LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Madeleine, Atelier des Ors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Madeleine, Atelier des Ors

Blue Madeleine Atelier des Ors — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Blue Madeleine выпущен в 2024 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Верхние ноты: Розовый перец, Бергамот и Корица;
средние ноты: Молоко, Черный чай и Роза;
базовые ноты: Пралине, Сандал, Масло можжевельника и Перуанский бальзам.

Atelier des Ors представили новую коллекцию Memory Lane, в которую вошли два новых аромата: Blue Madeleine и Villa Primerose, подписанные парфюмером Мари Саламань. Коллекция Memory Lane — это дань уважения элегантности, искусству жизни и истокам парфюмерии. Она тесно связана с виллой Primerose в Грассе, основанной в 1886 году. По словам Жана-Филиппа Клермона, отныне это историческое место станет сердцем творчества и местом самовыражения бренда.

"С нашим переездом в Грас, в Villa Primerose, великолепный дом 1886 года, я решил погрузиться в свои воспоминания и воспоминания тех, кто стал свидетелем создания парфюмерии в Грасе.

Я хотел отдать дань эмоциональной силе парфюма, его способности пробуждать воспоминания и формировать будущие".

Жан-Филипп Клермон

Ольфакторная память тесно связана с нашими эмоциями и обладает удивительной способностью оживлять давно скрытые воспоминания с поразительной ясностью. Один лишь знакомый аромат может мгновенно перенести вас в определенный момент вашего прошлого, воскресив забытые чувства, эмоции и переживания. Духи позволяют нам пережить эти моменты внезапно и с особой силой.

"Аромат как память о послеобеденном чае чая на вилле, смесь мадлен и черного чая", - Мари Саламань.

"Моя дорогая Мадлен, я много раз слышал эти истории, и они нам ни разу не надоели. Ты вдохновляла и наполняла мое воображение. Ваши рассказы о невзгодах и диких фантазиях разных членов нашей семьи настолько близки моему сердцу, что кажутся мне сном.

Благодаря вам у меня теперь есть мой замечательный театр воспоминаний, в котором бесконечно воспроизводятся фантастические истории, достойные Жюля Верна. Вы окружили меня вниманием и навсегда остались в моих счастливых воспоминаниях. Вам я обязан своими первыми обонятельными воспоминаниями: пирог с ревенем, грушевый джем "Автон", яичный крем и все остальные десерты, которые я терпеливо готовил вместе с вами.

Этот аромат Blue Madeleine создан для вас.»

Тесно связанная с эмоциями, обонятельная память обладает способностью оживлять глубоко запрятанные воспоминания с невероятной яркостью. Простое вдыхание знакомого аромата может мгновенно перенести вас в определенный момент вашего прошлого, пробуждая давно забытые ощущения, эмоции и опыт. Духи, как самое сильное из всех воспоминаний, пробуждают обонятельную память, которая заставляет нас внезапно и ярко пережить эти моменты заново.

"...Я поднес к губам ложку с чаем, в котором размочил кусочек торта. Как только теплая жидкость, смешанная с крошками, коснулась моего языка, по телу пробежала дрожь, и я остановился, сосредоточенный на том необычном событии, которое со мной происходило. (...) Восхитительное наслаждение овладело мной, изолировало меня, и я был не в состоянии понять его причину. (...) И вдруг воспоминание всплыло само собой". »

- Extrait « Du côté de chez Swann » – Marcel Proust.

Blue Madeleine и Villa Primerose представлены во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 230 евро на официальном сайте Atelier des Ors.
Ссылки:
0

0 отзывов