LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Seven Veils, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Shurup4ik и Lana_sk
 

Seven Veils, Byredo

Делятся:  Этиния (EDP - 2000р за 10мл)   Ludisia (EDP - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5555555555556

Стойкость
Оценка: 4,5185185185185

Шлейфовость
Оценка: 4,36

Сложность
Оценка: 4,3076923076923
Библейская сказка о Саломеи и ее знаменитом «танце семи покрывал» стала вдохновением для создания аромата Seven Veils. Подобно тому, как юная красавица, сбрасывая одно за другим свои одеяния и представая перед восхищенными взорами в своей первозданной красоте, аромат Seven Veils исполняет свой завораживающий танец соблазна и обольщения. Словно томно спадающие с плеч тонкие шелка и драгоценности, сменяются ароматные «вуали» Seven Veils, захватывая во власть своих чар всех, кто находится рядом…
Верхние ноты: семена моркови, ягоды душистого перца.
Ноты сердца: цветы таитянской ванили, олеандр, глициния, тигровая орхидея.
Базовые ноты: сандал, ваниль.
Аромат создан в 2011г.
-----

Создатель парфюмерного дома Byredo Ben Gorham воплотил свою давнюю мечту: создал аромат, посвященный одной из самых трагичных и романтичных историй – истории Саломеи.

" Мне грустно сегодня вечером.
Поэтому танцуй для меня.
Танцуй для меня,Саломея,я умоляю тебя.
Если ты будешь танцевать для меня,ты можешь просить всё,что захочешь,и я дам тебе.
Да,танцуй для меня,Саломея,я дам тебе всё,что ты пожелаешь,будь это половина моего царства".

(Оскар Уайльд "Саломея").

Танец Саломеи - яркая история обольщения,лишенного стыда. Запретная любовь и безудержная страсть,каскад волнующих звуков,движений и ...ароматов. Это каскад страстных аккордов в противоречивой и провокационной композиции. Кажется, от него нельзя оторваться, надышаться... Каждая нота – словно вуаль, шелковое покрывало, ниспадающее с тела Саломеи. Аромат что обнажает чувства, будоражит желания, звучным эхом откликаясь в нашей душе.
Яркая, приправленная специями ароматная поэма, построенная вокруг волнующего цветка драгоценной таитянской ванили и майсурского сандала.

Ben Gorham о своём аромате Seven Veils :

"В это, новое, утро луна исчезает поздно... и тебя наполняет странное чувство, словно луна готова утянуть за собой. Все вокруг пульсирует от напряжения, странный момент, когда Земля одинока, и солнце может совсем не взойти. Вокруг нет ни света, ни тьмы, мимолетное царство теней, на одно мгновение завладевших всем сущим. Эти моменты полны иллюзий, они текучи как шелк, струящийся меж тонких пальцев, их нельзя удержать, они – само вдохновение! Их бег - чарующий танец, исполненный любви и страсти, томления и безумия, они – семь покрывал скрывающих сущее, их танец – венец всей жизни!"
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 40313_800x534_Lysdcq49RrY.jpg
  • Прикрепленное изображение: 40313_632x634_FullSizeRender_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: sv.jpg

36 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первое впечатление - клон Feminite du Bois Shiseido. Расстроилась я, хотя в прошлом очень любила Шисейдо, но приелся и надоела его "печальная камерность". Уже было выставила аромат в обменник, но за пару дней рука к нему так тянулась, что решила дать еще один шанс. Как вовремя! Очень рада, что оставила! Да, несомненно, Семь Вуалей и Феминита родственники, но (!) насколько же он игривый, не томный и тихий, а очень даже с характером! Здесь слива, скорее в стадии вяления, сандал очень мягкий и совершенно не "индийский", вся эта солянка приправлена специями так искусно, что не успеваешь учуять одну ноту, как тут же уже другая! И этот круговорот бесконечен, от сладковатой начинки к острым верхам и обратно, но уже через цветочную подложку. Это прекрасное творение, пусть даже и похожее на другое в начале.
Стойкость, конечно, потрясла. С тканей так вообще ахтунг :))
0
AstaLaVista Все отзывы пользователя , 31 Август 2015 - 18:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вся красота парфюма видна (слышна) в теплую, даже очень теплую погоду..тогда аромат мягкий, цветочный.. с пикантной ноткой гвоздички-специи, которая делает аромат чуть остреньким.. в прохладу же аромат на мне сидит достаточно резко..гвоздика солирует, щекочет ноздри..
жду лета))) ухх)))
3
Красивый, теплый, уютный аромат! На работе оценили его как ваниль в квадрате, шлейф перебил все парфюмы в кабинете. Защищает и оберегает, моя парфюмерная нежная броня.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Совсем не слышу на себе алкогольных ноток!Ванильно-молочная орхидея да!В начале промелькнула морковная ботва и ушла.Стойкость нравится! Шлейф гурманский!Перец проявляется на холодной коже не только в холоде.Наоборот, вся пирамидка звучит в тепле!
1
Прекрасный аромат! Действительно алкогольно-ванильный. Я такое люблю) Дополнил мою компанию подобных ароматов: Амбр Рус Парфюм Д Эмпайр и Идол Любин. По моим ощущениям они родственны. Вуали - прекрасный переход от сухофруктов и алкогольных нот к ванильным. Зимой будет очень востребован!)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первое впечатление с блотера - стакан медового виски, убило. На себя одеть такое? Убежала я от него, а потом поняла, что иду обратно и пробую на коже) Такое начало, а дальше что? Любопытство взяло вверх) Этот аромат выбивался из всех, что я знала ранее, абсолютно ни на что не похож, сам по себе. То новое, чего мне тогда не хватало. Зимой - виски с медом перерастают в ваниль с перчинкой и легким оттенком гвоздики. А летом, гвоздичный аромат усиливается, а виски утихают. Прекрасный, многогранный, необычный и интересный аромат.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный. Стойкий, на мне шлейфит. Мне кажется хорош для поздней осени-зимы. Явно чувствую перец и что-то такое нежно цветочное, временами выступает ваниль, но не громко. На мой взгляд ничего общего с ТВ Форда, да ваниль, но ароматы абсолютно разные. Не представляю Вуаль на мужчине. Вывод-необычный, настроениеподнимающий парфюм на зиму. Аккуратно с нанесением-двух пшиков достаточно.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, он немного похож на Тобако Ваниль, скорее наличием ванили. Но если в Тобако Ваниль-вишнёвая косточка с табачком , то здесь, такой явный алкоголь, долго силилась вспомнить, с каким алкоголем ассоциируется, пока случайно не пшикнула на руку, и тут меня осенило: это же китайская водка :rolleyes: Из заявленных нот, вообще ничего не ощущаю, оно и к лучшему, не люблю розу и сандал, да ещё к тому же не хватало ещё и морковкой пахнуть :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зимой в магазине нанесла себе пшик в кожаную перчатку. И долго потом наслаждалась ароматом... Флакончик прикупить жаба не позволила, а вот отливант приобрела. Зимой явственно слышала запах виски, причем вместе с подругой - и еще смеялись, что на работу в нем лучше не ходить)). Сегодня виски я не чую. Какая-то специевая кожа на ванильной подложке, вкусно, нравится, но все-таки подожду до холодов :giggle: хоть и очень нравится. Для меня и сложно, и стойко. Шлейфовость никогда не интересовала.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Не интересный, на любителя и совершенно не СТОЙКИЙ!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Абсолютно он на ТФ и Фаэдон не похож. 7 вуалей намного ярче, слаще и прекраснее тех двух. Стойкость убойная. Я именно чувствую себя в нем, как в вуали окутанной) Очень люблю его, считаю лучшим у Байредо и ни на что не похожим. Но восприятие аромата - дело индивидуальное, можно, что угодно услышать)))
5
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   

Может меня и глюкнуло, но на меня сел очень похоже на Табак Руж Фаэдон, который в свою очередь вылитый Тобакко Ваниль Форда)) Вот такое трио сладких ароматов с алкогольной нотой) Но может это особенности моей кожи? Стойкость хорошая, а вот насчёт шлейфа некоторые сомнения, мне показался не особенно длинным.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Удивительно, как семь покрывал для меня сложились в одно одеяло - в гвоздику-пряность в чистом виде! И такой же яркий, как приправа. Но все равно, так и тянется рука к блоттеру, послушать еще и еще. Наверно, куплю отливантик, попробую на что-нибудь наложить, хотя и так нравится.
2
Сладковато-табачная тема а-ля "собакованиль" "табакованиль"
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочу добавить про базу. Аромат, нанесенный с вечера, остался со мной до утра - 9 часов сна. И кто бы мог подумать, с утра еще позволил себе шлейфить! И как божественно! База - последнее из семи покрывал, отличается от основного звучания. Не могу описать правильно, но слышится молочно-орхидейная нежность с каким-то характерным оттенком, кто-то из девочек пишет о ром-коле, кто-то об амбре. Но это всё не то, не подходит... Позже на волосах остатки от шлейфа гармонично вплелись в свеженанесенный Черный шафран и не собирались сдавать свои позиции, время от времени напоминая о своей красоте.

Публично хочу извиниться перед создателями Байредо :) Считала ароматы этого бренда легкомысленной химозиной, не удосуживая вниманием. Как же я ошибалась! Теперь, имея в своей коллекции 4 чудесных флакончика, счастлива безмерно! И намерена продолжать более тесное знакомство.
7
Вишневская Все отзывы пользователя , 03 Июнь 2013 - 17:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вы слышали когда-нибудь аромат глицинии - темно-синих цветов, собранных в соцветия колоса или виноградной лозы?
Вот этот практически моно-аромат сладко и сладостно-пахнущего цветка, приправленного оттенком ванили - и есть "Семь покрывал". Морковь, роза, сандал??? Как будто все эти ноты из другой оперы... Только глициния и чуть ванильной орхидеи - сладкий, шлейфовый и бесподобно-красивый дуэт!
Не исключаю, что в холода проявится гвоздичный перец - это время его звучания.
2
Вишневская Все отзывы пользователя , 02 Июнь 2013 - 22:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2