LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dia Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: [email protected], Nik Ira, Yagodka.2011 и 5 другим
 

Dia Woman, Amouage

Делятся:  ланега (EDP - 1800р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 2000р за 10мл)   Tochка (Extrait - 3900р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1900р за 10мл)   ТаняА (EDP - 2000р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1700р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 1600р за 10мл)   Вишневская (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  krasnodari (EDP - 3000р за флакон 7/7мл)   наталья33 (EDP - 14800р за флакон 100/100мл)   La Joyeuse (EDP - 15980р за флакон 100/100мл)   Mary_T (EDP - 13500р за флакон 45/50мл)   Alina G (EDP - 17500р за флакон 100/100мл)   oud lover (EDP - 17500р за флакон 100/100мл)   liones35 (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   ROUGE (EDP - 500р за флакон 2/2мл)   клава суперская (EDP - 12300р за флакон 50/50мл)   AnastasiaO' (Extrait - 11000р за флакон 23/50мл)  
В отливантах:  blythe (EDP - 170р за отливант 1/2мл)   Kiro (EDP - 3200р за отливант 20/20мл)   ИринаКаутер (EDP - 985р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8137254901961

Стойкость
Оценка: 4,6224489795918

Шлейфовость
Оценка: 4,6774193548387

Сложность
Оценка: 4,75
Dia pour Femme Amouage — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Dia pour Femme выпущен в 2002. Парфюмер: Jean-Claude Ellena. Верхние ноты: альдегиды, цикламен, лист инжира, тарагон (тархун), лист фиалки, шалфей и бергамот; ноты сердца: пион, апельсиновый цвет, корень ириса, персик и турецкая роза; ноты базы: сандал, ваниль, дерево Гуаяк, ладан, гелиотроп, кедр и белый мускус.

Бог и Богиня... Марка Amouage претендует на новое прочтение человеческой красоты. Взглянув
на нее сквозь тонкий туман аромата, парфюмеры видят в каждой женщине и мужчине божество.
И преподносят в дар великолепной паре два аромата, достойных небожителей — Dia woman
и Dia man.

Dia woman — она обладает особым очарованием, которое не требует пышных нарядов, чтобы быть замеченной. Достаточно капли духов — и люди смотрят ей вслед. В интерпретации Amouage аромат, достойный богини, искушает сложным узором цветочных и восточных нот, альдегиды, цикламен, шалфей, полынь задают настроение с самых первых нот. Их мелодию подхватывают масло розового дерева и томные вкрапления фиалкового дерева. В самом финале звучит изысканная партия древесных аккордов, гелиотропа и мускуса. Аромат волшебный, пьянящий.

Очертания флакона повторяют линии классической арабской архитектуры, а цвет стекла вызывает ассоциации с красным золотом.

Верхние ноты: Альдегиды, Цикламен, Лист инжира, Тарагон (Тархун), Лист фиалки, Шалфей, Калабрийский бергамот, Полынь
Средние ноты: Пион, Апельсиновый цвет, Корень ириса, Цветки персикового дерева, Масло розового дерева, Фиалковый корень
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Ваниль, Дерево Гуаяк, Ладан, Гелиотроп, Кедр, Белый мускус.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Dia pour Femme» Amouage словно создан для конца зимы и начала весны, для перехода от холода в оттепель. Это его идеальное время. Только в такую погоду он становится хрустальным и достигает того абсолютного совершенства, которое было в него изначально заложено.

«Dia pour Femme», один из шедевров Jean-Claude Ellena, красив всегда («Dia pour Homme» тоже, этим славятся все ароматы «золотого века» Amouage). Но в холод «Dia pour Femme» становится особенно утонченным и звонким. Все его ландыши, ирисы, фрезии, розы и сирень, цветы апельсина и персика, все альдегиды, весь мускус, весь бергамот, все драгоценности, из которых создан этот ювелирной красоты и точности аромат, — все сияет ярче и отчетливее, играет всеми гранями, оттенками и переливами нот. И альдегиды кажутся мощнее и холоднее, как дыхание севера, вступающее в противоборство с нежными цветочными поцелуями весны.

Когда становится теплее – цветочный букет побеждает… И для меня «Dia pour Femme» теряет свое неотразимое очарование. Я прячу его до зимы. И вынимаю с первым снегом. Его цветы дивно цветут именно на морозе.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dia pour Femme, Amouage.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpeg

139 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - мечта из "прошлого в настоящем". Если кто то мечтал об аромате Dove - тогда еще, в далекие 00, когда только подобная продукция появилась на рынке.... DIA это именно то направление, для меня это "мелодия" посвященная женщине во всей ее красоте и нежности. Аромат который обволакивает и делает тебя (меня) нежной, пушистой , любящей, желанной, невинной. Аромат дорого французского крема на нежной девичий коже. Этой один из ароматов, который я нанесла не себя с ног до головы и сижу, пишу и мечтаю о мечтах. Любовь с первого вздоха. А парфюмер который создал этот парфюм - легенда, Жан Клод Элена - благодарю за этот шедевр!!!!
2
Вот какая интересная история у меня с этим ароматом. Год назад избавилась от флакона, пр-во Англия. Показался невнятным цветочным мылом, к тому же не стойким. А совсем недавно обзавелась Gold, красоты невероятной. Направление с Dia одно, но разные, конечно. И вдруг, захотелось Dia. Ну не может он быть просто цветочным мылом, надо дать шанс. Приобрела, Oman. И - волшебство! Надышаться не могу, красота, красота! Имею троицу флакончиков: Dia, Gold, Ciel. Обожаемые. Есть ли что великолепнее на парфюмерном рынке?
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень женственный аромат для меня - это Диа. ИзображениеПрекрасно собран, из амуажей очень выделяется своей хрустящей чистотой. Изображение Очень люблю.
3
Девушки, ну о каком винтаже идет речь, когда упоминается 2014 год! Называйте уж тогда "ранний выпуск", и то это будет не совсем правильно.
29
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня Винтаж 14 года. Тогда ароматы были насыщеннее, ярче. Нашла. Приобрела. Не могу нарадоваться на него. Он шикарен , дорого звучащий.Когда его одеваю чувствую Величие и блаженство. Во истину Божественный аромат!
4
Мила-я Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2021 - 23:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
покупала здесь, в духах. Как приехал, не поняла его. Убрала в сторону. Прошло пару лет, и вот оно, счастье, настоявшееся, самое любимое. Обалденный)
2
Оценка
Оценка: 5
   

У меня в духах. Аромат прекрасен, цельно скроен, абсолютно женственнен. На моей коже скорее сладко-цветочный. Не чувствую ни намека на ретро, только приятная ностальгия по таким же красивым, как он, временам.
2
Согласна, что это никак не копия Climat, а самостоятельная работа в жанре французской альдегидной неоклассики. Dia как Премьерная Пятерка Шанель, утопающая в креме, и в аспекте современности так же отстоит от своего прообраза, как Eau Premiere от винтажного N5. Аромат с заявкой на благородную роскошь, однако гораздо легче и динамичнее, чем, например, весьма обязывающий Gold.
Баланс сладости на тонкой грани нежно/стильно, звучание объемное, полифоничное, при этом слаженное. Наверное отчасти благодаря "фантазийной" подаче цветов - они не претендуют на натурализм, не соревнуются за внимание, а будто преломляются в альдегидных гранях, выгодно подчеркивая их мыльную свежесть.

Мне больше нравится первая фаза, когда "ледяные иголочки" еще не смягчены более теплой обволакивающей базой. Да и вообще альдегиды хороши зимой, в союзе с холодным воздухом переливаются морозно-озоновой ясностью и чистотой.
4
Грызл Все отзывы пользователя , 14 Февраль 2021 - 19:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я родом из того времени, когда Клима от Ланком была у мамы, тёти и знакомых. Любимейший аромат детства и юности. Переформулировка ужаснула. А вот Диа подарила часы наслаждения. Изысканный, дорогой парфюм. Чувствуешь его и наслаждаешься и запахом (для меня он цельный и не раскладывается на составные), и навеянными им воспоминаниями.
6
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне кажется, что именно в Dia должна была ходить Катрин Денев в «Дневной красавице». Альдегидные цветы в металлической вазе и коробка с рассыпанной пудрой.
6
A-maranta Все отзывы пользователя , 28 Август 2020 - 23:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - блаженство.
Нежность, воздух, свежесть, хрусталь, невесомость, хрупкость, утончённость - все эти слова проносятся в голове при вдыхании аромата.
Нежнейшие цветы и утонченные альдегиды, а так же леденцовая сладинка.
Старые выпуски намного нежнее, чем новоделы. Новоделы ярче и с более ощутимыми мыльными всплесками. Именно о новоделах хочется сказать- средство для ухода. А вот выпуски постарше- совсем другая история- это аромат Богини, женщины, которой не существует в повседневной жизни. Она как видение, как фея или нимфа. Неуловима и прекрасна. Amouage Dia для меня эталон классического женского аромата в идеально сбалансированном современном прочтении. Истинное наслаждение ощущать это чудесное творение :)
5
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 13 Июль 2020 - 09:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Божественный аромат, пользуюсь им 15 лет, иногда делаю перерыв на Gold. Но Dia всё таки интереснее, объёмнее что ли ... Люблю в нём ладан. Не умею раскладывать на ноты, слышу пион и фиалку.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий цветочный букет!
Во флаконе Оман 2013 года слышу сирень + нежные свежие альдегиды.
Во флаконе Оман 2007 года слышу ландыши, розу, нежный пион + шампунь самую нежную, которую делают для новорожденных. Альдегидов почти совсем нет.
Экстракт Оман 2013 года - очень воздушный, по звучанию - что -то среднее между ПВ 13 года и ПВ 07 года.
Стойкость у всех трёх отменная. База нежнейшая и долгая.
Многие слышат кремовость, средства ухода, я слышу в основном цветы.
Самая красивая версия- Оман 2007 года - по истине божественна!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Женственно, красиво! Одним словом- Богиня, другой она быть не может.
Классика-да, но это только плюс, а не минус.
Мыло, альдегиды, ретро - да, но как это красиво, нежно, истинно женственная.
Моё парфюмерное - Я, люблю
3
Оксана 74 Все отзывы пользователя , 11 Март 2020 - 06:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя история любви к Dia очень схожа с Шанель №5.
Знакомство с крышечки в магазине, недоумение- такое махровое ретро и столько поклонников??? Даже пшикнуться не захотелось, но мнение об аромате сложилось однозначное, ага)))
Спустя время, пробник Dia случайно попал ко мне. Тут уж грех не воспользоваться, и через несколько минут я крутилась, удивлялась, искала - откуда это чудо, от кого этот тонкий, нежный, юный шлейф? Где это создание со столь совершенным вкусом??? Не сразу дошло, что это я)))

С пятеркой примерно так-же было
Как-то слушала парф блоггера с ю-туба. Она рассказывала о Шанель №5, очень забавно, если коротко, то - не надо брызгать на запястье и тут же утыкаться туда носом, не про это данный шедевр. Нанесли на шелковый платочек, и не сразу!!!, а минут через 20 взмахнули и послушали. Сказка, а не аромат!!!
Вот и я сейчас в роли того блогера- парфюм с крышечки и шлейф- разные вещи!
Конечно, большинству из вас это известно, но вдруг кому-то да и пригодится...
12
много раз читала, что аромат напоминает сухие духи в цветастом тюбике, которые выпускали лет 40-50 назад. Вот 100% похож! Брызнула на себя, и не могла отделаться от воспоминаний о бабушке и её сумочке, в которой всегда лежали эти духи. А я не хочу чувствовать себя бабушкой))) Красиво, наверно, но настолько ретро...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Может и повторюсь, но это запах дорогого уходового средства, и это не мыло - нет, скорее, дорогой люксовый крем. Как ни пыталась уловить ноты, не получается, он звучит как единое целое от начала и до конца. Скажу только, что полыни не чувствую это точно! Возможно, такую магическую женственность этому аромату придаёт цикламен, мне очень нравится как он пахнет сам по себе. Роскошный парфюм, для меня не очень сложен, поэтому три звезды, за шлейф и стойкость четыре, ибо к вечеру на коже не остаётся и следа. Но все равно, он один из самых любимых!
4
beautyme Все отзывы пользователя , 13 Август 2019 - 20:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Вот этот аромат один из самых особенных для меня.
Перво-наперво, это чуть ли не единственный, созданный позднее 2000г, который я люблю.

Знакома с достаточно пожилой туалеткой (НЕ башня, просто пожилая) и почти новыми духами.

Пожилая туалетка.
Подруга напшикала и прислала мне фиолку Диа в числе множества других ароматов из своей коллекции, с которыми она хотела меня познакомить.
Это был первый случай в моем опыте, когда я нанесла, вдохнула и... это невозможно описать словами, я была потрясена совершенством и совершенно нереальной красотой аромата.
Это было так невозможно прекрасно!
Я сидела в каком-то трансе и не могла переставать вдыхать аромат. Кто-то здесь писал "волшебный парфюмерный туман", очень хорошо сказано, только все равно этого мало.

Потом я его надевала на день рождения и не могла поймать шлейф.
Чувствовала только у самой кожи.
Вообще потом обнаружила, что если его нанести очень много, то шлейф есть, но не тот самый обворожительный запах, а нечто другое, даже с неприятными нотами. И только поначалу.
До слез. Я влюблена в этот аромат до дрожи, до мурашек и хочу купаться в его облаке, но... это как проклятие: я его не чувствую вокруг себя, а если его слишком много, то это нечто другое.
До слез.

Но это настолько невообразимо чудесный аромат!
Я долгое время находилась далеко от своей коллекции и начала его неотступно вспоминать. Он мне снился, я испытывала словно жажду и всячески мечтала о дне возвращения.
И вот это разочарование невозможности купаться в облаке аромата...

Про альдегиды должна написать.
Они альдегиды Шредингера. Я их не чувствую. Мама говорит, что они есть и настолько сильные, что дышать невозможно, но у меня словно нет рецепторов для того, чтобы их уловить.
Как-то утром надела Диа, а вечером она для меня совсем пропала, и я надушилась 19 шанелью и принесла на себе маме показать. Она за альдегидами совершенно не уловила мощный гальбанум шанели, которым я так наслаждалась и больше ничего не чуствовала.

Сразу скажу, что версия из корнера Амуаж немного не та.

Теперь духи.
Вот их чувствую. Альдегидов там вроде как нет сильных, есть крем и мыло, но вот сам аромат гуще, плотнее и шлейфит, но он слишком материален и немного другой, так что уже больше не такой эльфийский и волшебный.
Исчезла в нем магия.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ощущаю как единое гармоничное целое, возможно только пион чуть ярче, вполне различим в этом нежном букете. Очень женственный, воздушный, красивый парфюм. Плавное раскрытие, неспешное. Отнюдь не мыло, пусть и самое дорогое. В нем комфортно всегда и везде. Но это сейчас. Большая любовь пришла не сразу, сначала не было даже желания знакомиться, сторонилась альдегидов. А всё из за совершенно нелепых комментариев решительных консультантов - это, мол, возрастные парфюмы... Не хотелось пахнуть взрослой дамой. А потом я действительно стала взрослой дамой, решила сама распоряжаться своим носом и пошла знакомиться со всеми представителями дома Amouage. При первом знакомстве показалось, что Dia, это клон Gold. Принюхлась, ан нет - они родственники и близкие, но не близнецы. После затеста, на ремешке часов остался аромат Dia и у меня от базы просто сердце замерло - красота неимоверная! Хочу ни могу! Со временем добыла разные версии, все в парф воде, все оманцы: 2012, 2015 и 2018. Самый прекрасный, на мой взгляд, 2012. Чуть маслянистый, чуть более стойкий, такая - опытная Богиня. Длинного шлейфа нет, это скорее кокон. На вещах стойкость несколько дней. Мне нравятся эти бежевые полупрозрачные крышечки - они очень отражают моё восприятие аромата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ух какая же она ретро на взлёте . Но красива, прямо очень даже. Хорошо что на моей коже это ретро крайне недолгое, потом просто красота. Не могу сказать чем веет, ни одной ноты не понимаю, первый раз со мной такой казус)) она не сладкая, не горькая, не свежая. Нет тёплого и холодного. Через какое-то время появляется очень знакомая нота, и я ее ловлю-ловлю, но нет, уже другая и такая карусель целый день ....Такая вся очень гладкая, ничего не лезет, за исключением альдегидов на старте которые быстро улетучиваются. Не пришлось разнашивать, села и сразу начала вести себя хорошо, как и положено настоящей царице. Просто, красиво и очень достойно.
3
m222kv Все отзывы пользователя , 05 Май 2019 - 17:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »