LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Septieme Sens 7e Sens, Sonia Rykiel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Septieme Sens 7e Sens, Sonia Rykiel

Делятся:  Conifer (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  ИринаКаутер (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)   Simona (EDP - 15000р за флакон 90/100мл)   Ху Ли (EDP - 7200р за флакон 50/50мл)   Doblis (EDP - 10000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
Раритет. Septieme Sens (7e Sens) - это первый аромат, который создала дизайнер Соня Рикель.
Композиция фруктово-шипрового аромата открывается нотами белого нарцисса и жасмина, гвоздики и иланг-иланга, розы и бергамота, которые окутаны дымкой альдегидов.
В сердце аромата таятся сладкие ноты персика, меда и сливы, которые постепенно переходят в шлейфовые ноты из ветивера, мускуса и сандала, дубового мха и пачули, кориандра, циветты и касториума.
Известный модный бренд Sonia Rykiel радует поклонников великолепными ароматами не первое десятилетие, а потому некоторые из них стали поистине классическими, общепризнанными аксессуарами стиля и утонченности. Sonia Rykiel Septieme Sens (7e Sens) – это пикантный коктейль чувственности, собранный в 1979 году для всех прекрасных дам. Аромат подходит для уверенных в себе красавиц, которые всегда знают, как подчеркнуть свой образ, придать ему особое звучание, подчеркнуть преимущества и скрыть некоторые недостатки. Шипровый фруктовых коктейль раскрывается мириадами искристых оттенков, формирующих гармоничный букет женственности и выразительности. Мягкие цветочные лепестки в начальных нотах становятся истинным открытием чудесного звучания, которое постепенно переходит в динамику сочной сливы и очарование персикового цвета. Завершается Sonia Rykiel Septieme Sens (7e Sens) эмоциональностью мощной базы из соблазнительного древесно-мускусного сплетения, дополненного кориандром, ветивером и кастореумом.
Верхние ноты: гвоздика, жасмин, белый нарцисс, иланг-иланг, бергамот, роза, альдегиды.
Средние ноты: персик, слива, белый мед.
Базовые ноты: ветивер, мускус, сандаловое дерево, лист пачули, дубовый мох, амбра, кориандр, касториум, циветта.
Источник информации о нотах: Фрагрантика.

Автор: Eлена Воснаки:
Самый неуловимый из неуловимых. Аромат, который ознаменовал появление Рикель на картах парфманьяков по всему миру. Его шарм загадочен, а неуловимость поистине легендарна. Если этому нужно подтверждение — у вашей покорной всегда были только миниатюрные флаконы. Но и они вполне могут рассказать свою историю.
Даже несмотря на то, что мне нравится мягкость ладана и абстрактное капризно-безмятежное настроение Rykiel Woman, я нахожу первый аромат марки куда более вызывающим.
Он вышел в 1979 году, когда политкорректность была не так высока в цене, и все говорили то, что думали; тем не менее, Septième Sens («Седьмое чувство»), казалось, покорил волну и ударил не в глаз, а в бровь. Его насыщенный мускусно-анималистичный кожаный аспект был сбалансирован сочной фруктово-шипровой палитрой. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни, но не деревню из девушки.
Так или иначе, эффект от этого аромата был шокирующим (он был невероятно сексуален). Я полностью согласна со словами Рикель о том, что аромат говорит без слов. Есть ли на свете что-то более заманчивое?
Браво, мадемуазель Рикель!

от Sergey Borisov:
Словно вторя стилю demode, аромат Septieme Sens был создан ярким и заметным, но строгим и темным фруктово-цветочным шипром.
В своем начале Septieme Sens напомнил мне Parure Guerlain, но с более явно выраженными персиком и сливой, он начинается словно старинный фруктовый ликер, поданный в скудно освещенном будуаре на фоне свежезастеленной постели (альдегиды). В своих сердце и базе «седьмое чувство» приближен к более популярному Paloma Paloma Picasso – темный, кожаный, животно-мускусный.

Как ни странно, я заметил определенное сходство в сердце и базе с Cabochard Gres (цветы, сандал и зеленая хинолиновая кожа), но Septieme Sens более сладкий за счет фруктов, мёда и розы. Так что в сумме – это сливово-кожаный ликер. Не смесь двух ликеров, а единая, цельная композиция, такой и задуманная - жаль, что история не сохранила имени его парфюмеров.
Аромат прожил совсем недолго, до середины 1980-х годов, но я бы не стал считать его провалом – скорее, он не выдержал конкуренции с фруктовыми шипрами более известных брендов на обочине наводнения акватической и озоновой свежести. Ему на смену пришли другие ароматы Sonia Rykiel: Le Parfum (1993) стал вторым ароматом Сони. Затем, начав страдать от болезни Паркинсона, Соня Рикель уступила свое место дочери в 1995 году, и ароматы Sonia Rykiel и Rykiel Homme были выпущены уже под руководством дочери Натали. Однако редкость аромата ему к лицу – он стал одним из тех мифических ароматов, которые ищут годами, и рады даже мини-флакону.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Septieme Sens 7e Sens, Sonia Rykiel.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат шикарный! В нем слышно все - и соблазнительные фрукты, и мрачная анималика, и мховая терпкость, и медовая сладость, и кожаная горчинка! Это как младший брат так популярной у нас Mystere de Rochas. Почти те же компоненты, но звучат по-другому. Однако, местами перекликаются!!! К сожалению, подавляющее большинство людей о нем не знает или не слышало. А жаль! Можно открыть для себя невероятной красоты восточно-шипровый шедевр, кстати, первый парфюм Сержа Лютена.
0
Ху Ли Все отзывы пользователя , 26 Сентябрь 2020 - 10:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Духи из первых выпусков, флакон тридцатка, цвет парфюма темно желтый, почти чайного цвета. Аромат мощный, яркий, определённо фруктовый шипр, прослушиваются абсолютно все заявленные ноты. Стойкость запредельная, не отмыться. Анималика ровная, спокойная. В базе аромата преобладающий звучит, приятный гречишный мед и спелая слива. Впервые наблюдаю в аромате соперничество двух анималистический нот, кастореума и циветты. В итоги, никто не сохранил лидерство в парфюме, что совершенно не наблюдается в парфюмерной воде. В ПВ анималика более яркая и конкретная, кастореум или циветта, зависит от года выпуска флакончика. Шлейф аромат очень красивы и богатый, здесь звучат очень много компонентов, нежных и мягких, выделит какие конкретно невозможно. Духи – это супер!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мой седьмой флакончик Сони Рикель Седьмое Чувство и каждый раз этот парфюм удивляет меня. Это последний выпуск парфюма, начало 90-х. Он звучит уже совершенно по-другому. Аромат уже не фруктово шипровый, а восточно древесный. Это мягкая версия парфюма Сони Рикель Ла Парфюм. Только это парфюмерная вода, а не туалетная. Туалетная вода звучит на много громче и ярче, там чистый восток. Сложилось такое впечатление, выпускали один аромат, и он плавно поменял свою окраску, получив новое название Сони Рикель Ла Парфюм.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень много зависит от конкретной серии выпуска парфюма. Он может быть разным и мягким, нежным, а может - тяжелым, удушливым. Так вот от последних, стараются избавитья. Понимаю. У меня самого, такие три разных флакона. Но есть два флакона, это чудо как они прекрасны. Нежный мягкий шипр, женский, по королевски величественный. Если сравнивать, ближе всего стоит парфюм Guerlain Parure(Сокровище, Украшение). Это всё о парфюмерной воде Сони Рикель Седьмое Чувство.
2
Оценка
Оценка: 1
   

Для меня-жуть. Запах дешевых, старых духов :blink:
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня в этом аромате доминирует гвоздика, мед и ...хорошая ложка березового дегтя. В люди выводить побаиваюсь.
3
Когда то давно у меня был красный пуловер Сони , и некоторые нотки его напоминают. Только этот гораааздо нежнее и женственнее.
2
Глубокий, тягучий, мягкий, с очень красивой анималикой. Аромат медовый-медовый, гвоздики я особо не чувствую здесь, мне больше нарциссов, фруктики-вкусняшки и древесности чуть. Он не совсем современный, но и ретро его не назовёшь. Очень нравится. У меня ЕДП.

© ALEN4IK
4
Запах густой, очень красивый и теплый (согревающий), пахнет сливовыми косточками, деревяшками, а анималика настолько мягкая, что не выбивается из общего хора совсем-совсем. Обычно она или выпрет так, что хоть святых выноси, или думаешь - а при чем здесь..? зачем э т о надо было класть сюда?
Впечатление о духах.

© snow
7
Страница 1 из 1