LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Notorious, Ralph Lauren - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Notorious, Ralph Lauren

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4
Женский восточный цветочный парфюм Notorious был создан Оливье Гиллотином для американского дома моды Ralph Lauren в 2008 году. Notorious Ralph Lauren - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Olivier Gillotin.
Этот благородный, элегантный, слегка игривый, сладковатый, чуть с горчинкой, немного пудровый, теплый, пряный цветочный аромат с тонкими свежими нотами и красивым шлейфом от Ralph Lauren вдохновлен классикой фильмов Голливуда и вводит в парфюм часть старого голливудского гламура. Аромат имеет хорошую стойкость, сдержан, ненавязчив, вполне уместен как офисные духи. Букет композиции Notorious состоит из нот бергамота, розового перца, черной смородины, гвоздики, цветка космоса, замороженного белого пиона, ароматов шоколада, ванили, корня ириса, мускуса и пачули. Парфюм больше подходит для вечера, но можно носить его и днем, лучше всего раскрывается зимой и холодной осенью.
Дизайнером аромата "Ralph Lauren Notorious" является Ральф Лорен. Туалетная вода для женщин вдохновлена исключительно классическими фильмами из жанра нуар, в стиле, свойственному Альфреду Хичкоку и другим великим голливудским не менее известным режиссерам. Женский аромат "Ralph Lauren Notorious" можно смело отнести к современной классике, как ее и видит сам дизайнер. Пряно-ориентальному аромату свойственно обладание элегантными и одновременно дерзкими характеристиками, как и женщине, носящей его. Этот ориентальный аромат, создан парфюмером Оливьером Гиллотином, сложившим парфюм из начальных ноток черной смородины, сочетаемого с розовым перцем и обворожительным итальянским бергамотом. Нотами сердца является шоколад, и белые пионы, и терпкая гвоздика. Базовыми нотами, осязаемыми обонянием, можно назвать пачули, оригинальный мускус, ароматную ваниль, а также фиалковый корень.

Композиция "Ralph Lauren Notorious" начинается из шипучих нот черной смородины, переходящими в зерна розового перца и сменяющиеся бергамотом, родом из романтической итальянской провинции. Смелые цветочные оттенки из «сердца» включили цветок, только что сорванный из шоколадного дерева, а также цвет белого пиона и не приторного запаха гвоздики. Соблазнительной «базой», состоящей из ванили, из ириса, а также пачули и из мускуса. Когда женщина одевает на себя аромат "Ralph Lauren Notorious", становится очевидной главная задумка при создании шедевра: это воссоздание атмосферы настоящего голливудского гламура. Модель Laetitia Casta, что ставшала лицом сего аромата, считает его загадочным, и, по её словам, она просто осязает входящий в его состав перец.

Женщина, решившая приобрести эти духи, сможет открыть в себе доселе неведомые черты, смелость и оригинальность, так как носительница такого шедеврального произведения парфюмерной промышленности не может не ощутить в себе новые грани. Шлейф аромата очень длительный по своему действию, а также ненавязчив и элегантен.
Верхние ноты: черная смородина,мадагаскарский розовый перец,бергамот
Средние ноты: пион,гвоздика
Базовые ноты: лист пачули,мускус,ваниль,корень ириса
Источник информации о нотах: неизвестен

Описание:
Ralph Lauren представляет женский аромат Notorious, вдохновлённый привлекательными образами и ретро-гламуром див Голливуда. Загадочная, слегка пряная композиция Notorious посвящена актрисе Ингрид Бергман, сыгравшей в одноимённой картине легендарного Хичкока. Восточно-пряная композиция открывается нотками бергамота, черной смородины и розового перца. В сердце аромата звучат оттенки шоколада, белого пиона и гвоздики. Ноты шлейфа – ваниль, корень фиалки, пачули, мускус.

Источник:духи.рф

0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Notorious, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Notorious, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Notorious, Ralph Lauren.jpg
  • Прикрепленное изображение: Notorious, Ralph Lauren.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   

Знаменитый, нашумевший или печально известный? Все это переводы прилигательного notorious, вынесенного в название парфюма от Ральфа Лорена. Согласно пресс-релизам, источником вдохновения для создания Notorious послужили классические фильмы в жанре нуар... Голливудские дивы, безмолвные любовные и не только драмы, хичкоковский хоррор. По мне, нет здесь ничего от noir. Просто хороший цветочный специевый парфюм-хамелеон, а "хамелеонов", т. е. динамичные парфюмерные композиции, я люблю. Парфюм стартует оглушающе - цветами, специями и черной смородиной. Последняя слишком вызывающа среди пионовой, пачулиево-мускусной и специевой (гвоздика и перец) душистости. Нота черной смородины затихает, замолкают пачули, остаются цветы с мускусом, а затем заявляет о себе гурманика (немного шоколада). Парфюм прекрасен, когда его звучание приглушается, утончается. Именно в этот момент он из "нашумевшего" превращается в "знаменитого". :give_rose:
1
Есть такие ароматы, которые, вроде, ничем особо выдающимся не отличаются, но ты сама себе в них нравишься. Для меня это как раз тот случай. Не могу логически объяснить, чем уж этот аромат так меня привлекает, но хорош! В начале есть много пиона. Пылкого и чувственного. И еще много гвоздики. Удивительно удачной гвоздики, которая согревает, но нос не обжигает. Часа через два на коже аромат оставляет только сладкий ванильный след. Изображение
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне - это тонкая прозрачная вуаль. Никаких тяжелых ударов гвоздикой, никакого "брутала", сразу все очень мягко, сладко и невесомо. Так невесомо, что сомневаюсь - есть ли он еще на мне. Первоначально слышала в нем нотки "лака для волос", но это сразу после прибытия. Теперь, если и есть такое, то только намеком. Но я подозреваю, что это какое-то сочетание нот дает такой эффект, я слышу "лак" в Чип&Шик Москино и в ДжонГальяно Гальяно. Для меня все трое из одной группы ароматов. Пока не могу понять, нужен или нет, но он цепляет, однозначно.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Согласна с предыдущим комментарием. Нокаут гвоздикой, а потом танцы в балетной пачке из лепестков пиона)) гвоздика- острая специя и пеон- свежесть, звучит противоречиво, но в этом аромате гармонично сосуществуют
1
Да-да! Этот брутальный красавчик наносит вам нокаут, а пока вы приходите в себя, он кружится вокруг вас на пуантах в белоснежной пачке. Вы открываетет глаза и этот "ангелочек" лепечет вам - Это не я! Ты сам ударился! И, ёлки-палки, ты ему веришь!

Красивейший аромат! Цветочная белоснежная метель, вся сцена усыпана, но из-за портьер доносится извечный закулисный аромат пудры и гримёрок. Одно слово - богема!
8
Лолита Все отзывы пользователя , 25 Апрель 2015 - 01:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный аромат. Долго не могла его под себя подстроить: брызгаю на бумагу, одежду-нежный, цветочный. Великолепный! На свою кожу-буквально через несколько минут-жесткий, брутальный, совершенно не женственный. Тяжелый. Вчера им буквально вся улилась и он наконец-то сдался и раскрылся на теле восхитительными цветами. такой красивый флакон-жалко было пристраивать. А теперь он перекочевал в список любимчиков! :wub:
1
Страница 1 из 1