LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Afrah, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

кот - бергамот понравилось это
 

Afrah, Amouage

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Восточная древесная композиция-унисекс Afrah была создана в 2000 году. Она получилась таинственной и обворожительной, дарящей своим обладателям гармонию с окружающим миром и ощущение блаженства. В верхних аккордах букета сплетаются воедино акценты пикантного тосканского базилика, пленительной таифской розы и таинственной чампаки. В сердечных нотках звучит мелодия из ароматов агарового дерева, дарящих тепло и обволакивающих утонченностью и аристократизмом. Долгоиграющим шлейфом из оттенков амбры и сандалового дерева завершается парфюм, окутывающий своей чувственностью и элегантностью.

Afrah в переводе с арабского «счастье». Аттар Afrah, числится в снятых с производства. Почему его перестали выпускать? Можно ли его ещё сделать под заказ? Не знаю.
Один из самых сложных и гармоничных аттаров стартует … лимонными дольками и салатной заправкой из масла и уксуса с пряными травами.
Соус песто буквально на глазах перерождается в драгоценные бальзамы и дерево. Дерево едкое и шершавое, настолько мёртвое, что оно уже не совсем дерево, но ещё не нефть.
Так пахнет мрачный, потусторонний и очень дорогой серебряный уд. В нём, в отличие от индийского, нет фекальных нот и нет сладковато-телесных обертонов как в камбоджийском уде.
Серебряный уд — это какое-то неизученное пока агрегатное состояние вещества. Он ничего не весит, но от него никуда не деться, он может просочиться к центру земли или воспарить.
Своим отсутствием тела и присутствием духа он возвышает, очищает и умиротворяет.
Этого бы хватило с лихвой. Но какая возвышенная душа не боролась с искушением? В роли змея в Afrah выступает чампака с ароматом сваренных в меду яблок, тягучий сандал и клубничная роза таифи. Не приходится сомневаться, что они искусят кого угодно.
Afrah attar Amouage
Серебряный уд, базилик, сандал, амбра, роза, чампака,
https://www.aromablo...-attar-amouage/

Верхние ноты: таифская роза,тосканский базилик,чампака
Средние ноты: дерево Агар
Базовые ноты: Сандаловое дерево,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: afrah.jpg

6 отзывов

Опишу первые впечатления. Потрясающей красоты аромат! Аромат непрерывно переливается будто самоцвет красным сладким вином, сливовым вином, церковным ладаном, древесным дымом, затушенной свечой, парафином. Спасибо Летка-енка за возможность ознакомиться! Ждем тепла дегустировать в жару.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же он красивый! Из фиолки он слышался сладостным винно-фруктовым, а вот оказавшись на коже отчаянно загорчил в первую минуту - будто кожаную перчатку кинули в костер и потянулся копченый такой, специфический дымок... Даже с ментоловым нюансом. Но не успеешь принюхаться к нему, как дымные оттенки разбавляются переспелыми (нет, не испорченными!) фруктами, такими, из которых сочится уже не сок, а нектар. Это уже какая-то фруктовая смола, которую и сравнить то не с чем. Парадоксально, но аромат даже язык не поворачивается назвать "сладким", сладостным, томным, глубоким - да, но более кулинарное "сладкий" у меня с ним никак не вяжется. Еще одно подходящее для него слово - опьяняющий. Дает удивительно насыщенный и при этом не плотный, не навязчивый шлейф, с двух микро-капель заполнивший небольшую комнату. Если уткнуться носом непосредственно в место нанесения, то уд продолжает показывать свою брутальную сторону, приятно поддразнивая горячими углями и оплавленным свечным воском.
Одного не понимаю, как можно было снять такую красоту?!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Afrah - аромат умиротворение...
Чуть бальзамический уд с яркой нотой размятых в руке листьев неведомого мне растения, переходит в аромат сухофруктов. Эх, жаль, что розы мне не доложили... Но я все равно его люблю за его непохожесть ни на что и за тот позитив, который он щедро дарит...
0
Афра -аромат с уникальным звучанием, ни на что не похож, сложный, восхищающий своим переливающимся звучанием.Слышны в основном уд, аромат спелой сливы, тонкое звучание розы Таифи, амбра и еще много травянистых и цветочных оттенков и нот.Все красиво, емко и маняще...
2
А по мне он не особо мощный, во всяком случае мощностью своей не тяготит и мозг не выносит) Такое звучание дает видимо серебряный уд , у него немного другой аромат, чем у комбоди например.
3
Агнет Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2013 - 17:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мощный, шлейфовый. Но что там дает такую животинку?
1
Страница 1 из 1