LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liquid Crystal, Agonist - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Liquid Crystal, Agonist

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Liquid Crystal («Жидкий Кристалл») напоминает лакированную восточную шкатулку, в которой запечатлена застывшая красота подводного мира и богатство его диковинных обитателей: в стекле флакона мы видим причудливые водоросли, ракушки и разноцветные кораллы. Это свежий и натуральный аромат, его можно сравнить с самурайский мечом, острым и чистый. Уникальный состав и мастерство стеклодувов в сочетании с лучшими методами резки стекла - рецепт успеха ароматов Agonist. Такую роскошь и законченность стиля по достоинству оценят как мужчины, так и женщины, неравнодушные ко всему прекрасному.
В основе композиции – звучание лаванды и редких специй, которые пробуждают ностальгические воспоминания об ушедшей эпохе романтичных кринолинов и роскошных турнюров. Композиция: бергамот, полынь, восточные специи, английская гвоздика, сицилийский апельсин, абсолю французской лаванды, иранский ладан, индонезийской пачули, Гаитянский ветивер, белая амбра, бобы тонка, испанский лабданум, ливанский кедр. Аромат создан в 2010г.
Парфюм Agonist Liquid Crystal (Ликуид кристал - «Жидкий Кристалл») - это одна из последних разработок шведского парфюмерного дома Agonist Parfums. Известный шведский парфюмер Fabrice Pellegrin (Фабрис Пеллегрин) сумел воплотить в этом аромате многогранность и острые углы истинного кристалла при ясном ощущении свежести и нежности. В нем чувствуется большая сила и не забываемая красота северной природы. И хотя эта композиция была создана шведскими парфюмерами совсем недавно, она уже успела найти своих искренних почитателей. Однако на сегодняшний день выпуск Agonist Liquid Crystal жестко лимитирован. Пока что в продажу было представлено всего 300 флаконов этого волшебного зелья, от которого очень легко сойти с ума. В ближайшее время возможен выпуск еще 150-180 флаконов в связи с непредсказуемо большим возникшим спросом. Кроме того, Agonist Liquid Crystal - это не только эксклюзивный аромат , но и уникальный флакон, созданный вручную из натурального горного хрусталя. Его изготавливают в мастерских Kosta Boda по идее художника-стеклодува Еsa Jungnelius одного из законодателей парфюмерной моды в стеклодельных вопросах. Такой флакон уже сам по себе является коллекционной ценностью, которую желают иметь многие коллекционеры. Парфюмированная вода Agonist Liquid Crystal - это прекрасный подарок для любой женщины, благодаря которому, она сможет ощутить себя настоящей королевой на этом празднике жизни! Наслаждение свежестью и нежностью ощущений северной природы оставит не забываемый след в ее сердце.
Верхние ноты: болгарская лаванда,бергамот
Средние ноты: бессмертник,гвоздика,орегано
Базовые ноты: кумарин,конфеты пралине,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Liquid Crystal, Agonist.jpg
  • Прикрепленное изображение: Liquid Crystal, Agonist.jpg
  • Прикрепленное изображение: agonist.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190923_124431_138.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11292_63786dc9198784b7e768a2616baa564a_liquid_crystal.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прелестное парфюмерное успокоительное) Горчащие живые травы, напоенные какой-то природной сладостью. Вечерний воздух в деревнях вот так вот сладок летом. Причем, демонстрирует явную избирательность в раскрытии: так уж вышло, что прикупив свое сокровище, я отправилась прямо с ним на работу, а там уж не смогла удержаться от примерки и от демонстрации коллегам) С последующими затестами! И вот что оказалось: на мне очень контрастно звучат сиропная сладость, горчинка полыни и прохладная лаванда, создавая "эффект аптеки". На другой даме аромат открылся мягче, нежно-сладко, даже сладко-замшево с затушеванной травянистостью. На обеих шлейф был весьма умеренный, для себя. А вот на третьей из коллег аромат просто бомба! Почему-то шлейф на километр, доминирует древесная ваниль, травки ее очень элегантно оттеняют, но никакой аптеки и близко нет! Надо ли говорить, что в подарок сразу был приготовлен приличный отливант, который обеспечивает теперь заряд позитива по утрам и его обладательнице и всему рабочему коллективу ;)
Капризен, черт! Вот как тут определиться со стойкостью, когда на одном она весьма посредственная, а на другом - отличная?! Влеплю ему в оценках "четверку" за то, что на меня не сел :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, о котором, взаправду, стоит мечтать.
Всё чаще, сопоставлениями химически неизлагаемых вкратце, парфюмерных формулировок текстурирования, стали обращаться и приводиться примеры с последними, вышедшими и тестированными научными разработками сверхспециалистов, эмалирующими лаковыми IQ-покрытиями для ногтевых пластин, стиля High-tech, а конкретнее - наборами художественной росписи миниатюрными приспособлениями штемпельных магнитов (портативные, весовые грузики и гирьки) по нанесённому, не укрепившемуся месиву, гравитационно регулируя, оттягивая и передвигая в запрошенно нужном, креативируемом трафарете, содержащиеся микроскопические алмазы - синтезированные бриллиантовые металлочастицы.

Декоративный маникюрный результат, отображённый ароматическим представлением, получаемый своеобразным, добивающимся боди-артом и запахи:

1) Проёмная, запиленная шагрень профильных входных дверей;

2) Небольшое, токовое, подземное маремото по бальной шкале Рихтера;

3) Изобразительные, начерченные в кофейном баре, водимостью подсказываемой интуитивности, символические рисунки-царапки с пожеланиями благополучного дня;

4) Чипованные микросхемы;

5) Самое же любопытное и неповторимое - плавленная, растопленная никелевая фольга до состояния бегло текучей жидкости и удивительно вытекаемый вслед, до полного червоточинного исчезновения, сантехнический капающий прибор, в тумкнутый глухой звук, закрывающийся за собой, изнутри.

Секрет создания таится в непросвечивающемся, непроницаемом матовом, отрезками красильно чёрной, маранной цветной бумаги, плантационном абсолюте севильской, французской лаванды, хромированным прохладным обтеканием ртутного термометра, творящим нечто непередаваемое и совершенное + мерзлый, опостылело перезамороженный и всецело морозильный барокамерой, криобергамот с тончайшей, алюминиево донной наногорчинкой цинамидного анальгетика (сходства - Jar parfums - Diamond water; Yves Saint Laurent - Black Opium Nuit blanche (редчайшая фланкерная дьюти-фри версия, в том числе, в парфюмированной концентрации).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А мне сразу абсент, вспомнился Absinthium L`Erbolario примерно также горечь+сладость, только Absinthium L`Erbolario очень монотонен, стоек и может быстро утомить со временем становится слаще, а тут все по нежнее и потише.
0
Конфеты пралине указаны очень к месту, т.к. по прошествии времени ощущается именно конфетный аромат. На мне нет ни Гутелевских "Песков", ни абсента, а жаль. Чем-то зацепить не сумел, хотя первое впечатление может быть ошибочным, но желания возвращаться к нему не возникло. Унисекс 100%-ый, с уклоном в женскую сторону. Очень удивило то, что консы утверждают, что это именно аромат для дома, а не для носки на себе. Спорить не стал.
4
kot_begemot Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2013 - 10:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, злегантный, дорогой, , , Хорошо его слышу на себе.Яркий, но не душит.Для меня это аромат праздника, которым можно наслаждаться, не думая ни о чем
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Слишком СПЕЦИфичный аромат для меня.... много-много специй, поэтому кажется излишне горьким. Громко слышу свежие смятые горькие листья лавра(только с куста). Не моё, однозначно. Мне он кажется не женственным, и эта сладость пралине в конце звучания совсем некстати. Сложный аромат, но знакомых нот (очень люблю фордовскую Черную фиалку) не слышу. У меня сидит очень близко к коже, достаточно стойкий. Особенно долго пахнет постельное белье.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вначале отчетливо слышу бергамот, ноту абсента и гвоздику, формирующие аккорд с совершенно индивидуальным звучанием, что приятно радует , спустя некоторое время появляется лаванда в деревяшках, амбра и специи с ветиверовым послевкусием. Вообщем, могу сказать, что аромат создает хорошее настроение и благородный налет аристократичности).
2
Первое ощущение - праздник. Безумный праздник весны, куда собралось все что только можно себе вообразить о марте месяце: яркое солнце, сияющее голубое небо, пушистые веточки мимозы, первые нарциссы, безумство Масленицы, десерты за праздничным столом на 8 марта, смех и конфетти. Постепенно аромат трансформируется в запах кухонного ящика, где хранятся специи - уже смолотые до состояния шелковистой пудры, готовые для добавления в тесто.
Спустя еще какое-то время остаются в основном десертные ноты.
Парфюм необычайно стойкий: я ощущала на себе его сладкую кондитерскую базу даже спустя 8 часов. Несмотря на подаренное мне в начале ощущение детского счастья, уже хотелось смыть все это: надоело и скучно.
2
Попробовала этот аромат.Очень богатый,шлейфовый,стойкий!Постоянно меняется,играет разными красками.В ассоциациях возникает целый ряд известных шедевров современности,но ни один из них надолго не остаётся.Аромат стремительно завоёвывает пространство и не даёт скучать.В процессе его раскрытия мне вспомнились такие ассоциации:Бессмертник Ателье Богемии,Корни Ателье Богемии,Чёрная ночь Моны ди Орио,Чёрная фиалка Форда,Тосканская кожа Форда...но на этом аромат не остановился и стал удивлять дальше,как-будто бездонная бочка,из которой вылетают удивительные вещи! :party:
4
Страница 1 из 1