LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Villa Primerose, Atelier des Ors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Villa Primerose, Atelier des Ors

Villa Primerose Atelier des Ors — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Villa Primerose выпущен в 2024 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Верхние ноты: Розовый перец, Кардамон и Груша;
средние ноты: Амбретта, Ирис и Роза;
базовые ноты: Amberwood, Кожа и Мускус.

Atelier des Ors представили новую коллекцию Memory Lane, в которую вошли два новых аромата: Blue Madeleine и Villa Primerose, подписанные парфюмером Мари Саламань. Коллекция Memory Lane — это дань уважения элегантности, искусству жизни и истокам парфюмерии. Она тесно связана с виллой Primerose в Грассе, основанной в 1886 году. По словам Жана-Филиппа Клермона, отныне это историческое место станет сердцем творчества и местом самовыражения бренда.

Исторически для ароматизации кожаных перчаток, которые носили знатные женщины, использовались самые изысканные цветочные ноты; ими благоухали первые дни парфюмерии, какой мы ее знаем.

Эти изысканные цветочные ноты изначально были выбраны для маскировки сильного, животного запаха кожи. Так в Грасе вознакло мастерство создания исключительных материалов, таких, как нежное розовое масло.

Atelier Des Ors чтит это исключительное мастерство, переосмысливая сочетание розы и кожи, превращая контраст их ароматов в аккорд, который усиливает оба элемента.

Сочетание нот создает уникальную двойственность, воплощая одновременно деликатность и силу, смешивая мужское и женское начала, соединяя прошлое и будущее. Это игра материалов, где роза не скрывает, а наоборот, подчеркивает кожу.

"Для этого нового аромата я использовала два знаковых материала из ольфакторного ландшафта Граса: розу и кожу. Они подчеркивают великолепие уникального наследия", - Мари Саламань.

"Я дал это безумное обещание заботиться о вас и позаботиться о том, чтобы вы испытали моменты общения, эмоций и созидания. Теперь вы находитесь в центре нашего стремления к эстетике и бескомпромиссному подходу. Грасс - это не только место, где можно жить, где можно получить новые впечатления, но и культурное наследие, и вам посчастливилось стать свидетелями расцвета парфюмерии в 1886 году. Вы находитесь между прошлым, настоящим и будущим.

В вашем одноименном аромате, Villa Primerose, сила сочетается с мягкостью, а дань уважения - с современностью. В нем есть элегантность великолепного жеста надевания кожаной перчатки.

Этот аромат, как и ароматы элегантных женщин, которых вы принимали и к которым стремились на протяжении более ста лет, окутывает их очарованием условностей и изысканности, прославляет искусство жизни, которое теперь возрождается в ваших стенах.»

У истоков парфюмерии самые красивые цветы использовались для ароматизации кожаных перчаток, которые в то время носили аристократические дамы.

Эти элегантные цветы были созданы для того, чтобы скрыть стойкий и животный запах кожи перчаток. Они также являются первыми шагами грассовской моды на изысканные материалы, такие как нежная роза.

Atelier Des Ors отдает дань этому исключительному «мастерству» и переосмысливает дуэт из розы и кожи, превращая этот контраст ароматов в творческую линию, которая усиливает и то, и другое.

В этом противопоставлении нот создается особая двойственность, между утонченностью и силой, мужским и женским, прошлым и будущим. Игра материалов, в которой роза больше не будет прятаться, а будет раскрывать кожу.

Blue Madeleine и Villa Primerose представлены во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 230 евро на официальном сайте Atelier des Ors.
Ссылки:
0

0 отзывов