LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bottega Veneta, Bottega Veneta - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bottega Veneta, Bottega Veneta

Делятся:  Катринка (EDP - 1300р за 10мл)   Alla_la25 (EDP - 1300р за 10мл)   мазы (EDP - 1300р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   TinaDiva (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  ОльГлюк (EDP - 5300р за флакон 50/50мл)   SakhParfum (EDP - 1700р за флакон 10/10мл)   Pautina (EDP - 5800р за флакон 50/50мл)   Greta_Otto (EDP - 6000р за флакон 50/50мл)   MaraMara (EDP - 5000р за флакон 45/50мл)   Florence (EDP - 8000р за флакон 65/75мл)   Yanskaya (EDP - 5300р за флакон 30/30мл)   fran (EDP - 9000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  DreamingViolin (EDP - 500р за отливант 3/5мл)   Brezhneva (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,1724137931034

Шлейфовость
Оценка: 3,7

Сложность
Оценка: 4,0666666666667
Bottega Veneta Bottega Veneta - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Bottega Veneta выпущен в 2011. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: бергамот и мадагаскарский розовый перец; нота сердца: жасмин; ноты базы: Пачули и дубовый мох.

Bottega Veneta Bottega Veneta (Боттега Венетта) - дебютный аромат бренда. Роскошная шипровая композиция для современной женщины. Элегантный, чувственный, женственный, но вместе с тем харизматичный и сильный армоат. Он мягко окутывает свою обладательницу теплой шалью, отводя все невзгоды и придавая сил для достижения цели. Он звучит нежно и чувственно, но одновременно уверено и стильно. Это аромат комфорта и спокойствия в окружении чувственного благородства, с большой долей достоинства и роскоши. Идеально подходит для всех случаев.
Парфюмерные дебюты известных модных домов всегда интересны. Именно поэтому первый аромат компании Bottega Veneta и вызвал столь широкий резонанс. Этот аромат был создан креативным директором дома - Томасом Майером, и известнейшим французским парфюмером Мишелем Альмараком. По словам творцов аромата, вдохновили их далеко не знаменитые плетеные сумки Bottega Veneta, а комната в старинной вилле, возможно, где-то в предместье Италии. Эта комната - библиотека,где на полках уютно разместились старинные фолианты в кожаных переплетах, стоит антикварная мебель, в солнечных лучах танцуют пылинки, а из распахнутых больших окон доносятся ароматы цветущего сада и ветра. Именно таким и получился этот аромат.

Верхние ноты аромата с первого взгляда, не обещают ничего особенного: приятное, но обычное сочетание мадагаскарского черного перца и душистого бергамота не отталкивает, но и не удивляет. А вот раскрывающиеся ноты сердца способны удивить даже самого пресыщенного парфюмерного гурмана: здесь можно четко ощутить сплетение растительно-фруктовой линии аромата с бархатистой замшевой темой. Последняя здесь не случайна: Bottega Veneta у всего мира прежде всего ассоциируется с сумками из переплетенных кожаных лент, и именно такую дань именитому бренду решил отдать Мишель Альмарак в этом парфюме. В базовых нотах аромата хорошо слышны древесные оттенки, что придает ему своеобразное, нарочито-грубоватое, очарование. Простой, но элегантный флакон из муранского стекла подходит этому аромату, как никакой другой - ведь этот парфюм совсем не криклив, он не требует к себе внимания, а тихо и спокойно сияет роскошью и элегантностью.

Этот парфюм понравится роскошной женщине, которая озаряет все вокруг своей красотой и изысканностью, но при этом не кичится этим. Спокойная и уверенная в себе, она движется к своей цели, мягко огибая препятствия и обходя подводные камни. Она выбирает аромат, в котором сочетались милые ее сердцу тона итальянской комнаты, где, возможно, она любила проводить свое детство. духи.рф.




4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Bottega Veneta, Bottega Veneta.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bottega Veneta, Bottega Veneta.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

43 отзыва

Бодрящий старт из бергамота, щепотки перца и шершавого зрелого абрикоса. Зеленовато-травянистый аспект даёт приятную носу, успокаивающую природность, но не задерживается дольше первых десяти-пятнадцати минут.
В раскрытии появляются абрикосово-сливовый джем, тонкая прослойка из лепестков жасмина и османтуса. Основа этого своеобразного бутерброда — густая, зрелая, пачулиево-мшистая база.

Аромат не кричит о коже, в нотах она не заявлена, но в общем образе безошибочно считывается. Причём кожа даже скорее не leather (вроде запаха кожаной сумки), а skin — запах невероятно ухоженной, обласканной кремом, молочком и пудрой человеческой кожи. Боттега дышит породой.

Если говорить о похожих ароматах, то на ум в первую очередь приходит Аметистовая Кожа, также созданная Мишелем Альмераком. Cuir Amethyste более амбровая, и в ней нет этого запаха роскошной ухоженной женщины, как в Боттеге, но в целом эти композиции схожи.
Также вспоминается кремово-абрикосовая Белая Замша, но при более вдумчивом разнашивании я пришла к выводу, что Боттега своим напором сильнее отсылает меня к другому запуску Лютанса — Боксёршам, когда-то придавившим меня кожано-сливовой тяжестью.

Технические характеристики впечатляющие: стойкость на коже выходит за пределы десяти часов, и даже по прошествии этого времени я ловлю с себя этот запах.

Классная линейка была у Bottega Veneta, одна из самых интересных в современном люксе. Ароматы качественные и характерные, что особенно приятно — прочно ассоциируются с брендом, под чьим именем выходят. Тем не менее, массовым спросом они не пользовались, и потому сравнительно недавно вся парфюмерия марки была снята с производства. Есть шанс, что кто-то подхватит этот проект, — хочется в это верить.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот это мой must have. Стоит в шкафчике тридцаточка на излете и еще запечатанный флакон. Это такой аромат, который всегда должен быть, которым пользуюсь редко, но всегда очень удачно - в любое время суток, в любую погоду, под любое настроение. Аромат бежевый по цвету и кремово-замшевый по обонянию. Лично для меня это очень стойкий аромат с отличным ненавязчивым шлейфом.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Столько эпитетов в отзывах, неназванных не осталось). Буду повторяться.
Прекрасный мягкий, элегантный, ненавязчивый, несладкий аромат. Парфюм для замшевой курточки. Ну или сумочки). Хотя хорош и с шубой, и с шортами).
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Если сказать кратко и лаконично - сладковато-соленая замша. В сердце появляется намек на цветочность, которая потом уходит, ближе к базе замша начинает источать горечь. На стадии затихания всего становится поровну - замши, сладковатости, соленоватости и горчинки. Все приходит в баланс и именно это мне нравится. Но тут уже слишком тихо и почти не слышно. А так аромат достаточно яркий и первый час хорошо шлейфит.
2
Nataly21 Все отзывы пользователя , 08 Май 2022 - 16:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В 2012 году я впервые приехала в Лондон, и он немедленно украл мое сердце. Все, что я встретила в нем, я полюбила сразу же и безоговорочно: английский характер, так схожий с моим, архитектуру, климат, местных дизайнеров, Виндзор, напомнивший мне, что я убежденная монархистка.

В моем узнавании Лондона у меня был мой partner in crime: Bottega Veneta, которую я купила в John Lewis в один из первых моих дней там. В то время она была новинкой, и похожих работ практически не было.

Я носила ее каждый день моего пребывания в Лондоне, и должна признать, что нет аромата, менее подходящего этому городу! Bottega – это янтарь, солнце в холодной воде, Париж в ноябре, но точно не Лондон в июне в самый угар летних распродаж!

Ее очень легко полюбить, поскольку она – эталонный беж. Это идеальный аромат прохладного солнечного света, простой и спокойный. Признаюсь, не представляю, кому он может не подойти. Он парадоксален: звучит то тепло, то прохладно, как солнечный луч сквозь листву осенним днем. Всегда негромкий, но в этом, пожалуй, его очарование и универсальность.

Прошло почти 10 лет, как я купила мою Боттегу. С тех пор многое изменилось, что-то к лучшему, что-то… промолчу. Необъяснимо, но Боттегу в Москве я почти не ношу. Нужно исправляться и наколдовать с ее помощью лучшее время.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых, так как очень изящный и политкорректный, утонченная замша, красив от начала и до конца, много про него написано, что даже дополнить нечего, я лишь присоединюсь к положительным отзывам.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это харизматичный и сильный аромат, придает уверенности в собственных силах, подкрепляет чувство собственного достоинства. При этом не душит, элегантный и мягкий
3
БелаяГоспожа Все отзывы пользователя , 06 Июль 2020 - 23:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Столько восторгов, столько слов про то, как он создает образ и как обязывает... Мне не создал и ни к чему не обязал. Я его вообще почти не слышу. Это не кожаный шипр, это ненавязчивый замшевый ремешок часов, веточка мха и пара жасминовых цветочков. На случай, когда как-то пахнуть хочется, но чтобы никто из окружения не догадался, что на тебе парфюм. Тихоня и скромняга: как-то слышен первый час, а дальше - в месте нанесения только и показывается, если носом ткнуться. Не нашла в нем ни лица, ни характера, ни шлейфа с раскрытием - в конце дня уже не вспомнить, а был ли мальчик. Тянет на хорошую косметическую одушку или ароматизатор для сумочки.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат - просто какая-то изысканная нежность. Благородство. Элегантность. Утончённость. Строгость. Удачно - в офис. Удачно - на прогулку. Какой-то ласковый шёлк чувствую в нём. И флакон, и упаковка - очень сдержанные. Ничего лишнего. Точно, как и сам парфюм. Кожа здесь - совсем не такая, какая мне раньше попадалась. Еле уловимая. А вот перчиком посыпано от души. Для меня немного тихий аромат, но очень и очень достойный.
Ещё слышится лёгкий намёк на камфору...
Как представлен парфюм : кожаный, землистый, пачулиевый
древесный, животный... Если не знаком с ароматом, можешь подумать, что это что-то очень тяжёлое... Нотки-то все - ого-го!... И как только он получился таким невесомым и нежным?? Приобрела его и забросила все остальные... В запое...уже два месяца...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Весь день сегодня не могла найти себе места после затеста. Знакомая и любимая нота не давала покоя. Только что озарило- daim blond SL. Ароматы одном ключе и они прекрасны. Ещё один любимчик на тему замши появился в моем гардеробе. Великолепно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это просто любовь!!! Стойкий, шлейфовый , неповторимый!!!
Но для меня аромат для девушек точно после 25, уж очень томный и женственный :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Первый пшик и внезапно... Гуччи Раш! Великий и ужасный. Потом принюхиваюсь и вроде нет, не Раш, совершенно другое что-то. А потом снова Гуччи и так по кругу. Полезла посмотреть, кто парфюмер, уже предчувствуя ответ. И да, Гуччи Раш и Боттега оказались сестричками. Нет, они не близняшки, да и характер абсолютно разный, но родство на лицо.
Вначале Боттега - это узнаваемый аккорд из Гуччи Раш + мох и бергамот, аромат на этой стадии несладкий, острый, со свежинкой. Бодрящий такой. Потом вступает мягкая база, нежная, спокойная и прекрасная. В базе тут правильная парфюмерная кожа, элегантная и без мазута.
Аромат стойкий, шлейфовый, но не крикливый, окружающих не задушит.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Любимый аромат на тему замши. Мягкая, женственная, обволакивающая, ничего резкого. Не пахнет галантереей. Пачули прекрасно работаю в паре с замшевой ноткой, нет землистости, просто дают остринку аромату. Если сравнивать с Дайм Блонд СЛ, то у СЛ ярко выражена нота аброкоса, мне это не понравилось, а тут нет фруктовости совсем.
Для меня пока лучшая на тему замши.
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Читала отзывы, восхищалась и предвкушала.
Хорошо еще, что не купила вслепую целый флакон.
Это всё, конечно, красиво и романтично - русалки, венецианские полутемные лавочки, ирисы и сливки...
Хорошо тем, у кого так. Потому как у меня это не кожаная сумочка из венецианской лавочки с цветными стеклами, а чемодан. Да, кожаный, дорогой. Матерый такой чемоданище.
Как в мультике про Волка: "Ну, ЧУМОДАН, погоди-и-и!"
Все. Толстокожий изобутилхинолиновый чемодан.
Носить на себе я его не могу ;)
14
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Много раз пробовала на себе и ощущаю явную сладость, сливочность...что- то не дописАли в составе...
Аромат прекрасен.Нежно замшевый, но я бы сказала, что цветов в нем не меньше.По ощущению- гардения и тубероза, роза и жасмин.Цвет упаковки абсолютно совпадает с личными ассоциациями.Летом он может придушить, а вот зимой- на морозце, с мехового воротника- как же красиво звучит!..
Безупречен! Чрезвычайно запоминающийся.И да- лучшей замши я НЕ знаю!!!
Получила флакон по обмену.Ношу даже в теплые дни.Все прекрасно.Великолепная стойкость и шлейф!..
Зызы.Аромат великолепно сидит на муже)))) мой ненаглядный не подозревая ничего, облачился в него.Просто прелесть! Рад.Почемуйто, говорит, женский?))))) и правда...что за предрассудки?!.. У меня без коробочки, которая могла бы намекнуть своим цветом, что аромат женский))) но всё оказалось к лучшему.))))
Цена не самая маленькая.Но он должен быть у меня всегда.
Запах дорогой итальянской сумочки из кожи с замшевой подкладкой :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Гоняясь за модой можно потерять чувство стиля. Дому Боттега это, определенно, не грозит. Практически все его ароматы, на мой нос, являют собой торжество вкуса, умеренности и собственного достоинства...
Такова и Боттега Венета; если о парфюме можно сказать "икона стиля" -- то это о ней. Аромат несуетный, сухой и теплый. Он негромкий, но абсолютно цельный -- не распадается на ноты. Интеллигентно дистанцирующий. Пачули здесь невероятно породистые: не кричат, не горчат, не выпирают -- лишь придают глубину и объем композиции. И тонкая замша припыленно-кремового цвета звучит гармонично и завершенно.
В БВ нет ни сладости, ни вульгарной цветочности... В этом аромате вообще нет ничего попсового, коммерчески модного. Но есть элегантность, которая не бросается в глаза, а западает в душу.
Склоняюсь в почтительном книксе... О, Боттега Венета Боттега Венета, ты прекрасная аксиома: вкус -- есть первооснова, в нем заключены все прочие качества. Ты -- произведение искусства и должна быть у каждой леди.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне нравится, очень женственный аромат, бархатистый и мягкий, достаточно стоек, меня в нем ничего не напрягает.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне нравится, очень женственный аромат, бахатистый и мягкий, достаточно стоек, меня в нем ничего не напрягает.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Забыла поставить оценки
1
Да-аристократичный, да-спокойный, но не безликий! С первого знакомства попал в любимчики. Шипровость мягкая, перчик не резкий, все ноты сбалансированы для меня идеально.Свежий, шлейф не очень длинный, но за ним хочется идти.Всесезонный, может только в сильный мороз и адскую жару не пойдет.Рада, что приобрела, возможно задублю.Для меня стал ароматом хорошего настроения, и думаю, что подойдет девушкам с холерическим темпераментом, так как оказывает умиротворяющее действие!
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3