном, и мне всю ночь снились кошмары. Но для дневного времени, когда у вас созерцательное настроение, это как раз то, что нужно. Я очень рад, что до сих пор существуют бренды, которые не боятся рисковать, создавая неоднозначные, но выдающиеся ароматы, такие как In Extremis.

    от Nicola Thomis:
    Плод сотрудничества Astrophil & Stella и Мео Фушуни, In Extremis - один из самых мрачных и противоречивых ароматов, представленных на Esxence 2024. Однако, это не тьма, это светотень; парфюмерная интерпретация техники кьяроскуро, воплощённая в контрастном сочетании горького дыма и более светлых и оптимистичных зелёных тонов. В этом чрезвычайно интересном творении легко угадывается фирменный стиль Мео Фушуни, восхитительный, но всегда слегка меланхоличный.
    Ссылки:
    0

    0 отзывов