LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Noir Gabardine, LM Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, zakk и Лилия_Melanie
 

Noir Gabardine, LM Parfums

Делятся:  ники (EDP - 900р за 10мл)   ТаняА (EDP - 900р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,3
Ревю Сергея Борисова для журнала GQ:



"Черный плащ

Noir Gabardine LM Parfums – аромат, посвященный черному габардину, черной плотной ткани для униформы и верхней одежды. Черный габардиновый тренч – один из спутников французских мужчин, излюбленная униформа городских ходоков, маскировка от ненужных глаз и рогоносцев. Фужерный характер аромата тоже указывает на его принадлежность к мужчинам (хотя советуют его и дамам). Облегченный и лишенный всех тяжестей, он напоминает планер. Ради воздушности конструкции с него сняли, например, герань, пачули, дубовый мох и его заменители. Ничего лишнего – ради полета в восходящих потоках воздуха!

В воздушном старте – чуть подкрашенный мандариновым альдегидом линалол, отчего в нем чудятся и бергамот, и лаванда, и кориандр. Разбег и легкий отрыв от земли, легче и быстрее, чем у удачливого Happy for Men Clinique. Тут же в старте – белые мускусы как напоминание про облака. Розовое дерево в ароматах необходимо так же, как бальсовое дерево необходимо в планеризме – оно облегчает вес и легко принимает любую краску. Чуть свежего имбиря для продления цитрусового эффекта и спортивного характера аромата-планера. И стремительный полет в небе, хотя земля внизу еле-еле движется… Кумарин с ванилью обеспечивают мягкую посадку, после чего можно уткнуться в сухую землю (некая амбровая молекула) и полежать, привыкая к гравитации после прекрасного полета."



С официального сайта:

Элегантность мягкого сердца, одетого в сандал и розовое дерево. Загадочный шлейф чистоты, состоящий из чувственного мускуса и амбры, потревоженных нотами ванили и тонка. Черный цвет как эмоция, не имеющия названия.

Верхние ноты: калабрийский бергамот, зеленый мандарин, иранский гальбанум, сицилийский горький апельсин.
Ноты сердца: китайский имбирь, розовое дерево, австралийский сандал.
Базовые ноты: мускус, амбра, ваниль, бобы тонка.

Валерий Михалицын:
В 2011 году креативный директор и владелец бренда LM Parfums Лоран Маццоне выпустил аромат с необычным названием Noir Gabardine (Черный габардин) и посвятил его своему любимому и давно снятому с производства аромату Yohji 1996 Yohji Yamamoto. Реконструкцией и адаптацией работы парфюмера Жана Керлео под современные требования занимался, по одним данным, Ришар Ибаньез, по другим — Жером Эпинетт. Впрочем, первоначально — газохроматограф. Все смысловые аккорды Yohji 1996 были сохранены и аккуратно перенесены в основу Noir Gabardine, но там, где Yohji 1996 был мягким, тихим и прозрачным, Noir Gabardine оказался ярким, контрастным и выразительным. Главную роль, как и прежде, взял на себя гальбанум — самый зеленый из зеленых материалов натурального происхождения. По горечи гальбанум уступает разве что синтетическому стемону — материалу с запахом инжирного листа. Однако в обеих композициях для него создан правильный и очень эффектный фруктовый противовес. Правда, Yohji 1996 по ощущениям чуть более ягодный, чем Noir Gabardine, в то время как последний — цитрусовый. С увеличением дозы бергамота и имбиря, акценты сдвинулись в сочно-цитрусовую сторону, а в аромате появился эффект шипучести, что оказалось так полезно для гальбанума. Необходимую для контраста сладость сохранили, но не стали углублять: бобы-тонка, немного ванили и сладких смол отлично встраиваются во фруктовую сладость и гармонично её поддерживают. Элементами поддержки служат также сандал и беломускусный аккорд. Они нарочито несовременные, из «девяностых», но выглядят на фоне контраста глянцевых цитрусов и горького гальбанума исключительно уместно. Баланс в Noir Gabardine настроен тоньше, современней и воспринимается композиция по-настоящему авангардной и модной, а не старомодной, какой, конечно, стала Yohji 1996. Да, аромат зеленый и горький от начала и почти до самого конца, в нём есть пыль сухотравья и далёких степей, но благодаря фруктовым и цветочным оттенкам, спокойной сладости и мягкой гурманско-ориентальной базе Noir Gabardine кажется очень красивым и наполненным. И особенно красив он зимой, когда горечь гальбанума не способна развиться в полную силу из-за низких температур и становится, скорее, пудровой и благородно терпкой. Цветы и фрукты выходят на передний план, цитрусы и имбирь начинают искриться ещё сильней, а ваниль и бобы-тонка в базе придают шлейфу выпуклость и правильный объём.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160810_220246-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160810_220257-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15181_d71c0de4e5edee31d49c8370d2d96537_noir-gabardine.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Спокойный, в меру сладкий аромат. Сильнее всего чувствую бобы тонка, ваниль и деревяшки. Аромат очень стойкий и плотный, но при этом имеет достаточно небольшой шлейф, и эти качества делают его практически идеальным для офиса в холодное время года. Лично мне аромат не зашел - не люблю ваниль в парфюмерии во всех её проявлениях...
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Да, практически брат-близнец, едва ли не клон Yohji Yamamoto, но по моим ощущениям все же больше мужской. Еще мне кажется, он хорош будет в смешивании с теплыми, пудровыми и пряными ароматами. Надо обязательно попробовать. Сначала попробую надеть этот "черный плащ" на их же "белую рубашку")
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат дьявольски обворожителен и обходителен, как мужчина , который еще только ухаживает за понравившейся ему женщиной, определенно желает очаровать, безгранично внимателен и пытается угадать малейшее желание.
обольщает, обволакивает, намекает на восхитительную ночь.
аромат будет поразительно красив на женщине. Габардин это тонкая мериносовая шерсть. И кстати, аромат полностью соответствует своему названию. :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Невероятно красивый аромат, который захватывает с первого вдоха и увлекает за собой. Чем-то схож с Йоджи первых выпусков, но при этом самобытный и достаточный.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

К своему стыду не знаю аромат Yohji Yamamoto о котором идет речь потому, что это не мое направление парфюмов. Купила остаток во флаконе для друга, который в него влюбился буквально и неделю спал в обнимку с блотером и клал его под подушку :giggle:
Да простят меня женщины, любящие этот аромат, по мне он чисто мужской. Аромат классически одетого мужчины в костюме и плаще, скорее всего офисного работника.
Стойкость на мне убойная, четко слышен со вчерашнего дня, не отголосок, в именно аромат остался. И шлейф заметный, вчера в метро на меня косились и это с одного пшика.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сегодня удалось потестить эту линейку :rolleyes: , действительно очень похож на Yohji Yamamoto , возможно мягче, не такой резкий и громкий как Yohji . Мое мнение просто его клон.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, женственный, один из моих самых любимых ароматов!
1
Аромат хоть и похож на Yohji Yamamoto , но значительно мягче и на мне слаже.Очень красивый и дорогой аромат, мне понравился как он раскрылся во влажную прохладную погоду.Привлекает к себе внимание.Тестила в отливанте, возьму себе флакон обязательно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Можно было бы сказать, что это плагиат. Но я отвечу - это достойная замена безвременно ушедшего "того" старенького, многими женщинами и мужчинами любимого Yohji Yohji Yamamoto. Они очень похожи. Но, Черный Габардин мягче, расплывчатей, амбровее, округлее.
Йоши был более напорист за счет гальбанума и бергамота, что сглаживалось ванилью и ягодами.

Аромат теплый, уютный и мягкий как мериносная шерсть.

Могу сказать, у LM достойные ароматы.

Стойкость на 5 баллов, шлейфовость на вытянутую руку - точно.
8
В базе - полнейший клон Yohji by Patou, начало правда с акцентом на цитрусы и меньше гальбанума, но база очень похожа. Стойкость невысокая - это, пожалуй, единственный его минус. Может выпустят и его в экстракте? :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень похож на Yohji Yamamoto Yohji но значительно мягче, не такой агрессивный
Думаю, что Noir Gabardine можно и в офис... Если Yohji я не смогла носить, то Noir Gabardine претендует на звание одного из любимых.
Зеленая трава, но при этом и трава вперемешку с полевыми цветами.
Хочется дышать этим воздухом, немедленно переместиться туда - в луга :shuffle:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Воздушный, объемный аромат, поездка на мотоцикле по ночной трассе мимо цитрусовых садов после дождя. По нотам и настроению аромат вроде бы мужской, но он настолько чист от грубости и силы, что вполне может сойти и за женский цитрусово-несладкий парфюм.
3
Anna-Maria Все отзывы пользователя , 10 Сентябрь 2012 - 11:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1