LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ubar, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Roni77, Даночка, Jojoka и 6 другим
 

Ubar, Amouage

Делятся:  Алюня (EDP - 2800р за 10мл)   Елена. (EDP - 3500р за 10мл)   Вероника В. (EDP - 2600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 3000р за 10мл)   yuliy (EDP - 2600р за 10мл)   alissa2015 (EDP - 2499р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 3000р за 10мл)   Агора (EDP - 2800р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 2800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  Fabulouselena (EDP - 28000р за флакон 80/100мл)   A-Léx-A (EDP - 19600р за флакон 42/50мл)   krasnodari (EDP - 32000р за флакон 85/100мл)   Mischief (EDP - 35000р за флакон 100/100мл)   Un_Dina (EDP - 600р за флакон 2/2мл)   Fiza (EDP - 400р за флакон 1/1мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 300р за отливант 1/1мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6785714285714

Стойкость
Оценка: 4,8024691358025

Шлейфовость
Оценка: 4,6455696202532

Сложность
Оценка: 4,725
Духи Ubar Amouage Woman (духи Амуаж Убар женские) — это роскошный восточно-цветочный аромат, который хочется вдыхать бесконечно. Эта композиция, созданная в 1995 году, с первого вдоха уносит в далекую аравийскую страну, где под лучами палящего солнца в богато украшенном дворце восточная красавица скрывает за темным одеянием всю силу женской красоты. Верхние ноты аромата — легкое, немного терпкое сочетание ландыша, бергамота и лимона. Композиция раскрывается элегантным, благородным букетом из запахов жасмина, болгарской и дамасской розы. База аромата — изысканное сочетание томного запаха сандала и циветты, оттененное сливочной ноткой ванили.
Парфюм назван в честь очень древнего и давно потерянного в песках пустыни и времени торгового города Убар, который снова отрыли лишь в 1992 году.

Верхние ноты: Ландыш, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Дамасская роза, Жасмин, Болгарская роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта, Ваниль, Марокканский Ладан
Ссылки:
Популярное сообщение! 14

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s9668krzshwk8gsoo4kssgkcck0oko.png
  • Прикрепленное изображение: d65fe5c526c52d1944ff6da378ae1290_i-1032.jpg

119 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

..не могу надышаться Убаром, он у меня 3 недели всего. Боже, какой он сложный, какой он переливчатый, какой живой! :sun: То горечь цитрусовой цедры, то цветочная сливочность окутывает, то чётко слышу ландыш, то совсем не слышу, то есть медовая пыльца, то нет её... Очень интересный!! Каждый раз по разному садится! У меня просто крышу от него сносит. А сегодня он выдал море цветов и сливочных, и с горечью, и зелень... Как будто я очутилась в южном саду, очень трудно передать словами эмоции... Роскошь - одним словом! Ко мне пришла новая взаимная любовь! :dance:
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой Убар цветочный, сладковатый, сладость деликатная. Ох, какой, летом будет улёт! Сильный мощный восточный красавец. Пока только первое впечатление, очень сложный. Чётко слышу ландыши, да такие звенящие, как в стареньких Елисейских полях :clap:
Медовые цветы(чувствую медовую ноту, сладкую пыльцу), тубероза тихонькая, скромный жасмин, апельсиновая цедра, сандал... Разложить аромат по нотам очень трудно, всё звучит единым оркестром ладно и совершенно!
Очень женственный! Очень интересный! Шикарный таинственный восток! :sun:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Убар стал одним из первых ароматов марки Amouage с которыми я познакомилась. Аромат необыкновенной красоты! Не смотря на тяжеловесность понравился даже моему супругу, который любит на мне более легкие ароматы. Есть в нем что-то, что манит и привлекает. В холод раскрывается более суховато, зато в жару - красивые влажные цветки жасмина с медом и амброй...Мое золото во флаконе!!! :rolleyes:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

С первого подхода - "не мое", животинка орала просто как во время брачного периода. Со второго - зацепил красотой розы и жасмина, а дальше наведывалась к полочке с Амуажами в основном ради него, пока не влюбилась окончательно. Больше всего люблю сандалово-ладанную базу, которую слышу даже на следующий день. Королевский аромат...
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

:rolleyes:
1
Всегда побаивалась категории «яркий восток» в отзывах на Убар. Летом, действительно, выдает много дымящегося ладна, сандала, огромный шлейф и соответствующий комментарий в мой адрес: «Ты сегодня в церковную лавку упала?» Поэтому от +20 - не ношу, хотя понимаю, что раскрывается более полно. Мне ближе его звучание в осенне-зимний период, как отмечено ниже - более европеизированное.
На морозе он превращается в абсолют жасмина с тонкими зелеными веточками цитрусовых деревьев, как печальное воспоминание о лете. Осенью люблю слушать долгоиграющую розанно-амбровую базу. Очень красиво…
Циветту я слышала очень ярко только в начале носки. Сейчас, уже так явно не чувствую, хотя тогда она меня тоже пугала)))
Убар хочется назвать масштабным, слитным. Когда ношу его, всё время вижу небо. Начало – рассвет, легкое колыхание занавесок, свежий ветер из цитрусового сада. База – долгий розово-оранжевый предзакатный час.
Иллюстрация Cate Parr.
Изображение
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат роскошный, блестящий, невероятно красивый!!!
С удовольствием обзавелась бы ведром :giggle:
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый ладан, сандал, яркий цветочный букет!С первого раза показался слишком насыщенным!Теперь выбрав, оптимальную для себя дозировку, услышала всю красоту и глубину аромата!Да, он шикарный!Восток с европейским подтекстом!Вечерний, стойкий, шлейфовый!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивейший аромат, практически любовь с первого вдоха! Сложный, уникальный, играет и переливается нежнейшими кремовыми белыми цветами. Очень яркий, харизматичный. Аромат роскоши, успеха, признания. Да у меня просто не хватит слов, чтобы выразить все мои впечатления. Очень ждала встречи с этим ароматом и он не обманул моих ожиданий. Заставляет сердце биться чаще, он волшебный и чарующий, его хочется вдыхать, не переставая, жить с ним, слиться с ним. Это эссенция женственности во флаконе. На мне много жасмина и иланга, в базе – красивущий сандал. Остальные ноты настолько тонко сплетены в единый оркестр, что вычленить их не представляется возможным, они звучат настолько в унисон, что кажутся продолжением друг друга.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пару лет назад ездила в магазин и тем ила многие парфюмы, среди них оказался и убар, но его я только понюхала , наносить не решилась т к мне почувствовалась какая-то "животинка". Тогда еще подумала , как можно таким пользоваться, ощущение, что от тебя потом несет за три версты. Но вот прошло время и я обладаю флаконом (!) этого чуда ( кому нужно пишите в лс, сама флакон все равно не осилю;), так вот- я просто в полном восторге от аромата.. Даже не так, этот аромат больше вызывает блаженство чем восторг ! Не спешите уходить от аромата только понюхав его ( как я), обязательно соприкосновение с кожей! Поведение у аромата дерзкое! В тепле это чудо заполняет все пространство , очень женственный, мягкий, "кашемировый", красивейший аромат. Но как же я была удивлена, когда выйдя на улицу ( февраль, но не сильно морозно), в аромате вылезли белые звенящие цветы!( их я как раз и не очень люблю ), от аромата не осталось и следа тепло ты и пушистости, колкий, звенящий и хрустальный! Думаю лето- его время, или помещения где достаточно тепло. Потрясающе-Красивый и стойкий аромат!
4
parfume Все отзывы пользователя , 13 Август 2014 - 03:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Совершенно согласна с marivan.
Убару нужно обязательно дать постоять с дороги! Как и многим ароматам из Амуаж.
Очень сильно меняется аромат. Мой флакон с Убаром отдыхал не меньше недели. А потом... :wub:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Убар.......
Кто ты? Таинственный призрак? Гость? Приехал без затеста, конечно я нетерпеливо решила чуть послушать....Зная правило: дать отдохнуть, думаю сделаю на это скидку. Нарушив правило, Убар сбил меня с ног!
Уж на что я люблю классику, сложность и многогранность, даже со скидкой ........ мне показалось дорого, приговор мой был: не доросла!
Прошли сутки....вторые..... мои ощущения не изменились.
И тут мой Убар оказался в обменнике. ....

А сегодня, проходя в очередной раз мимо него, с полной уверенностью хорош, но не для меня! Я сняла крышку......вдохнула....стоп........вдохнула снова.......
О боже мой! Мой недавний признак, осмотревшись, отдохнув с дороги, узнав меня поближе, стал полноправным членом семьи, раскрылся!
Теперь мой Убар стоит на своем законном месте с остальными ароматами Амуаж!
Какой он пронзительно красивый! Шлейфовый! Так красивы все его переливы, бергамот обрамленный лимоном- смягчены жасмином, которые, переплетаясь с ландышем становятся близки, что они не разбираются на ноты, но рисуют длинный длинный шлейф. А ладан....без слов, так ласково обыгран! Шикарный парфюм!
Пожалуйста, не спешите, слушайте, дайте ему время и он раскроет свою неописуемую красоту!
9
marivan Все отзывы пользователя , 01 Август 2014 - 20:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

нравится, стойкий, но его клон, Alahine Teo Cabanel, интереснее намного :rolleyes:
2
Благородные цветы в Лебяжьем Пуху.Бархатистый, Уютный, Тёплый, Не сладкий, Загадочный, Притягивающий и Располагающий. Никаких "приветов от предков" для себя я не обнаружила, а вот Аристократичность и Породистость есть. Для меня в этом аромате приторность отсутствует, поэтому "накушаться" им ни как не могу )Не смотря на то что шлейф выдаёт "дорогой аромат", ношу его и на "повседневку", а также легко и кстати одевается даже на спортивный костюм.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Он шикарен! Никакого бальзаковского возраста!Никакой напамаженности! Изумительная стойкость, шлейфовость, не такая уж и сложность восприятия.Мне нравится носить его, как повседневный.Совершенно не обязывает к пучкам, платьям и т.д.Так поднимает настроение! Влюблена!!! :yahoo:
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, но очень уж густой, пряный. Представляется, что он подойдет женщине бальзаковского возраста, очень сильно накрашенной, напомаженной, со сложной прической, в декольте и на каблуках. Поскольку я в повседневной жизни женщина в джинсах и без каблуков, а парфюмки хорошие люблю на каждый день, мне лично этот парфюм не очень.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат удивительный! В начале не очень понравился, пахла "бабушкиным сундуком", потом разнашивала неделю и влюбилась. Наносишь и не можешь надышаться. Хорош!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы меня попросили описать Ubar одним словом, я бы выбрала «солнечный». Есть в нем что-то от жаркого июльского полдня: прекрасное и горячее. Ubar просто великолепен в базе (часов через 6-7): в финале остаются терпкая сливочная ваниль и домашний медовик на сандаловой подложке. Безумно люблю его!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ах, не выразить словами, как он мне мил.
Вот уж действительно роскошный!
Ароматное притирание для разжигания чувственности.
И смолы в нем такие нежные, и, вдруг, почему-то ландышевая нота.
А она там есть.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат достойный, но на меня сел как Суар де Лун Сислей, один в один практически, а я пронзительную медовость на себе не выношу, к сожалению. Но внимания заслуживает.
1
  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6