LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saharienne, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка и Sapua
 

Saharienne, Yves Saint Laurent

Делятся:  kalinnka (EDT - 890р за 10мл)   ЛенускаБелоруска (EDT - 890р за 10мл)   Патрикеевна (EDT - 950р за 10мл)   ники (EDP - 800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Irginka007 (EDP - 3500р за флакон 20/50мл)   Miza (EDT - 13000р за флакон 125/125мл)   Пицца (EDT - 6500р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,7

Шлейфовость
Оценка: 3,7

Сложность
Оценка: 3,7
Saharienne – новый аромат для женщин от широко известного, французского модного бренда Yves Saint Laurent. Парфюмерная композиция Saharienne от Yves Saint Laurent была создана в 2011 году и вошла в семейство ароматов цитрусовые фужерные.

Этот дикий, знойный, провокационно женственный цитрусово-ароматический букет переносит нас в незабываемое и экзотическое путешествие по горячим пескам пустыни. Верхние ноты: мандарин, бергамот и лимон; ноты сердца: лист черной смородины, белые цветы, гальбанум и апельсиновый цвет; ноты базы: мадагаскарский розовый перец и имбирь.
Роскошная женская туалетная вода Yves Saint Laurent Saharienne выпущена в 2011 году. Данный парфюм назван в честь эксклюзивного женского жакета "сафари", который был представлен Сен Лораном на показе весенне-летней коллекции африканского стиля в 1968 году. Аромат, как и одноименный жакет "сафари" является довольно практичным, удобным и сексуальным. Ароматная композиция женской туалетной воды Yves Saint Laurent Saharienne представлена свежими цитрусовыми аккордами бергамота, лимона и сочного мандарина. Белые цветы, терпкие оттенки листьев черной смородины, апельсиновый цвет и пьянящая нота гальбанума создают приятный аромат сердца данной туалетной воды. Чувственное прикосновение базовых нот имбиря и мадагаскарского розового перца делают аромат туалетной воды Yves Saint Laurent Saharienne ярким и незабываемым.

Оригинальный флакон этого парфюма выполнен из прозрачного стекла, которое красочно украшено резным рельефом. Глядя на такой флакон, отчетливо видно что дизайнеры пытались передать эффект сияния вокруг популярной эмблемы YSL. Завершает эту оригинальную дизайнерскую композицию цилиндрический колпачок золотого цвета. Такой необычный дизайн флакона подчеркивает солнечность и яркость аромата свежей туалетной воды. Аромат женского парфюма Yves Saint Laurent Saharienne идеально подойдет для дикой и провокационной женщины, которая знает чего хочет получить от жизни. Такая женщина может смело ассоциироваться с пантерой, которая также умело и быстро добивается поставленных перед собой целей.

Аромат туалетной воды представляет собой восхитительную сказку, которая воплощает в себе неописуемое очарование бескрайней пустыни, и искусно захватывает яркостью красок одиноко цветущего оазиса. Аромат идеально подходит для повседневного использования в течение весенне-летнего сезона года. Он способен пробудить жизненную энергию и наполнить жаркий день свежестью и прохладой. Как стакан кристально чистой воды,который способен утолить жажду в экстремально жарких условиях, так и этот неповторимый парфюм позволяет насладиться своей незабываемой ароматной композицией. духи. рф.


Верхние ноты: бергамот,лимон,мандарин
Средние ноты: белые цветы,Лист черной смородины,апельсиновый цвет,гальбанум
Базовые ноты: имбирь,мадагаскарский розовый перец
Источник информации о нотах: неизвестен
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Saharienne, Yves Saint Laurent.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нравится очень, летний, ненавязчивый, легкий
0
Какой он невероятный! Взрыв лета, позитива, отдыха. Красивейший фужерный аромат. Ни капли химозины, с первых нот поднимает настроение и уносит в беззаботно сть, при этом неважно сколько тебе лет. Это аромат без возраста. Он всегда будет актуален
2
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 09 Март 2022 - 11:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимый аромат, лёгкий, ненавязчивый, запоминающийся! Супер!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень нравится, ненавязчивый, очень приятный, летний. Многие спрашивают, что за аромат.
0
Замечательный летний аромат. Возврат в 2013. Начало июня, предсвадебная приятная суета. Теперь есть у меня во флаконе, мой лаймовый сахарочек.
0
Не так прост оказался.С изюминкой, красивый, шлейфовость, остренький.Есть отливант и флакончик на старте немного различны, но в базе одинаковы.Отливант не помню из какого флакона, но стойкостью не отличаются друг от друга.Т/В а довольно устойчивый аромат.
0
ларисакларима Все отзывы пользователя , 02 Сентябрь 2018 - 23:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Искрящийся, звонкий, красивый аромат!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Старт бесподобен, прохладно-звонкий, даже немного колючий.
Брызги цитрусов-яркие, свеже-терпкие (более всего различим мандарин/лайм), в душистом омуте белоснежного флёрдоранжа и еле ощутимого оттенка листа смородины.
Раскрываясь-теплеет, звонкая свежесть перетёртого лайма с сахаром-утопает в тонких стружках имбиря, с перчёными шершавыми нюансами.Имбирные нотки приятно бодрят и придают некий шарм аромату.
Прекрасно понимаю, что Saharienne к сахару никакого отношения не имеет..но к базе отчётливо улавливаю сахарную нотку, такой тонкий намёк на ароматный мягкий кокон сладкой ваты на деревянной палочке.;)
Очень достойный парфюм, в прохладном воздухе-стойкость даже ничего, приличная.А вот в жару-казался невесомым, ускользающим, словно кусочек рафинада в крутом кипятке:)
Захомячила пару флаконов.:))
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Лимонадный, шипучий, шлейфовый, освежающий, офисный, стойкий
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вот уж действительно САХАРин со свежим привкусом имбиря!!! На лето хорош!!!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

На лето будет хорош)))) Мандарин не чувствую, а именно цирусы с имбирем, засыпанные щедро-щедро сахаром))) Зимой показался не стойкий, не знаю как поведет себя летом.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

легкий, летний, контрастный.
раскрывается приливами - свежесть, цитрусы, теплые ноты, зеленая горчинка.
очень достойный представитель летней коллекции ароматов
2
*Лаймик* Все отзывы пользователя , 03 Июль 2015 - 23:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
А мне понравился. Да, напоминает Версаче зелененький и О де Ланком, и Диора круизную коллекцию, но простеньким не назову. На лето прекрасно. Такие яркие цитрусы, освежат в жару и никого не напрягут. И про возраст... Только молоденькие девочки летом парфюмом цитрусовым пахнут? А что, зрелой даме в белом льняном костюме не подойдет? Но самое главное, не содержит мускуса, чем меня очень порадовал.
10
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Легкий, свежий, ненавязчивый.
Цитрусы в слегка арбузной дымке.
Вдыхаю - и представляется такая юная, беззаботная девчушка-студентка, проплывающая мимо в знаменитом жакете и оставляющая за собой этот мираж - шлейф Saharienne.
3
ol4a Все отзывы пользователя , 17 Март 2013 - 15:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
При затесте почудилось -в банку нарезали цитрусы, бергамот, имбирь засыпали сахаром, добавили зеленых листьев, возможно черной смородины, перемешали и получилось весьма интересно, шлейф так и манил, освежал. Похож на Пондичери, Парати от Диор, что порадовало, носила бы его везде и в любое время года.
6
Харизматичная реклама и абсолютно банальное содержание - приятный легкий выраженно цитрусовый коктейль (или - не стесняясь в выражениях - компот), что-то среднее между Фан де Фенди и Эскаль а Портофино Диор. Причем - ИМХО - Эскаль по-тоньше и по-изысканнее. Разве что вспомнить детство и запах Фанты (в смысле - шипучего апельсинового напитка)?
5
Страница 1 из 1