LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Divine, Boadicea the Victorious - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и Tanita Tikaram
 

Divine, Boadicea the Victorious

Делятся:  Lina70 (EDP - 2400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,1
Знаменитый торговый дом Boadicea the Victorious представляет новый аромат Divine («Божественный»), вышедший в свет в 2009 году. Это классический, изящный аромат, полный сдержанной роскоши и безупречного стиля. Его звучание придется по нраву как элегантным мужчинам, так и очаровательным женщинам.

Сияющие альдегиды и искристый мандарин обрамляют нежное «сердце», цветущее нотами жасмина, смелого и влекущего, на смену которому приходит прохладная роскошь сандалового дерева и таинственная, смолистая сладость. Этот парфюм полностью соответствует своему названию, он создан специально для избранных, ценящих красоту и изящество во всем.Верхние ноты: альдегиды, красные ягоды, цветочные ноты.

Духи обладают необычайной стойкостью, благодаря редким, натуральным, ценнейшим ингредиентам, вошедшим в его состав. Роскошный дизайнерский флакон являет собой подлинный шедевр ювелирного искусства, он изготовлен из натурального хрусталя, инкрустированного благородным орнаментом из серебра.

"Тенденция продолжается – каждый последующий аромат, с которым я знакомлюсь в линейке Boadicea The Victorious, восхищает меня больше предыдущих. В этот раз случилась восхитительная фиалка. Восхитительная и странная – она очень пудровая, и при этом совершенно несладкая. Эта странная горькая пудра проходит через всю композицию. Немного горьких лаймов во вступлении. Странный горький жасмин с ощутимыми шипровыми обертонами перекликается с фиалковой пудрой в сердце. Холодный сандал и горький бензоин – странно, невозможно и прекрасно. На эту базу ложится горькая фиалковая пудра, ставшая чуть мускусной и оставшаяся горькой. Божественно прекрасно." (http://parfumka.pro)

Парфюмерная композиция аромата состоит из нот фиалки, мандарина, жасмина, сандалового дерева.
Средние ноты: фиалка, жасмин.
Базовые ноты: сиамский бензоин, смолы, сандаловое дерево, стиракс, мускус.
Ссылки:
2

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, Мега женственный во всех смыслах, весна-лето, это его время, раскрытие долгое и играющее, нежный, пудровый, фиалковый, стартует альдегидами, но не яркими, лимонными пузырьками искрится, далее смягчается и появляются белые цветы, манкие, сливочные, затем стихает и запудривается в фиалку, база фруктово-деревяшистая, сладковатая, шлейф вкуснющий на километр, согласна, главное не переборщить, немного мускуса дают ноту чистоты, бесподобный.
0
Лесечка Все отзывы пользователя , 23 Февраль 2021 - 14:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Гладкий, отполированный , даже гламурный аромат. В самом начале острые альдегиды, затем они сменяются мягким жасмином с отзвуками фиалки. Пудры на мне нет. Именно есть отполированность до блеска и звонкость.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Очень напомнил этот странный аромат - Bluebell, Penhaligon`s, странный потому, что по мне не классифицируется как цветочно-восточный: скорее альдегидно-цвет., зеленый, т.к. ни пудровых, ни жасмина не слышу, фиалка еле проглядывается, она действительно горькая. При очень коротком мАнком старте аромат на мне быстро замыливается и уходит в свеже-терпкую зелень с добавлением горечи, и, что самое обидное- чем дальше, тем сильнее химозит, и так до самого своего издыхания, а оно у него ооочень долгое, в чем-чем, а в стойкости ему не откажешь. Соглашусь с тем, что это явный унисекс, мало в нем женской мягкости, и сладости совсем нет. Короче, совсем не мой "типаж".
0
Получается кому нежнейшая Фиалка, а кому и очаровательный Жасмин...:giggle:, ..ну а если поставить вопрос так: есть здесь в разделе "Обсуждения", Классификация, типы, ноты, звучание, концентрации,
тема -лучшая фиалка в ароматах , так можно ли этот аромат отнести к одной из лучших фиалок или же она в данном случае не Царица? Всем кто испытал аромат на себе, отзовитесь уважаемые форумчане, особенно интересно мнение знатоков кои здесь уже отписались!:24:.... заранее признательна
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необычайно красивый, притягательный и благородный!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый пудровый аромат!Иногда слышу помаду.На мой взгляд, чисто женский!Слышала на мужчине и осталась не в восторге.На нем звучит кремом после бритья.Аромат оттеняет стиль женщины.Сидит ближе к коже, обволакивая.Пробовала наносить на волосы, но получился эффект театрального парика из гримерки.Только на шею и запястья!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Цветы, цветы, цветы, но не узнаваемы, видимо фиалка такова в цветении...
Интересен, не обычен, притягателен...
:rolleyes:
1
Паш! Принимаю все выволочки покорно! :giggle: Наверное, моя беда в том, что не удалось послушать его на мужчине))) А было бы очень интересно! Готова изменить своё мнение с радостью, т.к. считаю, что этот аромат должен дарить себя щедро и судя по твоему посту, без разбора. Впрочем, это и есть настоящая любовь, когда без оглядки на ВСЁ. :give_rose:
2
:D :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отдам, не отдам... Унисекс, не унисекс... :giggle: А я вот ношу, не спросясь.Никто еще не обвинял в том, что пахнет "женским" парфюмом.
Лола, я вот нарочно в следующий вторник приду в Дивайне(если Вы будете на общей встрече), посмотрим, что Вы скажете потом))) не стану заливать о том, как небанально и непохоже открываются на мне ароматы, кои многие ДО того считали исключительно женскими...
Кожи не слышу даже и намеком. Фиалки, нежную пудру, розу, каплю альдегидов и еще мЕньшую каплю ириса- да. Все стартует разом, сообща и в унисон- но не сражает и не оглушает ни разу. И на коже каждый компонент, повторюсь- на мне, - проявляет себя уже по очереди, согласно перечисленному порядку. Проявляет нежно, да, тонко, интимно- нет, потому что интимность часто почти не слышна.А здесь слышно всё.
Главное преимущество этого аромата- изумительный, длиннющий, просто десяти-километровый шлейф.И пусть там пудра, и хрустальные фиалки (но они тут не отстраненно- похрустывающие, как у Лютанса, они здесь тепло-дурманящие), и роза...и что? мужчине такое носить противопоказано? вот и не угадали!!! комплименты, вопросы "а что это?"- да. Стесняются сказать, что пахнет по-женски?- навряд ли.Комплименты получены от людей, мало заботящихся о тактичности в общем и о гендерной принадлежности аромата в частности.
Короче...носить ВСЕМ, нюхать-пробовать- тоже.
Аромат как бы скроен НЕ В СТИЛЕ Boadicea, а уж об этой марке я могу сказать немало, честное слово..Не такой он оглушающий, как многие у них.Не такой маскулинный, как опять же многие.Не такой мускусный, как подавляющее большинство ИХ ароматов.
Мыльный...хотелось бы мне иметь такое мыло)))
Носите, девочки.Носите, мальчики. Никого не слушайте, те же девочки будут первыми, кто "отвесит" :giggle: вам красивый комплимент, КАК ЖЕ ВКУСНО вы пахнете...
15
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Унисекс????? Ни в коем случае!!!!Женский и только женский!Мужчине не отдам! :giggle: Хорош-не то слово! В какой-то степени уникален!Жасминит и фиалит лишь первые полчаса.Смолки добавляют шикарность и глубину!!! Супер аромат! Я счастлива! Спасибо Леночке Helen_1 :give_rose:
3
УНИСЕКС????????
Вот это да! С таким же успехом можно написать , например, на Богарде - унисекс. Я, конечно, не претендую на звание большого знатока и прочее, но это бред. Хотя, если мужчина пшикнет на себя, пробежит перед дамой и нырнёт в туалет под душ, то да. Так как первые секунды меня лично обдало такой жирной кожей, что я ойкнула от неожиданности. Вот, пожалуй, эти первые секунды можно подарить мужчине. Потому как через секунду, ну ладно, две, вас накрывает такой нежнейшей ванильной фиалкой! Аромат мягко проникает в кожу и становится совершенно телесным. Его не слышно "прямо в нос". Он струится вместе с теплом вашего тела, расточая вокруг флюиды женственности, нежности, умиротворения. Если вы нанесли его на запястье, то каждый взмах вашей руки становится волшебным мановением.
А вот жасмин, пожалуй, прокукарекал в те самые первые две секунды. Более я его не слышала)))))
Кстати, ничего восточного я в нём тоже не нашла. Но вот однажды на юге Румынии я попала как раз на момент цветения фиалок. Это была очень ранняя весна. ВЫ когда нибудь нюхали настоящие дикие фиалки, которые собираешь сам в маленький, чуть выступающий за кулак, букетик? Они сахарные! Они ванильные! Они невероятно фиолетово-голубовато-зеленовато-звонкие, радостные, прелестные!
Так что, я пожалуй назвала бы это аромат ЮЖНЫМ, только вот такой классификации нет. А зря! В последнее время я для себя открыла несколько вот таких вот южных ароматов. Этот один их них.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вчера получила этот аромат!Очень летний, очаровательный жасмин.Я почувствовала себя Шахерезадой из 1001 ночи.Утром он был на высоте.Муж сказал, что я вкусно пахну.Я и сама слышала его.Так-что насчет стойкости-нет сомнений.На высоте.Понравился очень!
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый женский, изящный аромат, не представляю на мужчине. Жасмин и фиалка вначале и альдегиды мягкие, затем легкое сандаловое дерево и опять фиалка. Легкий, шикарный, пудровый аромат, возможно чуть мыльный, но воздушный и чистый. Правда на себе перестаю слышать часа через 2, хотя окружающие говорят, что он присутствует, на одежде на другой день чувствуется аромат фиалковой пудры, красиво!
7
Страница 1 из 1