LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vendetta Donna, Valentino - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Vendetta, romanovaoa и Меланья и еще одному
 

Vendetta Donna, Valentino

Делятся:  _Елена_ (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  TattiAnna (EDP - 1500р за флакон 8/8мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,7

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,4444444444444
Vendetta Donna Valentino — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Vendetta Donna выпущен в 1991. Парфюмер: Pierre Wargnye.

Упаковку и флакон разработал дизайнер Serge Mansau. Представила аромат в рекламной кампании Ясмин Гаури.

Valentino Vendetta Donna вобрал в себя всю чувственность и непокорность итальянского наследия. Страстность и импульсивность натуры, вспыльчивый и несгибаемый нрав присущи обладательнице этого парфюма. Парфюмерия Valentino Vendetta Donna покоряет сам и остается покоренным, его сила в его слабости и женственности, он создан, чтобы доставлять удовольствие и будоражить кровь. Прекрасная воительница с таким ароматом не даст себя в обиду, враг будет обезоружен ее напором и хрупкой силой. Комбинация утонченного жасмина и сладкой туберозы образует искрящийся светлый запах, усиленный романтичными розами, эксцентричными оттенками иланг-иланг и нежной фиалки, на фоне пряных чувственных нот амбра и мускуса. Весь этот колорит переливается и искрится в Valentino Vendetta Donna, как хорошее испанское вино с нотками восточной ностальгии.
Создатель Valentino Vendetta Donna, знаменитый кутюрье Валентино, всегда с гордостью вспоминает о своем итальянском происхождении. Valentino Vendetta Donna вобрал в себя всю чувственность и непокорность итальянского наследия. Страстность и импульсивность натуры, вспыльчивый и несгибаемый нрав присущи обладательнице этого парфюма. Парфюмерия Valentino Vendetta Donna покоряет сам и остается покоренным, его сила в его слабости и женственности, он создан, чтобы доставлять удовольствие и будоражить кровь. Прекрасная воительница с таким ароматом не даст себя в обиду, враг будет обезоружен ее напором и хрупкой силой.
Флакон аромата выполнен в форме огненного веера, который может либо затушить пламя, либо раздуть его до невероятных размеров. Начальные нотки радуют богатым звучанием освежающего бергамота, сладкого и очень сочного персика, водной лилии с ее роскошным запахом, чувственностью апельсина и соблазнительностью сливовых мотивов. Сердечная часть блюзовой мелодией проникнет в вашу душу очаровательным жасмином, терпкой гвоздикой, мистическим иланг-илангом и чувственной розой. Последние аккорды каскадом разливаются нотками теплого ореха, бобов тонка, ванилью, карамельной амброй, а также соблазнительностью сандала и обворожительностью ветивера. Парфюм напоминает о том, что женщина страшна в гневе. Вооружившись этой ароматической композицией, леди может подчинить волю любого мужчины. А вот что сделать с пленными - это уже будет решаться по обстоятельствам.
Комбинация утонченного жасмина и сладкой туберозы образует искрящийся светлый запах, усиленный романтичными розами, эксцентричными оттенками иланг-иланг и нежной фиалки, на фоне пряных чувственных нот амбра и мускуса. Весь этот колорит переливается и искрится в Valentino Vendetta Donna, как хорошее испанское вино с нотками восточной ностальгии. духи.рф.

Верхние ноты: Альдегиды, Апельсиновый цвет, Cлива, Зеленые ноты, Персик, Гиацинт, Водяная лилия, Бергамот
Средние ноты: Мед, Гвоздика, Тубероза, Орхидея, Корень ириса, Жасмин, Календула, Гелиотроп, Иланг-иланг, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Пачули, Мускус, Бензоин, Ваниль, Ветивер, Кедр

Источник информации о нотах: basenotes.net
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2929_7d15400e0a88cc7a54892b74ab6f79cc.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2929_8ceb5a49d2d03a3c7ceb3aab519f44f6_vendetta_donna.jpg
  • Прикрепленное изображение: 66294_dd7fc26e3e7225d67599977449748e15_vendetta_donna_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34770.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_7585-500x500.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Винтажная версия наглядно свидетельствует, каким замечательным может быть фруктовый шипр... Гармоничным, монолитным, интенсивно звучащим без единой резкой ноты... Солнечный и великолепный! Радостный и звонкий! Всепобеждающий!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне кажется, название парфюма было выбрано не без доли иронии: называет же Диор свои духи "Ядом"?)))
А "Месть" - это так "по-итальянски"! Так почему бы не посмеяться над устаревшими стереотипами?)
Ведь сам-то аромат - вовсе не про злобные планы, он солнечный, яркий и жаркий. В самом начале слышится схожая с "Пуазоном" сливово-туберозная нота, но она здесь переносится легче, так как оттеняется сочным аккордом цветов и зелени. За поведением аромата интересно наблюдать при разных погодных условиях: когда влажно и прохладно, он теряет сладость и одеколонит (напоминая о своих шипровых корнях), зато в тепле расцветает всем своим роскошным южным букетом сладких цветов и фруктов. Благодаря сложному составу парфюм будет по-разному раскрываться на разных типах кожи. С зимой совершенно не сочетается - это как выйти на мороз в шубе и летних сандалиях. В теплое время года гораздо органичнее!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красавица - Вендетта!.. В её облаке улетаешь в девяностые... Где мои любимые Эскада Маргарита и Поэма... Что-то их объединяет... Может, время? Может, натуральность... Они все разные. В одной - черёмуха, в другой - дурман, в третьей - мёд... Но во всех - цветы, цветы... те цветы, что уже ушли в небытие...
Да, есть привкус ретро, но какая красота...
7
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 05 Ноябрь 2019 - 21:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Качественный, интересный (в винтаже).Звучит благородно.Хочу попробовать и современную версию.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Vendetta Donna – это, наверное, и есть то, что называют сладкой (очень!) местью. Коктейль из фруктов и цветов, звучащий без малейшей химозности. Очень сладкий, но как-то метафорически, потому что никакой конфетности в нем нет. Это натуральная сладость фруктов и капелька меда. Мне не положили ни горечи, ни сандала, ни кедра, ни даже ванили. Наверное, так пахнет амброзия, пища богов из древнегреческих мифов, и на этот аромат хочется лететь, как пчела. Главное – не переборщите с дозировкой! Изображение
(Отзыв о версии EDT)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я теперь понимаю почему аромат называется "Вендетта" ("Месть"). Облилась я как- то неосмотрительно от души и вот..... Мама дорогая!!!!Сшиб с ног яркостью, громкостью, цветочностью. Это мне было за то, что так легкомысленно и неосмотрительно подошла к сему творению. Вместе со мной страдало я думаю пол троллейбуса. "Месть" отомстила всем по полной. В другой раз на вытянутой руке, чтоб больше попало на волосы, а не на кожу - 2 пшика. И началось совсем другое представление. Цветы с медовостью, сладкие, но не приторные; ни на что не похожие.К вечеру волосы приятно шлейфят уже цветочной горчинкой. Теперь "Месть" отомстила только другим - за то, что у них нет такого волшебства! :P
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Может подскажет кто, чем отличается парфюм в разных флаконах? Один флакончик (типа юбочки клеш), а другой - (как здесь написали - "парусник")? У меня во флакончике "юбочка-клеш". Минька. Пахнут вкусно. Мне понравились.
1
Купила , стоял без дела, казался очень старомодным, да и распылитель неудачный- подтекает.хотела выставить в обменник , пшикнула для проверки сохранности - и поняла, какая я была балда. Аромат-противоречие. Сладость и горечь, насыщенность и воздушность. Женственно, красиво, горько-медово.Солнечный ветер в нем! Почему Вендетта? Это сладость удавшейся мести? P.S. Забыла звездочки поставить, не получается теперь изменить. Все - 5 звезд!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флакон-парус, ЕДТ...
Все время хочется вставить такую заглушку-сурдину, потому что яркость и насыщенность аромата в первые секунды просто сбивает с ног.
Медовый шипр, но мед не сахарный, а невесомо-прозрачно-цветочный. Горечи и сладости ровно пополам, поэтому настроение под воздействием аромата можно сдвинуть в ту или иную сторону.
Очень удобно. :giggle:
1
анютина глазка Все отзывы пользователя , 03 Август 2015 - 07:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
У меня тоже старый выпуск парфюма, но кроме безумной стойкости и непонятного запаха, ничего в нем не услышала. Да, очень красивый флакон. ЕДТ концентрация.
3
У меня и мысли не было обижаться на отзывы - это просто глупо. Мне обидно за аромат, т.к. то, что я знаю, это замечательно звучит, причём в разных флаконах. Поэтому и задумалась, может появился новодел и это всё о нём?!
1
У меня ЕДТ. Судя по коробке не новодел. Вы уж меня простите, но ничего чудесного в этом аромате я для себя не нашла. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет, поэтому и обижаться не надо. Изображение
0
Ёлки-палки! Как обидно читать такие отзывы! Пожалуйста, пишите, в какой версии у вас аромат. Хотя я не знаю, есть ли новодел, но старая версия, это Чудо что такое! Буйство цветов, вакханалия чувственности! ВСя эта сумасшедшая пирамида буквально обваливается на тебя, как огромные букеты, которыми закидывают Приму в театре после бенефиса. Невероятно красивый аромат в великолепном обрамлении прекрасного стекла.
7
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат умри все живое! Ни фруктов, ни цветов ничего не услышала. Не смогла носить. Только намазом и то осторожно :giggle:
2
Ой, ма-ма дорогая. Начиталась отзывов, купила себе почти целую бадейку и теперь не знаю, что с этим добром в кавычках делать. А всё от жадности, чтобы взять во флаконе, надо ж схватить побольше. Изображение
На мне шампанское в чистом виде. Причём недорогое. Изображение Ни мёда тебе, ни цветуёчков, ни ванильки, ни прочих заявленных нот. Вот так " сюрприз " !!! Изображение
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сложный фруктово-цветочный шипр, бесспорно роскошная классика, в лучших традициях парфюмерного искусства.
На мне раскрывается тягучим сливово-медовым зноем, душистыми садовыми персиками.В меру горькая календула, насыщенно пряная гвоздика, горечь ветивера и степных трав в сладком медовом плену густых альдегидов и пыльной туберозы.Это просто буря итальянских страстей во флаконе.Эмоциональный, красивый аромат, с длинным шлейфом.В жару прекрасен, правда осталось пару капель.Уже скучаю по нему...
3
Страница 1 из 1