LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Envol, Ted Lapidus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, Надеждаж и Mabich
 

Envol, Ted Lapidus

Делятся:  Мария Осфальд (EDT - 2000р за 10мл)   Валентина1966 (EDT - 3200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Ted Lapidus Envol - это истинная классика, аромат, созданный в 1981 году и занявший в истории парфюмерии настолько высокое место, что уже ничто другое его не сможет заменить. Ощутив однажды это благоухание, его уже невозможно позабыть! Цветочно-зеленый букет с нотками мускуса подчеркивает элегантность и особенный, неповторимый стиль своей обладательницы.
Композиция обладает винтажным характером, можно даже сказать – раритетным. Этот редкий, цветочно-зеленый парфюм вполне достоин занять почетное место в коллекции парфюмерных гурманов.
В аромате, словно в таинственной дымке, женщина становится более чувственной, яркой, притягательной и стильной. Она откровенно проявляет свои эмоции, не признает притворства и хитрости, поскольку для нее невероятно важна честность, натуральность, естественность. Ted Lapidus Envol позволяет забыть о стеснениях, скромности, серости и банальности, ведь яркие жизнерадостные мотивы парфюма задают тон положительных эмоций. Цветочные и фруктовые ноты в начальных аккордах передают эмоциональность и величественность, которое подчеркнуто свежестью зеленых нот. В сердце насыщенным концептом переливается благородная роза, красота дубового мха и чувственность древесных нот. Завершением композиции становится сексуальность мускуса и драгоценной амбры. Сочетание позволяет женщинам проявлять свою изысканность, утонченность и красоту, завораживать и манить.

Базовые ноты: фруктовые ноты,цветочные ноты,жасмин,роза,древесные ноты,дубовый мох,зеленые ноты,мускус,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Envol, Ted Lapidus.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

12 отзыва

Для страждущих по Энволю ЛАНКОМ (именно ЛАНКОМ), присмотритесь к Ренессанс от Ксерджофф. На мой нос, ОЧЕНЬ похож с Ланкомовским, особенно, в жару (присущая Ланкому кремовость и цветочность ощущаются ярче).
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

И мне напомнил Креасьон! Знать не показалось:)
1
У меня нет ни исходной версии Ланком, ни версии Лапидуса. Но обе пробовала.
Довольно сильные отличия.
Если ланкомовский больше похож на окрыленный, летящий Джой Пату, то лапидусовый оказался мускусным и узнаваемо-лапидусовым - что-то в нем обозначает принадлежность к этой марке и напоминает отдаленно их же Криэйшн/Креасьон.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безупречный, пронзительный, красивейший аромат!
1
Добавлю о похожестях.

В первый затест (3 года назад) я эту похожесть забраковал напрочь. Но вот сейчас достал пузырёк и ... действительно есть некоторое сходство - Ведь, каждый чувствует (и ищет потом) что-то своё в аромате.
Достал я в пузырьке Timbuktu, L Artisan.

Похожи - не сильно, но сходство есть. Тимбухту уходит в некоторую немного смолистую пронзительную(~~с остринкой) "мыльность".
А если сразу после него затестить Envol, то в последнем очень! чвствуется Жасмин старорежимный (которого сейчас нету практически в парфюмерии)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это аромат сильно зависит от версии.
(поэтому и рецензии часто сильно отличаются)

У меня все версии были(и есть) в газовых спреях
(что в сплешах - не им понятия. Думаю, там не меньшие сюрпризы)

Одна версия была одиколонистая в начале и пудровой в раскрытии и базе (жидковатая версия, с синим дезом Lancome практически никакого сходства -только мимолётное через час - именно промелькнуло на неск минут)

другая - почти копия Envol Lancome в синем дезе, но более густая -сильно гуще (и одеколона с пудрой в ней нет).

Для ищущих похожие ароматы:

Heritage Guerlain винтаж - очень похож (но темнее, землянее)
Eternity Aqua for Men Calvin Klein - в шлейфе есть сильное сходство,
и
в какие-то моменты раскрытия
Pure Turqouise Ralph Lauren

Есть какие-то моменты схожети, но скорее по направлению с Creation Ted Lapidus
(Creation поконфетнее -что ли- и побоГ'аче/ Ну... в Envol добавили Туберозу, варенья какие-то случайно опрокинули по пути ... и ... получили Creation, если грубо)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

По отзывам поняла единственное - сколько людей, столько и мнений, а соответственно и восприятия запахов.По моему все же 2 разных.Вспоминаю дезо в 80-х годах и EDP полученный.Разные все-таки.Насчет зелени я бы поспорила.Но классика есть классика!
1
Аромат действительно - неповторимый и единственный в своем роде.Имею четкое "ольфакторное воспоминание" о знаменитом Envol от Lancome в дезодоранте из 80х гг.
И вот теперь знаю, как звучит настоящий!
Он похож, и он другой.
Дезодорант - спресованное убойное "зеленое" начало, легкий намек на цветы в сердце - просто зеленые ноты вплетаются в мускусно - мшистую базу.Он строгий, на все пуговицы застегнутый ,шипроватый , вполне унисекс.
У меня флакон сплеш, edt
Он потише, напоминает собрата, если только вдохнуть из флакона.Тут уже ощущаю и розочку, и жасминчик слегка- только выросли они в не в саду, а в зеленом подлеске.Зелень листвы, немного трав,густая темная зелень мха.
Это не брызжущий весенней сочной зеленью Vent Vert, это кристальный, звенящий ветер под кронами - он пронесся над листами и цветами ,и оглушил нас симфонией их ароматов.
Все правильно, ведь "Полет" же!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Девочки. я оч большой любитель ароматов.Когда еще была студенткой. часто под магазинами "Lancome" у спекулянтов(как их тогда называли) покупала дезодорант "Envol"
Это было нечто! Шедевр! По стойкости совершенно не уступал духам, спустя 20 лет,я не могу забыть этот аромат. одним словом винтаж!Те, кому хорошо за 30, должны помнить этот невероятный запах!
Envol - это классический, цветочно-зеленый парфюм для женщин, который невозможно забыть, с нотками букета из жасмина и розы, и мускусными аккордами.
Наташа, спасибо тебе огромное за подаренное парфюмерное счастье!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мне не кажется, что это два разных аромата. У меня был в свое время дезодорант Envol, как и многим очень нравился, сейчас получила отливантик Лапидуса. Что сказать? "Тот самый вкус". Другое дело, что мне кажется, что у дезодоранта концентрация была пониже - где-то на уровне колоня, за счет этого и разница ощущается (ИМХО)
2
И все- таки,это 2 разных аромата(я имею в виду ланкомовский,как в дезике 80-х) или отличаются. Сравнила пирамиды Лапидуса и Ланкомовского,одинаковые.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Его часто пытаются сравнить с Envol Lancome, путаница возникла после выхода деодорантов с дизайном Lapidus'a и надписью "Lancome".
Про ЭТОТ аромат: цветочный зелёный, как и написано, и с этим не поспоришь. Очень в духе своего времени: яркий, "с развевающимися по ветру волосами", свободолюбивый (если можно так сказать про аромат) и без недосказанности. Белые цветы с весьма деликатным мускусом держатся на протяжении всего времени, в конце присоединяется древесина и немного амбры. На мох только намёк, как и на фрукты. Яркость не делает их навязчивыми, ТВ очень стойкая.
3
Лиса-лисичка Все отзывы пользователя , 18 Август 2012 - 12:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1